Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rehchen

Молоко и секс...

Дело в том, что во время близости (прелюдии)выделяется грудное молоко - при интенсивных ласках и сосании груди - что доставляет удовольствие нам обоим. Молоко затем прибывает вновь, и благодаря регулярной и достаточно интенсивной половой жизни этот "процесс лактации" продолжается. Интересно,может ли (собираемся летом начать планировать)такая "лактация" негативно повлиять на возможность зачатия? (Предохраняемся пока, не гормональными, цикл в норме)И что с такими ласками делать во время беременности? П.С. Ребенку 8 лет, кормила до 1,9.
03.11.2007 16:28:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
У меня такое тоже наблюдалось, только при этом цикл был не только "не регулярным" - менсов не было СОВСЕМ. (Ребенок взрослый, молоко есть, менсов нет - полный бред). Когда пошла ко врачу - первый вопрос был - планирую ли беременность - сказали если не планируешь - то не заморачивайся, а если планируешь - то заморачивайся. Заодно лишний вес уйдет (и правда, в дальнейшем ушел). А Бромокриптин пару месяцев принимать смысла нет - если есть сложности потом все на те же места встанет.
Так что пожалуй, к эндокринологу лучше все же сходить. Тем более, что планируете.
06.11.2007 14:43:28, Иришь
Rehchen
Вот-вот. Ребенок большой. Молоко есть. Цикл только вот в норме. И я озадачена. Записалась к специалистам, будем выяснять в чем дело. 06.11.2007 15:16:38, Rehchen
Простите, но я в шоке. Непрерывная лактация в течении более 8 лет это уж слишком........ Не знаю насколько полезно это для организма.... 06.11.2007 14:19:02, Соседушка
rehchen
Не в течение 8 лет. Ребенок был в возрасте 1,9 отлучен от груди. И молоко сошло на нет. Пара капель могла выйти при сцеживающем сдавливании и все. А где-то с полгода-год назад благодаря чрезмерной стимуляции во время близости процесс пошел по нарастающей. Записалась к специалистам, буду выяснять в чем дело. 06.11.2007 15:14:20, rehchen
Знаете,поняла так ,что муж ваш разцеживает вас до молока и как бы даже употребляет его. Считается "кормилица" не может быть супругой.Срочно отлучайте своего молочного сына-мужа от груди.Что-то не то получается...А если серъёзно,были случаи ,когда даже у старых женщин сохранялась лактация,но лучше обследоваться. 04.11.2007 09:03:07, планировщица
Rehchen
Всем большое спасибо за участие, буду разбираться не откладывая. 04.11.2007 00:38:01, Rehchen
Вам не планировать надо - а к врачу как можно быстрее идти. Потому как это даже не с грудью связано - это что-то гипофизарное. Постарайтесь как можно быстрее сделать рентген головы. К эндокринологу Вам, и к невропатологу. 03.11.2007 22:17:19, К врачу срочно!
Лотос
Надо закруглять лактацию. Дело в том, что её стимулирует гормон пролактин, который будет решительно мешать зачатию и вынашиванию. Вам надо отлучить ребёнка от груди (и мужа тоже :))) и попить Бромкриптин или Парлодел недельку. Всё само собой закончится. Планировать надо при полностью "сухой" груди. Ибо, именно сухая грудь - норма.

После того, как молоко железно уйдёт и не будет выделятся ни капли (даже при сильном нажатии) можете возобновить с мужем сосание груди в сексе. Правда, для этого нужно долгое время. Месяцы.
03.11.2007 20:01:57, Лотос
Олеся и котята
Ой, я думаю, что ребенок уже давно отлучен. Ему ж 9 лет. 03.11.2007 20:37:23, Олеся и котята
Лотос
:))) Я почему-то прочла, что ребёнку 1,9 :)))
Тогда нужно СРОЧНО прекращать это безобразие.
Любые выделения из груди вне вскармливания, мягко скажем, не нормальны. Это значит гормональный фон никуда не годится и беременность маловеротна
03.11.2007 20:57:45, Лотос
Живчик
Представила, девятилетнего грудничка! Упала!
Представила, как предлагаю хрудью напитаться своего мелкого! Опять упала!
Мдаааааа..........
03.11.2007 20:45:18, Живчик
По сути вопроса не скажу, но очень удивлена тому что у некормящей мамы выделяется молоко... неужели это в пределах нормы? 03.11.2007 17:15:15, sweetanok
Rehchen
Насчет нормы не знаю. После отлучения ребенка от груди молоко сошло на нет. При сцеживающем нажатии могло выделиться капля-две. А около года назад муж открыл для себя эту "радость". И мне приятно. Вот и балуемся. А молока теперь прибывает больше двух капель...придется идти пролактин проверять, наверное. 03.11.2007 17:20:33, Rehchen
Подумала вот что - после каждого кормления (будущего) придется срочно мужа вызывать ;-) - условный рефлекс может сработать ;-)Хотя, когда сама кормила, вернее полноценной кормежкой это трудно было назвать - дите толком грудь не брало, были интересные ощущения... потом я стала дойной коровкой на пол-года - никакой радости, - приходилось руками все молоко сцеживать и из бутылки кормить. 03.11.2007 17:27:31, sweetanok
Rehchen
Трудно ему будет после каждого кормления "сцеживать" ездить, работать надо :)Вот, и мы шутим. Что придется на время беременности и грудного вскармливания ребенка мужа-то "от груди отлучать". :)Еще плакать будет... :) ))) 03.11.2007 17:32:52, Rehchen
Manibu
а зачем отлучать?Мужнины навыки как раз и пригодятся,если вдруг лактостаз.Рассосет и никакие массажисты,консультанты не нужны:)
03.11.2007 19:49:45, Manibu
Ваша Маша
ой, я вообще в шоке... для меня процесс кормления грудью - это вообще интимище интимный!!! я даже старалась делать так, чтобы никто по возможности это не наблюдал. странно мне это читать...
03.11.2007 23:05:37, Ваша Маша
Маш,ну не все ж такие ;-)) выходите из шока )не смущайте нас, а то нам тоже странно вас читать :-) 03.11.2007 23:44:53, sweetanok
Лотос
+1 :) 04.11.2007 12:36:32, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!