Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

кортизол

Мария, я вот все заморачиваюсь по поводу анализа гормонов, который делала в прошлом цикле.
Кортизол повышен в 2 раза по сравнению с верхней границей нормы. (488 при норме 50-280, анализ сдавала днем, около 14.00)
У меня такие вопросы:
1. Чем "грозит" повышение кортизола с точки зрения наступления беременности и вышашивания? не наступит? будет выкидыш? или ребенку плохо будет?
2. Отчего повышается кортизол? какие причины могут быть? где искать?
3. Может ли такой результат быть после секса? перед сдачей гормонов сексанула сдуру.

заранее спасибо.
11.03.2002 11:00:12,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дая ж отвечала. кортизол - гормон стресса.
во-первых, сдавать на 5-7 днь натощак утром.
во-вторых, исключить по возможности стрессовые ситуации. короче пересдать надо, потом думать.
13.03.2002 13:26:32, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!