Раздел: Планирование пола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как запланировать девочку?

парень уже есть, хочу теперь девчонку :)
читала, что чтобы была бОльшая вероятность зачать девочку, надо заниматься сексом начиная с 4-го дня месячных но не позже чем за 3-4 дня до овуляции.
В связи с этим вопрос: если цикл 23-25 дней, то как правильно расчитать день овуляции?
что вероятность планирования мальчиков/девочек далеко не 100% - в курсе, но хочется попробовать. :)
04.10.2007 13:25:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои знакомые ходили в центр планирования и им там рассчитали период, когда нужно делать мальчика...попали в самую середину...родилась девочка :)) уж не знаю каким методом им там считали, но центр вроде солидный 04.10.2007 14:18:05, Mandarinka
супер :-)) 04.10.2007 20:07:01, shelly
:))) 04.10.2007 14:48:06, VVVRR
Лотос
Вы можете попробовать, если не лень (всётаки этот метод, как и любой другой, - больше игра, чем реальность). Но имейте ввиду, что если у вас с мужем низкая фертильность, то вы рискуете вообще никого не получить. Т.к. для того, чтобы спермики прожили в половых путях 3-4 дня вы оба должны быть здоровы и полны сил.

Как расчитать поясню:
цикл условно состоит из 2 фаз. Первой, когда созревает фолликул и второй: фазы жёлтого тела. Первая фаза у всех разная: от 6 и более дней. За счёт удлинения или укорочения первой фазы соответственно удлиняется или укорачивается цикл.
Зато вторая фаза в норме обычно у всех одинаковая 14 дней (12-16). Вторая фаза начинается сразу после овуляции и продолжается до месячных. Значит, чтобы расчитать день овуляции вам надо отсчитать от дня будущих предполагаемых месячных 14 дней в обратную сторону. Ну и накинуть несколько дней на ошибку.
Когда определите день овуляции можете планировать девочку за несколько дней до овуляции.

я объяснила всё максимально кратко и упрощённо. Подробности о своём цикле вы можете прочитать в нашем ЧаВо, например, в разделе овуляция или тут:
04.10.2007 14:07:08, Лотос
спасибо :) 04.10.2007 20:08:37, shelly
Офф... Это не я, прошу нас не путать :) 04.10.2007 13:50:41, Shelly
SSlona
А я перепутала добросовестно:) Удивилась. 04.10.2007 14:06:01, SSlona
Лотос
:)) плохо, что такое возможно. Я аж ахнула 04.10.2007 13:57:19, Лотос
Живчик
Ох ты....
Я уж прям повелась...
04.10.2007 13:53:39, Живчик
Ой, не хочу никого расстраивать, но по большому счету пол нельзя запланировать ;)На все воля...
Да, теоретически Вы сможете повысить вероятность девочки, но.... максимум чего достигнете - это 60%.Ну 65%, зависит от организма, да даже 70%... это же очень мало.
Так что лучше не циклитесь....
04.10.2007 13:44:48, Перлуша
во-первых, я не циклюсь, а просто хочу повысить вероятность рождения девочки, тем более что мне кажется эта теория правдоподобна(что сперматозоиды отвечающие за рождение девочек медленнее и т.д. и т.п.). Или нет? 04.10.2007 13:48:25, shelly
Теория абсолютно правдоподобна!
Однако даже близко не дает никаких гарантий.
Вы действительно можете увеличить вероятность рождения девочки, приблизительно с 50% до 60% ;)))
04.10.2007 14:23:38, Перлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!