Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пришли анализы мужа...

из-за его командировки он сдал анализы на инфекции гораздо позднее, чем я (у меня нашли уреаплазму и я уже лечение заканчиваю)...сдал в другом месте..методом ДНК..сдал и мазок и сок простаты - результат - все отрицательно...но с врачом говорил только по телефону, сами бланки анализов заберем только в четверг. Врач сказал " что он чист как младенец" (врач знакомый и у них отношения на "ты")...теперь сижу чешу в затылке что делать дальше...то ли меня опять развели (на 2 пачки юннидокса, купленного в аптеке?), то ли ошибка... но вот что делать дальше??? он антибиотиков не пил и теперь никакими аргументами его не заставить :( да и надо ли не понятно...
26.11.2007 16:02:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Egorush mam
Мля.... ну что это за невезуха??? Какое-то попадалова!!!
26.11.2007 16:25:07, Egorush mam
у тебя уже 25!!!!! как время-то летит!!! ты блин родишь уже скоро а я все здесь сижу :(( 26.11.2007 19:01:34, Mandarinka
Egorush mam
Иринка, я уверена, что у тебя тоже все получится!!! Ну не унывай только!!!
27.11.2007 08:41:44, Egorush mam
Аськин
Привет,Ириш!Ситуёвина какая-то непонятная...Я,чесно говоря,не слышала,чтобы у одного было ,а у другого нет (могу ошибаться,конечно).А у вас есть какие-нибудь независимые лаборатории,может тебе стоит пересдать анализ,даже не может,а пересдай!Может Лена щас чего путного скажет:/
26.11.2007 16:09:30, Аськин
так мы люди ученые ужо :) сами в независимую лабораторию и ездим...да и я юннидокс уже пропила...щас другую схему на этой неделе закончу и тогда первый контрольный анализ будет.. 26.11.2007 19:03:08, Mandarinka
Лотос
поэтому, когда у жены находят, скажем, уреаплазму и принимают решение её лечить, то мужу не сдают никакие анализы, т.к. в случае отрицательных его не уговорить на лечение. Это классика. Это написано в ЧаВо в статье "инфекции". Лечат всегда по результатам самого плохого анализа у одного из супругов.

А то что тебя разводят - более чем возможно, я тебе об этом сразу говорила.
26.11.2007 16:06:46, Лотос
Привет! я допускаю что разводят на физиопроцедуры (хотя врач говорила, что с помощью физио лечит эндометрит, а не уреаплазму)...но какой им резон разводить меня и мужа на юннидокс,купленный в аптеке?
Т.е. ты считаешь, что ему все равно надо пропить юннидокс? по результатам двух спермограмм андролог (в другой клинике, но не тот у которого сдавались анализы) преполагал наличие у него уреаплазмы...говорил что типичные изменения - снижена морфология при хорошем количестве и подвижности...
26.11.2007 16:13:19, Mandarinka
Лотос
Я считаю, раз ты твёрдо решила пить Юнидокс то и ему тоже нужно.

А по поводу того, что тебя "разводят на юнидокс, купленный в аптеке" я тоже уже говорила. Некоторые пациенты чувствуют себя более защищёнными, если у них находят проблемы и предлагают им лечение. На этом играет половина коммерческих и не очень центров. Не обязательно это твой случай, возможно у тебя и правда есть воспаление. А точнее, я так понимаю, оно точно есть. И даже если у тебя нет уреаплазм доксициклин всёравно тебе подлечит любое воспаление. Хр. эндометрит лечится курсами антибиотиков в первые дни месячных и юнидоксом его лечить - вполне нормально. а так же амоксиклавом и фторхинолонами.
26.11.2007 16:19:59, Лотос
Лееееен я ж его уже пропила..а щас пью фторхинолон (в субботу заканчиваю). Вот теперь думаю заставлять его пить юннидокс или нет..и потом надо будет 3 месяца ждать чтоб сперма обновилась ??
Знаю, что ты скажешь, что надо пить одновременно...но мы уже 3 недели ни-ни (аж слеза побежала ) - то ванночки вонючие, то монстры, а щас он вообще в команидровку в Питер на 1,5 недели уехал :(( так что мы практикуем самый безопасный и надежный метод предохранения и непередачи инфекции :))
у меня щас делема - пить ему или не пить юннидокс...или ждать моих контрольных анализов?
26.11.2007 19:08:58, Mandarinka
Лотос
значит так. Раз уж вы всёравно незапаралелены, а он категорически от всего отказывается, пойдём на компромис.
Выдай ему 1 грамм азитромицина (2 таблетки суиммамеда по 500). И фсё! :)
Уреаплазма у мужчин излечивается 1 граммом азитромицина всегда. Если у него нет воспалит. процесса, то чё ж и правда его мучать. 3 мес. можете после его лечения не ждать.
26.11.2007 20:24:18, Лотос
я тебя обожаю!!! это идея! как я сама не додумалась..ведь знала об этом способе! так и сделаю! а ему 2 таблетки по 500 за раз заглотить или как? а нистатин-хилак-бифидумбактерин надо? 27.11.2007 10:12:11, Mandarinka
Лотос
сразу 1 грамм. лучше натощак. Больше ничего не надо. Впрочем, если ты пьёшь флуконазол можешь ему тоже 1 капсулу выдать.
Я своего с утра разбудила и сунула пару таблеток, а он плюхнулся дальше досыпать. Он даже не понял что это было и напрочь забыл что что-то вообще пил :)
27.11.2007 10:15:51, Лотос
спасиб...так и сделаю..как из командировки приедет :)) 27.11.2007 12:48:46, Mandarinka
Аськин
Слуш,а может только у одного партнёра инфекция быть?
26.11.2007 16:10:54, Аськин
Лотос
второй может являться носителем, но сам не болеть. Флора всегда у обоих партнёров общая. просто у одного может не высеется по причине малой степени обсеменения.
Лечат всегда обоих партнёров по результатам самого "плохого" анализа. Более, того, если у женщины находят ЗППП (например, хламидии), то мужчины анализ не сдают, а тупо лечатся вместе с ней по той же схеме.
26.11.2007 16:22:02, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!