Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу больше это выносить, второй год

не могу больше это выносить, второй год планирования заканчивается. Итог:
1)два года моей жизни прошли в ежедневных мыслях о ребенке
2) 10 кг прибавила в весе - в результате отмены таблеток гормональных и не всегда умеренного поедания всякой еды "как я буду худеть - вдруг это скажется на овуляции, как я буду худеть - вдруг я беременна уже и эмбрион не прикрепится"
3)практически ежедневное читание этой, беременной и до года конференций, у тех, кто тогда стонал по поводу полосочек, уже детям по году
3) ЗБ весной.
Три месяца назад после получения очередного мизерного хгч в инвитро меня как-то отпустило, вроде краски мира опять стали яркими. И что - осень что-ли влияет или ПМС подкатывает - НИЧЕГО не помогает, никакие мои отвлекалки, опять я только и думаю ОБ ЭТОМ.
Понимаю, что надо уже идти на ЭКО, в принципе, с мужем договаривались, что если до ноября самостоятельно не получится займемся, но прям вот так позвонить врачу и записаться на прием рука не поднимается, потому что - не доделан чертов ремонт, потому что надо вроде и НГ куда-нибудь смотаться, потому что на лыжах хочется поехать ( в прошлом году не ездили - беременности все ждала).
Вообщем не знаю, что делать.
Кстати, это моя первая тема на 7е, а читаю я ее с перерывами с 2002 года.
Вот как меня все это достало уже.
Скажите что-нибудь, если кто не спит еще.
24.10.2007 23:44:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chipik
Привет! у меня тоже 2 года прошли, и мне тоже надоело такое состояние, что приходится жить с оглядой - вот сейчас бы покаталась на велосипеде, но вдруг нельзя? или пошли бы в поход в Карелию - но вдруг уже беременна?.. Правда, это я в основном первый год так мучалась, на втором слегка отпустило - и спортом снова стала заниматься, и на велосипеде кататься, и вообще перестала себя грызть.

Почитываю темку про ЭКО :) но пока просто решила полный техосмотр пройти - вот сейчас лечу вирусы, потом уберу эрозию (ага, еще гормоны сдам). Муж СГ сдал (ха - целая история была!!!), результат оказался хорошим- еще бы, я его кормлю сейчас правильно и он худеет. Муж был довольный, как слон! Вот если после всего моего лечения после 2-3 месяцев планирования ничего не будет получаться - не буду ждать еще год, сделаю лапороскопию. И только потом, если ничего не получиться (не дай Бог!) пойду в ЭКОшную клинику.

Вот...
25.10.2007 13:33:10, Chipik
Лотос
Если я перечислю все свои мытарства вы на моём фоне будете выглядеть здоровой счастливой женщиной. Так что отставить нытьё и верить, верить, верить, что всему свой черёд. 25.10.2007 10:44:35, Лотос
я ваши мытарства помню, как раз я конференцию читать начала. Утром уже лучше гораздо. Спасибо за настрой. буду верить. 25.10.2007 12:06:04, lola-rosa
Может быть ты ещё не готова? Что значит не представляю себя с новорожденным? А почему сразу так радикально - ЭКО? А инсеминацию не пробовали хотя бы? ЭКО в принципе тоже не плохо (по моему мнению). Я бы сделала. Да и ещё при чём тут Новый год, ремонт и лыжи? Делайте пожалуйста всё для того чтобы заберемннеть, но не отказывайтесь от удовольствий! Что же теперь лечь, задрать ноги и ждать беременности?:) а потом и всю беременность ?:) Кстати я думаю похудеть можно и планируя, только аккуратно и без фанатизма - если вы будете сбрасывать по 1 кг в месяц - ничего страшного и на овуляцию это явно не повлияет а даже посбособствует, то же самое с лыжами и прочими удовольствиями - уж поверьте - кому родиться тому родиться - они там зубами держатся:) 25.10.2007 02:54:46, Самая моя
Нюха
ни в коем случае не ставить свою жизнь в зависимость от возможной беременности! вот именно - ездить на лыжах, купаться в проруби, начинать новую интересную работу... дети имеют привычку приходить, когда их совсем не ждут :о) вот такие негодники - в самый неподходящий момент. обещаю - хорошая беременность удержится те две недели, пока вы о ней не знаете, что бы вы не делали. хоть прыгайте с парашюта. как будут две полосочки - вот тогда образ жизни меняйте на более спокойный.
по вашему описанию видно, что это именно психологическая зависимость, а не что иное, мешает наступлению б.
25.10.2007 01:29:53, Нюха
+100000! мы вот 3 года планируем и чтож никаких удовольствий себе не позволять? 25.10.2007 09:48:58, Mandarinka
да я не отказываю в удовольствиях, внешне все нормально вроде выглядит, но в душе постояноо свербит. ЭКО надежнее инсеминации, по моим личным представлениям. Я ж максималистка, или все - или ничего. 25.10.2007 12:20:45, lola-rosa
а есть точная причина ненаступления беременности...ЭКО не панацея..если читаете нас давно, то знаете мой пример. Для того чтобы максимально эффективным было ЭКО надо знать примерную причину... 25.10.2007 13:00:57, Mandarinka
Привет ) считай что ничего до этого не было - просто - ты вчера вышла замуж и тебе еще рано рожать ) Стань актрисой и придумай, что ты играешь роль девушки, которой низачто_никогда_низзя_забеременеть )))Господи - ну ведь сколько противных детей вокруг - капризных замазур, невоспитанных, двоечников ))) даже некрасивые местами попадаются... а все почему? Потому что твой тебя еще не выбрал, потому что твой особенный - ему надо время. потому что он не может взять первую попавшуюся мамашку и вот так вот взять и родиться у нее!!!! он должен подготовиться, почитать все про роды, в конце концов ему надо посидеть в специальной конфе для неродившихся детей!! Обсудить там с теми, кто уже хоть когда-нить рожался - что это такое - мамы, памперсы и школы. Он должен в конце концов подготовиться - расстаться с вредными привычками, сделать ремонт, попрощаться с друзяками ))) ему надо посидеть поскулить - где же его маман прячется и почему она к нему не пришла сама, ему надо ее поискать.... а это все время - елы-палы. дай ему чуток времени, не торопи, ведь он рассудительный такой!!!!
25.10.2007 00:21:17, sweetanok
да, представить , что низачто_никогда_низзя_забеременеть это отличный совет. спасибо. Я тут думала, что за жизнь такая женская, пол-жизни боишься забеременеть, предохраняешься как подорванная, пол-жизни носишься с графиками, тестами.
Натура моя дурацкая мне гадит - мне всегда если что-то надо, то прям сейчас, немедленно и побольше. от этого и все мои проблемы.
25.10.2007 12:12:35, lola-rosa
согласна по всем пунктам! 25.10.2007 01:20:05, ванильное небо
я вот тут не сплю... ситуация не такая уж и нестандартная. много таких людей. мы все циклимся сильно на планировании. зачастую это и тормозит результат. я, наприммер, живу по принципу, что если руки-ноги-голова на месте (а в данном случае все репродуктивные органы), то ОБЯЗАТЕЛЬНО получится. ну не Ваш сейчас момент. Может зацикленность мешает. Может бросить все, уехать отдохнуть, отвлечься...
У меня есть подруга, кот не могла оч долго забеременнеть. Оч долго лечилась. Что только не ставили ей (в смысле диагнозов). Была у нее ЗБ. Жуткий стресс. В итоге, она на все плюнула и перестала лечиться и вообще по врачам ходить. через какое-то время организм взял свое - она забеременнела. Сейчас 2 великолепных детей.
В общем, уверена, что у вас будет все хорошо. не циклитесь!
жму кулачки @@@@@

25.10.2007 00:07:10, Василек
да понятно, что обычная ситуация. Достало просто, что я сама не могу с этим справится. вообще представить не могу себя с новорожденным ребенком. отдыхать пробовали уже и всякие другие потребности удовлетворять, ничего не помогает. и организм в полном генекологическом порядке, может если бы была конкретная проблема, которую надо лечить, было бы куда энергию приложить - а так просто бог не дает. На самом деле мне сейчас надо для себя решить - ставлю я свою жизнь ОПЯТЬ в зависимость от вероятности наступления беременности, т.е. делаю эко, или отложу это все на весну. 25.10.2007 00:22:46, lola-rosa
babka.v.kedah
Моя подруга - просто образец здоровой женщины (она сдала все существующие анализы и сделала все существующие процедуры) - не могла забеременеть 3 года (муж ее, кстати, тоже образец мужского здоровья). 3 года она сидела на попе в пустой приемной своего начальника (он переехал на ПМЖ в другую страну, но остался у нас в совете директоров) и ждала беременности - каждый день. Потом отчаялась, плюнула на все, перешла в департамент маркетинга, стала осваивать новое дело...но недолго длилась новая карьера, всего месяцев семь-восемь, примерно :)) 25.10.2007 10:53:09, babka.v.kedah
Ребенок в реальности воспринимается совсем подругому. Немцы, например, оч мобильны. Они вообще себя ни в чем не ограничивают. я тоже таскалась с маленьким ребенком на другой конец москвы без машины в кенгурятнике. И получала от этого массу удовольствия. :) все не так страшно. все возможно сделать при наличии маленького ребенка. главное поменять свой взгляд на это. это как восприятие беременности - это ж не болезнь. а многие во время беременности ходят охают, ахают и помирают. а другие при наличие жуткого токсикоза умудряются жить практически полноценной жизнью. все в ваших руках! точнее в вашей голове! :)
25.10.2007 00:44:54, Василек
KseMuro
А что значит, что ты не можешь себя представить с новорожденным ребёнком????
25.10.2007 00:34:58, KseMuro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!