Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите:)

Девочки, всем здравствуйте:) Вот решила обратиться к вам за помощью:)
Мне 31 год, с мужем стали задумываться о втором ребенке, первому в январе 5лет:)первого очень хотели, через 2 месяца после свадьбы Б. Толком ничего не планировали-получилось и слава Богу. А сейчас почитала вашу конфу-ужас-ужас:))) Все делала не правильно, витамины заранее не пила, анализы заранее не сдавала-полная темнота одним словом.
По сему вопросы:
1.по фолиевой кислоте я так понимаю к витаминам для беременных по 3-4 таблетки в день в течение 6 месяцев? Правильно?
2.Анализ на антитела к раснухе сдам ОБЯЗАТЕЛЬНО, только это где нужно делать в обычной поликлинике или ЖК? Если нужно, сделаю саму прививку, но тут такой вопрос: у меня сейчас спираль, после прививки нужно 3 месяца предохранятся...со спиралью без през-ва нормально или как?
3.Девочки, а кто-нибудь РЕАЛЬНО делал все прививки: и против гепатита( целых 3) и полиомиелит и столбняк?

4.Вот мне сначала все прививки сделать, а потом снимать спираль? И через сколько после спирали лучше, чтобы наступила Б?

5.И последнее... в свои 31 я на 70% седая. Во время первой Б. были седые волосы. но не так... Сейчас, естественно, только на окрашивании раз в 3 недели. А вот как с этим быть, если Б. сейчас? Красится можно( у меня темный цвет)? Я знаю, что вредно, но может какими-нибудь марками можно, подскажите, плиз:))
25.10.2007 16:00:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katikin
Я делала прививку от краснухи
и гепатит б уже 2 сделала, третью буду делать только если не получится у нас до конца января заделать детку. А если получится тогда сделаю когда будет 12 месяцев после последней прививки.
гепатит а, полиемиелит и столбняк не делала, мне имунолог сказала не надо ничего больше делать
25.10.2007 23:20:53, Katikin
На антетела сдавала в ЖК, прививки делала в поликлинике, краснуха, столбняк, дифтерия, беременить можно и сразу, но тогда не будет эфекта от прививок, я вначале то же думала что повлиять может, а оказывается просто иммунитета к инфекции еще нет. 25.10.2007 16:53:55, Lin@
Лотос
1) да. всё правильно. + 2-3 достаточно. Сильно не заморачивайтесь. Наши и зарубежные врачи имеют по поводу дозировки фолиевой разные мнения.
2) после спирали не стоит сразу беременеть. Эндометрий может быть не готов. И после снятия спирали сдайте мазок на инфекции (лучше сразу посев). Спираль почти всегда инициирует воспалительный процесс. Если вы вынете спираль, сделаете прививку от краснухи и будете 2-3 мес. предохранятся презервативом - будет идеально. Прививку, как и анализ можете делать в ЖК.
3)я реально делала все. И мой муж и мой сын. В этих прививках нет ничего страшного.
4)через 3 мес. лучше. Но всё зависит от индивидуальной особенности организма, кто-то сразу залетает - и всё хорошо.
5) красится НЕ вредно.
25.10.2007 16:47:25, Лотос
я слышала, что после прививки от краснухи нужно год предохраняться... нет? 25.10.2007 17:57:54, Зайчиха
Лотос
:)))) минимум 2. лучше 3. Но даже если прививка сделана в первом триместре беременности (когда ещё не знали о ней), то беременность НЕ прерывают. Показаний нет. 25.10.2007 18:11:05, Лотос
Sonlushka
мне говорили 3 месяца 25.10.2007 18:00:06, Sonlushka
Вот как раз на Ваш ответ надеялась, спасибо:) 25.10.2007 16:52:20, fend
про окрашивание волос это по моей части. Во время б. краситься можно, но....здесь такая фигня...из-за гормональной революции
можно получить совсем не тот цвет который ожидаешь, и краска тут будет ни причем. опытные мастера это знают и не особо хотят связываться с беременными.
Если не боишься за результат, можно покраситься.
25.10.2007 16:23:29, belobrisaya_Za
а уж если решишь краситься - краску надо искать в магазине для парикмахеров чтобы профессиональная была.( Лучьше "Игора" или "Велла" или "Матрикс")
не покупай в универсамах и пятерочках дешовую....
25.10.2007 16:26:38, belobrisaya_Za
Спасибо за ответ-отлегло:) Я, конечно, в салоне крашусь:) Результат- все ж лучше будет, чем седые:) 25.10.2007 16:43:36, fend
Я маму на днях красила :хна+нескафе+капли лим.сок+олив.масло+яйцо+каркаде(отвар).Всё это завариваем крепким чаем.Кашицу на 2 часа на голову под пакет.Очень хороший цвет+польза.Попробуйте. 27.10.2007 10:34:10, планировщица
Kust
Фолиевой достаточно 1 таблетки в день. Больше не надо.
Красится можно.
Сначало лучше все таки сделать анализ на краснуху, а уж по его результатам решать нужна прививка или нет (вдруг у вас уже есть иммунитет).
Прививки от гепатита и столбняка не обязательны совсем.
И главное - вы уже дергаетесь слишком. Прямо по вашему изложению это заметно. Успокойтесь и начните для начала читать тут ЧАВО ну ибзвоните несколько центров где можно сделать анализы на краснуху (в ценах разберетесь)
25.10.2007 16:21:58, Kust
так это я потому именно, что сначала прочитала все ЧаВо:)До этого явно спокойнее была:) 25.10.2007 16:44:53, fend
Ваша Маша
1 и 2. Мы ничего специального не делали.
3. Прививки не делала, столбняк мне не надо - срок еще не вышел, а всеостальное - потому что планировали Б.
4. Конечно, лучше сначала все сделать, а потом переставать предохраняться. Но может, спираль вытащить и как-нибудь местно?
5. Краситься - можно!))) Дети не зеленеют - проверено!))
25.10.2007 16:13:05, Ваша Маша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!