Раздел: Зачатие (Здравствуйте!Эх, так, , делать нельзя как я - написала в Медицинские вопросы, а теперь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться!

Здравствуйте!
Эх, так, наверняка, делать нельзя как я - написала в "Медицинские вопросы", а теперь мнекажется, что надо было сюда...

Перехожу к делу. Поплакала, теперь можно рассказывать?
Я не знаю, что думать! Ситуация следующая:
Мне уже 33 года, очень хотим ребёнка с мужем. В этом месяце (ноябрь) активно планировали. Результат - месячные в положеный срок не наступили. Вообще они у меня обычно чёткие. Вот смотрите: 16 апреля, 15 мая (тут, наверное, перелёт сказался. Мы в Египте были), 13 июня, 9 июля, 5 августа, 31 августа, 28 сентября, 24 октября... Т.е. ожидала я очередные где-то 21 ноября. Но срок наступил, а месячные - нет. Хотя ощущения какие-то были похожие, но совсем недолго, день, наверное.
Естественно, после нескольких дней задержек стала активно портить тесты :)
Первый ничего не показал внятного. Два следующих - хоть и бледные, даже очень один раз, но всё-таки вторые полосочки просматривались довольно неплохо. Мы счастливые! Я уже уверена была, что вот оно свершается! И грудь ещё напряжённая, болела даже. Ну, точно, думаю!

И вот вчера, 30 ноября... к концу рабочего дня было какое-то нехорошее ощущение опять как перед месячными. А ещё позже, дома, я психанула хорошо на бедного, несчастного мужа из-за того, что он мне примету сказал, вторая часть которой - "дети конопатыми родятся". Наобзывала его, а потом нарыдалась! После почувствовала что-то нехорошее внизу живота - как ниточка что ли натягивается и покалывает. Особенно при напряжении: встаю, переворачиваюсь с боку на бок и т.д. Я перепугалась. Ночью видела во сне, пардон, прокладку окровавленную. А утром - какие-то выделения: то ли месячные, то ли не знаю что. Чуть-чуть, грязного цвета какого-то... :( Живот болит, хоть и не сильно.
ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА БЕЖАТЬ?
Может кровь сдать, чтоб точно знать, беременная или нет? (я вообще-то и без того собиралась) Что посоветуете? Тут ещё вспомнила, что вчера на работе надо было перенести кое-что тяжёлое. Но я отказалась. Хотя сначала вообще-то приподняла... Но не может же быть из-за такой ерунды! Или от психа моего вечернего?!
А, может, я была беременная, а теперь уже нет? (Опять рыдать хочется!) А, может, я себе свою беременность выдумала (хотя как же бледные полосочки?) и это просто задержавшиеся месячные? В принципе у меня в последий месяц такой напряг на работе был и нервы... Может, из-за этого?
А, может, всё-таки беременная и эти выделения - угроза несохранения? Тогда мне нужен покой? И этот... дюфастон, да?
В общем, очень нужна ваша помощь!
Муж вчера меня с работы встречал - цветы подарил....... Так радовался всё это время, что месячных нет...
Сейчас опять разрыдаюсь!
01.12.2007 12:00:30, Natalie1515

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
судя по эмоциональности написанного - вы точно беремены :)))
Вам не надо ничего делать и нукуда бежать. При беременности изменяется гормональный фон и выделения могут измениться. Главное чтобы не было кровянистых выделений. Будут - пойдёте к врачу.
Сейчас вам надо настроится на спокойное вынашивание.
1) Валерьянка
2) МагнеБ6
3) при болях (дискомфорте, напряжённости) Но-шпа.
4) можете витамин Е попить. (поливитамины, я надеюсь, вы пьёте?)
И не думайте, что валерьянка - это для смеха. Это ОЧЕНЬ важный препарат для таких эмоционально лабильных, как вы :)
Удачи вам! И конопатого мальчишку! ;)
03.12.2007 09:03:48, Лотос
1.вы беременны
2. скорее всего, у вас угроза, поэтому необходимо к врачу, если вы пока сами не знаете, какие вам показаны препараты для сохранения беременности и поддержания гормонального фона. пока но-шпа не повредит 9ее можно на ранних сроках), папаверин, валерианка ( раз Вы такая реактивная).
3. корочиневые выделения говорят о том, что выходит старая гематома, а вот от чего она образовалась (имплантация, отслойка или гормональная недостаточность или, не дай Бог, какие другие причины), скажет врач. В любом случае, не волнуйтесь, это бывает с очень-очень многими беременными, но и не закрывайте на это глаза - необходимо дополнительное обследование.
01.12.2007 14:00:31, партизан из древненьких
Сделайте УЗИ, если беременность подтвердится, врач назначит сохраняющую терапию. У меня на сроке 5 недель выделения начались, т.к. были выходные и праздники мне по телефону назначили покой, утрожестан, метацин, персен и без истерик. 01.12.2007 13:38:44, Мурррка
Я тоже думаю, что ВЫ БЕРЕМЕННЫ!!!:))) Вот покой Вам точно нужен, не нервничайте, по-больше лежите! Не переживайте, у меня у сестры была такая же ситуация, тест заполосатился, потом начались коричневые выделения, делала свечки с папаверином, но-шпа.Врач ей сказала, главное чтобы не алая кровь и необильные выделения. Сейчас у нее уже 14 недель - все ОК!ТТТ
Конечно, по возможности, нужно к врачу или позвонить в гинекологическую скоруу, проконсультируют или приедут.
Удачи Вам!!!:)))
01.12.2007 13:32:58, KIM
Хорошая новость - это беременность, точно.
Насчет выделений - угроза прерывания, но небольшая, потому что коричневые, ЭТО НЕ СТРАШНО. Принимайте но-шпу 3 раза в день и ПОКОЙ, НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!!!
В понедельник срочно в ЖК БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Если начнутся АЛЫЕ выделения, как свежая кровь, прямиком в больницу на сохранение. Хорошо сохраняют в 1-й гинекологической (меня там сохранили после 2х дней алого кровотечения!). Это на ул. Гастелло, 42 (по ссылке). Предварительно позвонить туда.
Но пока у вас всё В ПОРЯДКЕ. Не переживайте, и ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И на всякий случай @@@@@
Пишите на подник, если что.
01.12.2007 12:11:55, мама дорогая
Успокойтесь!!!! Все у вас будет хорошо @@@@@
Не волнуйтесь, девочки в низу вам написали что делать, я могу только посоветовать еще сдать кровь на ХГЧ ;)
01.12.2007 16:27:33, Лёличек

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2017 05:05:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!