Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

Мне нужно делать ГСГ. Врач прописала: кровь на инфекции, флюшку, мазок(общий).
Вот по поводу мазка. Мне было сказано в качестве профилактики вставлять свечи Тержинан 10 дней. Что я и делала. А мазок написано сдать ПЕРЕД месячными, то есть уже после свечей. Вопрос: если у меня вдруг была какая-то инфекция, не смажут ли теперь свечи картину? Ведь вылечить что-то одними свечами невозможно, а смазать картину наверно реально? Вдруг анализ не покажет имеющуюся инфекцию? Что делать?
06.11.2007 18:24:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была в аналогичной ситуации. Сдада мазок, он показал воспаление. Мазок я делала на 6 день . После врач мне тоже сказала, пролечится Тержинаном с 11 дня 10 дней и через 3 дня сдать мазок. Но так у меня не получилось сделать. Вобщем я пролечилась перед месячными и опять на 5 день сдала анализы, оказались в норме. Так и сделала ГСГ, а теперь вот озадачилась Вашими размышлениями. Но будем надеятся на лучшее 08.11.2007 00:21:21, anutic73
Лотос
Сдать сначала мазок, а потом вставлять свечи. Ессно, свечи всё смажут. Они содержат и антибактериальный и противогрибковый компонент - всё в одном флаконе.
Хотя, конечно, есть логика и в том, чтобы побыстрее ГСГ сделать: быстренько санировать влагалище и провести, пока чисто, а потом хоть трава не расти...
Но я бы перестраховалась бы. Т.е. проверилась бы наверняка перед этим.
06.11.2007 18:43:37, Лотос
А самое смешное, что это врач в институте имени Отта(!) так прописала. А мой здравый смысл вопротивился... А второй момент-ведь Тержинан антибиотик, а после них молочница-сто процентов... 06.11.2007 18:49:08, совсем запуталась...
Лотос
не сто :) В Тержинане есть противогрибковый компонет. И если вы принимаете антибиотики (даже перорально и долго) то молочница вовсе не гарантирована, с чего вы это взяли?

Посоветуйтесь с кем-нить ещё. С врачом, я имею ввиду. А ещё лучше, с теми, кто делает процедуру. Может это и правда разумно: навести внешний марафет и быстро всё сделать?
Хотя, по логике, конечно, вы правы.
06.11.2007 18:55:35, Лотос
Просто у меня мочница часто бывает и так. С кем еще советоваться не представляю. Отта это уже верх, куда еще идти в Питере? Но я вот как-то сомневаюсь. Сомневаюсь и все тут... Не верю я в авось пронесет. 06.11.2007 19:07:50, совсем запуталась...
Может, врач оговорилась, а если вас что-то смущает, попросите ее обосновать свои назначения. В ОТТА нормальные врачи, со всеми бывает 06.11.2007 22:14:28, Маруха
Да нет, она написала на бумажке и повторила несколько раз. Спросить в тот момент не дошло, слишком много инфы и так было. Но я, наверно, не рискну все-таки. Лучше сдам потом мазок, как есть, а если все нормально, то свечи для профилактики и ГСГ. В следующем цикле. Надо будет-сдам второй раз перед месячными после свечей. 06.11.2007 23:12:42, совсем запуталась...

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!