Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

добрый день! я здесь впервые! вижу что в

добрый день! я здесь впервые! вижу что все спрашивают у Лотос! и тоже хочу спросить: у меня повышен тестостерон в два раза! прописали дексаметазон, свекровь посоветовала не пить ничего, она с высшим мед. образованием и все жизнь в аптеке проработала, я ее послушалась и не стала их принимать. Вот уже месяц как не предохраняемся! может повышенный гормон отрицательно повлиять на беременность или на зачатие? Спасибо!!!
07.11.2007 10:49:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
(бурчит под нос) все спрашивают Лотос по сложившейся традиции. Здесь и кроме меня есть грамотный народ.

Свекровь правильно сказала. Не пейте.
Долго рассказывать что к чему. Просто если сомневаетесь найдите грамотного врача вам всё объяснят.
Дексаметазон при беременности есть смысл пить только в случае врождённого генетического заболевания (проверяется специальным анализом на мутации 21-гидрооксилазы). Во всех остальных случаях он в лучшем случае не поможет, в худшем навредит.

Тестостерон может быть препятствием к зачатию, но реально его снизить конкретными таблетками почти невозможно. Планируйте и надейтесь на лучшее.
07.11.2007 13:25:56, Лотос
Термометр
сходите на консультацию в ЦИР - cironline.ru. Мне там врач понравилась, да и дексаметазон, я так поняла, они там тоже не жалуют
07.11.2007 12:32:23, Термометр
Насчет этого центра полностью согласна, только сегодня там была. Там, по-моему, действительно отличные врачи. По крайней мере, та, у которой я была. 07.11.2007 13:11:15, Kirst
Я правда не Лотос ;))) но тема моя, родная.
Повышенный тестостерон может наступлению и вынашиванию беременности помешать, а может и НЕ помешать.
Надо более детальное исследование провести:
гормоны ФСГ, ЛГ, Тестостерон, Пролактин, ДГА-С, ССГ, гормоны щитовидки. Возможно инсулинорезистентность проверить (частое явление при повышенном тестостероне).
А самое главное: необходима фолликулометрия (отслеживание наличия овуляции). Если у Вас с овуляцией все в порядке, то на наступление беременности повышенный тестостерон не влияет!

То что Вам ваша родственница посоветовала Дексаметазон не пить - правильно. Его оправдано пить только в очень определенных случаях. Просто повышенный тестостерон - недостаточное основание для приема дексаметазона (а если еще детальней - вообще не основание!).
Так что найдите хорошего гинеколога-эндокринолога для начала! И проверьте овуляцию.
Удачи!
07.11.2007 11:45:15, Перлуша
Лотос
+1 (если бы сразу прочитала, могла бы сама и не писать ничего :)) 07.11.2007 13:26:50, Лотос
Спасибо! Девушки, вы такие тут активные!!! да я не собиралась следовать четко рекоммендациям Лотос и кого либо еще из конфы или своей родственницы, понятное дело, что если я буду лечиться, то только по рекоммендациям опятных и профессиональных врачей) я просто вообще гормоны пить не хочу, тысячи забеременели и выносили без каких либо анализов, и даже не подозревали, что у них там како то гормон повышен!просто захотелось мнения народа! Спасибо всем! а у меня сегодня горе))) начались М.!!! 07.11.2007 12:46:57, Dashulka
Термометр
Я слышала, что может. Работа в аптеке не делает человека знатным акушером-гинекологом
07.11.2007 11:04:08, Термометр
Kust
Только не надо меня сейчас убивать, но и отсутствие даже среднего мед образования у Лотоса так же не дает права давать мед рекомендации. Хотя я Лотоса горячо уважаю и еще вроде не встречала среди ее ответов грубо противоречащих медицине. Она мне вообще очень приятна как человек. Но вот кого слушать автору это ей решать. Тем более что она тут у нас в конфе никого не знает (впервые) и если уж она собственному родственникому с мед образованием не доверяет, то хотя бы должна знать у кого спрашивает. 07.11.2007 12:19:34, Kust
Термометр
Убивать не буду :0) Да я не про нас тут - я ни от кого в конфе потуг выдать себя за доктора не замечала. А вот работник аптеки, считающий, что он умнее профессионального гинеколога - меня немного пугает, поэтому я и высказалась на эту тему. Врач должен иметь практику и именно в своей области, а работник аптеки ни разу не практик, даже если какие-то общие знания сто лет назад в институте и получил, то на практике никогда не применял, да и устарели они сто раз уже, поэтому я бы слова такого человека наравне с мнением врача не рассматривала, не нравится врач - пошла бы к еще одному специалисту, но именно гинекологу.
07.11.2007 12:30:26, Термометр
Kust
Согласна. 07.11.2007 13:50:42, Kust
KseMuro
Прости, что влезаю, но я мрачно подозреваю, что он вынашиванию может помешать.
07.11.2007 10:58:06, KseMuro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!