Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение зубов и планирование SOS

Девочки,пожалуйста, очень нужна помощь коллективного разума!
Вся моя голова в тараканах, что не удивительно на втором годе планирования.
У меня самое начало цикла, настроена крайне решительно,но..... я не успела зубы долечить. Будут удалять нерв и каналы пломбировать.
1. Ну анастезию я пожалуй попрошу для беременных. Надеюсь, такая есть.
2. Но мне же 100% рентген будут делать ;( Может ли это как-то повлиять на яйцеклетку, т.е. еще даже фолликул...или я уже совсем с головой не дружу? Короче говоря, если есть хотя бы минимальный риск, я буду дергаться, а в нашем деле это... - ну сами знаете - ни к чему.
25.10.2007 23:12:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
Ренген же на ЗУБЫ, а не на живот! Если одевают хороший свинцовый фартук и направляют куда надо - риска практически нет, имхо. Мне вот в последний раз делали на новом рентгене, digital такой весь из себя. Сказали в нем излучение в десятки раз меньше, тк изображение идет сразу на компьютер, не надо пленку засвечивать. Может и у вас есть такой?
Вообще у нас с младшим получилось, что я лечила зубы с осложнениями всякими, с рентгенами и с антибиотиками, пока не знала о беременности, которая уже была. И ничего вроде.
26.10.2007 00:26:54, Нюха
Katikin
сейчас в москве во всех частных клиниках такой рентген, который сразу на монитор идет. может в госклиниках остался старый пленочный конечно...
конечно с фартуком минимальное но облучение же.
одно дело вы не знали что беременны а другое дело сознательно планировать и идти на рентген
26.10.2007 20:22:10, Katikin
Katikin
Я бы тоже не планировала в цикле когда рентген будут делать, тем более когда канал пломбируют обычно 2 раза рентген делают до и после. И еще надо проследить чтобы одевали вам фартук а не только ошейник когда рентген делают, если всеже будете планировать в этом цикле. 26.10.2007 00:08:40, Katikin
Лотос
анестезия - не проблема. А ренген - да. И на растущую яйцеклетку тоже может повлиять, к сожалению. маловероятно, конечно, но теоретически может. Считается, что в цикле ренгена планировать не стоит. 25.10.2007 23:20:26, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!