Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа для планировщицы

Девочки, я запуталась что-то. Вот у меня ОЧЕНЬ нервная работа (госслужба)- ненормированный рабочий день и шеф, который иногда меня подставляет:( Нервов трачу немеряно, вечно на новопассите. Если честно, то мне кажется, что и беременность моя сорвалась из-за этого вечного стресса.НО - близко к дому, отличная зарплата и полный соцпакет. И вот я на распутье: по деньгам и учитывая соцпакет это прекрасное место, чтобы планировать, рожать и сидеть в декрете, не дергаясь. И в то же время - нервотрепка, что на планировании и беременности однозначно сказывается плохо. Сейчас принимаю решение - уйти или остаться. Очень хочется услышать ваши мнения, и главное, если кто-то может поделиться - какие трудности могут возникнуть в организации, где не предоставляют соцпакет и не особо соблюдают трудовое законодательство?
04.10.2007 17:55:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SSlona
Сколько нас тут госслужащих. Странно только слушать про задержки на работе. Хотя наверно где как. Я в законодательном органе работаю. Ни разу не задерживали, наоборот - всегда можно пораньше уйти, отпроситься, я даже за 5 лет работы сидела с дитем на больничных, но начальство разрешало не оформлять. Хотя может это просто мне адекватный начальник попался. Работы много, бывает нервная, но такого, как вы пишете - нету. И хотя работа не близко - держусь за нее и для декрета, и для мед. страховки. А в частных компаниях мало где будут из декрета ждать - это надо в крупной фирме работать желательно иностранной. 05.10.2007 11:06:57, SSlona
Коллега по госслужбе в Москве. Та же нервотрепка. Правда и на дорогу много времени уходит, поэтому просто на износе. Муж ругается, чтоб увольнялась:((
Я не буду увольняться, пойду отсюда в декрет, чтоб стаж госслужбы шел. жалко три года терять - неизвестно понадобятся они мне для пенсии или нет. Пока настраиваю себя на больничные, но...
05.10.2007 10:46:02, Ира.
я ушла с хорошей работы, которая нравилась, но шеф была в глубоком климаксе...
устроилась в школу (на соц.пакет), планируя проработать недолго, месяцев 7 -))
и проработала там 5 лет в ожидании. А потом начались и там жуткие нервы, сменилось начальство и я как раз все же забеременела. Мне бы лежать и лежать на больничном, а я как умная Маша на работу перлась...
Увы...
Ошибки учат. Сейчас бы я заплатила терапевту сколько надо и села бы на больничный ВПЛОТЬ ДО ДЕКРЕТА. Вот и все решение проблемы. И пусть весь мир подождет -))
05.10.2007 08:01:41, Нефтида
КошМарочка
если беременность Хорошая, никакие нервы ей не помешают. И тогда зачем запирать себя дома?
А если что-то не так - тут каждый решает сам.

У меня была мазня на ранних сроках, которая быстро закончилась, а потом спокойная в целом беременность, без особых проблем. Работа до самых родов и активная жизнь с поездками. За рулем сама все время + полет в 30 недель на отдых.

Беременность желанная, стаж ожидания 2 года.
05.10.2007 12:01:53, КошМарочка
Лёлик(в системе Lelik)
В июне у меня была ЗБ, скорее всего, из-за нервов и стрессов на работе, которые сопровождали меня на протяжении 2,5 лет. Я уволилась и сижу дома с июня, набираюсь сил..Финансово тяжеловато, но немного сократила свои потребности ради здоровья.. 04.10.2007 22:23:10, Лёлик(в системе Lelik)
Нюха
имхо - уходить не надо. планирование может затянуться, и обычно получается, что случается все в самое неподходящее время с точки зрения планов по работе-отдыху. если именно ради планирования бросите работу - это еще один шаг в противоположную от б. сторону, имхо. не знаю почему, но по опыту этой конфы так чаще всего случается.
я бы сделала подобно тому, как тут ниже писали - в начале б. и на особо нервные на работе периоды брала бы больничный, если можно. и спокойненько до декрета дотянула. к тому же есть вероятность, что беременные мозги тоже лишнюю нервотрепку отсекут - сквозь призму масика, рабочие проблемы как-то не так уже близко к сердцу воспринимаются!
04.10.2007 22:13:29, Нюха
Если найдешь выход из этой ситуации - напиши мне, я работаю муниципальным служащим! 04.10.2007 20:07:19, Глоток_воздуха
babka.v.kedah
Я работаю в Москве, в частной крупной компании. Не без нервов конечно, и рабочий день ненормированный, но и зарплата белейшая, и соц.пакет полный. И никто никого не выгоняет у нас, уже, по-моему, полкомпании в декрете :) Начальник у меня - супер менеджер, акционеры чудные. Почему у госслужбы такое предубеждение против частного бизнеса? Все ж компании разные. 04.10.2007 20:06:26, babka.v.kedah
tytsik
Да мы с вами подруги по несчастью. У меня точно такая же история. Работаю в одном из Министерств Украины, ужаснейшая нервотрепка, до поздней ночи на работе (особенно в период до-после выборов), бутылочки пиона-валерьянки-пустырника в ящичке. Но также есть одно но - никто не выгонит если узнают о беременности. И я тоже подозреваю, что из-за работы у меня в мае была ЗБ на 8-10 неделе. Муж категорически кричит - увольняться и сидеть дома готовиться, но у него не такая высокая зарплата, чтобы я смогла сидеть дома. Сейчас решила, что как только забеременнею - плачу терапевту денюжку и сижу дома до победного конца! Действительно, в этой ситуации главное подумать о себе и будущем ребятеночке! Начальство себя ни в коем случае не видит крайнем в таком плачевном исходе, а наши души постоянно маются. У меня после чистки прошло 4,5 мес., но до сих пор мне очень тяжело смотреть на беременных и маленьких детей и иногда еще плачу по ночам. А выход кажется один - увольняться или же полностью от всего абстрагироваться (полностью конечно вряд ли получится, знаю по себе). А по рассказам знакомых - на работе могут быть самые разные ситуации, одну девченку заставили увольтися когда узнали, при чем с ужасным скандалом, другую при зачислении на работу заставили написать расписку, что 5 лет не будет беременить или же брать больничные. Это уж как повезет! Не везде же начальники уроды, попадаются и вполне адекватные! : )
04.10.2007 18:25:26, tytsik
Спасибо за ответ, коллега))) Идея уйти на больничный до победного конца - отличная, я ее обязательно реализую, если не уволюсь раньше. А абстагироваться я не умею - дико исполнительная, за каждое дело берусь с интузиазмом и болею душой. Неправильно это, наверное... 04.10.2007 19:57:11, работаю на износ
tytsik
Вы знаете, я тоже была жутко исполнительная, за все бралась, все успешно выполняла и перевыполняла, выходные - на работе. После двух недель ночевкм на работе без выходных, в воскресенье меня муж просто запер дома и спрятал ключи, к телефону не подпускал. Хочу отметить, что я не начальник, а главный специалист финансово-экономического департамента. После ЗБ я решила для себя - проще ко всему относиться, не бежать впереди паровоза, всю работу не переделаешь все равно. Пусть ко мне и испортилось немного из-за этого отношение начальства, но мне, если честно, на это уже глубоко наплевать - сейчас главное здоровье, крепкая нервная система и семья. Постарайтесь изменить свое отношение к работе (если цель иметь ребенка важнее карьеры) и увидите - будет гораздо легче!
05.10.2007 14:31:21, tytsik
Наточка
нет, это как раз правильно, не правильно относиться к работе как главному в жизни... Ваша цель сейчас совсем другая, и коль скоро Вы беретесь с энтузиазмом за каждое дело, возьмитесь за это дело с ЭНТУЗИАЗМОМ! я тоже до беременности была на очень нервной государственной службе, но умение выделять приоритеты всегда помогает.. я бы не увольнялась, а попыталась пересмотреть свой взгляд на жизнь.... у нас была одна девочка, я ей в этом плане по-хорошему завидую (но только в этом, потому, что работник она - бездарный), так вот когда её попросили уволиться, она сказала: "фик вам! сидела и буду сидеть, а если уволите по статье восстановлюсь через суд!" более её никто не трогал....
05.10.2007 09:11:28, Наточка
Лотос
Если вы нервная в принципе, то найдёте повод над чем понервничать и на спокойной работе. Я сижу на таком вот "соцпакете" за копейки и тоже не могу выносить, тоже на Новопассите. 04.10.2007 18:24:25, Лотос
Да не то чтобы я очень нервная... но довольно близко к сердцу все принимаю. Я сама человек очень открытый и мягкий, это не те качества, с которыми легко работать на госслужбе. 04.10.2007 20:04:21, работаю на износ
babka.v.kedah
Так уходите оттуда. У меня наоборот ТАКОЕ предубеждение против госслужбы...Возникает ощущение, что там у людей даже психика некоторым образом деформируется, не в лучшую сторону. 04.10.2007 20:11:36, babka.v.kedah
Лотос
кстати верно. От нечего делать народ начинает разводить дрязги. Тут блин такие тайны мадридского двора, средневековье отдыхает. У людей приоритеты какие-то...искажённые.
Я бы тоже ушла с гослужбы. да некуда.
05.10.2007 08:29:10, Лотос
А где уверенность, что на новом месте будет меньше нервов? А вдруг вы на новом месте будете нервничать от того, что зарплата ниже, соцпакета нет, от дома далеко и т.д.? и где гарантия, что там не будет больше поводов для употребления новопассита? 04.10.2007 18:06:26, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!