Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в расстройстве

Я сегодня встала на весы... Две недели назад практически бросила курить. Курю лишь после ужина одну сигарету. Как десерт.
Весила 86, а сегодня 91...
Я в расстройстве. Ужас просто!
Я забеременела в начале года, потому что как-то сама собой похудела до 80 кг. Гормоны устаканились после прекращения лечения и вес начал снижаться. А сейчас вот...
И ем я точно так же, как и всю жизнь: утром 2 бутера и вечером ужин. -((
Что мне делать? На диету садиться не могу, т.к. это бесполезно. Это надо всю жизнь ограничивать, а все эти "на 2-3 недели" только потом хуже делают. Быстрее набираешь и больше. -(
30.09.2007 12:54:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yanitra
Здравствуйте! Только сегодня прочитала Ваше сообщение, но всё равно хотела бы свои соображения выложить. Скажу сразу, я тоже не придерживаюсь каких-то стандартов и норм в вопросах веса, но поскольку Вы сами пишите, что с таким весом Вам некомфортно, более того, это приводит к проблемам с ногами, мне кажется, что нужно что-то делать.
Ну, во-первых, такая реакция на бросание курения довольно распространенная. Дайте организму время, он должен прийти в себя от шока, по идее, спустя какое-то время, вес должен начать постепенно снизаться. Я к тому, что нужно себя настроить, что это _временно_.
Во-вторых, я бы перестроила бы режим питания. Подчеркиваю, не сесть на диету, а и менно перестроить режим питания, если это возможно, конечно. Просто если полноценный прием пищи происходит всего один раз в день, да еще вечером, это нехорошо. Постарайтесь заставить себя плотно _завтракать_, пусть даже через "не хочу". Поверьте, это всего лишь дело привычки, на себе провечено. Поначалу чуть ли не силком в себя впихивала. А затем, в течение дня, кушайте почаще, но маленькими порциями. А на ужин что-то совсем лёгкое - салатик овощной, кефир и т.п.
И по собственному опыту могу сказать, что нужна физическая нагрузка. Лично мне помог Бодифлекс. У меня он очень эффективно жир сжигал. Подруга моя просто включала музыку и плаясала под нее каждый день, по полчаса где-то. Вам, возможно что-то другое подойдет. Я к тому, что под "физической нагрузкой" я не только тренажерный зал подразумеваю. Говорят, при большом весе аквааэробика помогает. Вобщем, взможностей много, было бы желание и сила воли. В любом случае, удачи Вам!
01.10.2007 08:29:25, Yanitra
спасибо. посмотрю, что можно. Есть порционно.... Работа у меня, как и у многих, не позволяет роскоши поесть, а тем более порционно. А заставлять себя утром - буду пробовать еще.
Аквааэробика - да я бы все за нее отдала. Обожаю воду, обожаю плавать... Но мне сие не по карману -(
Танцы живота скачала. Попробую хоть так подрыгать по выходным -))
01.10.2007 22:39:41, Нефтида
Мне очень помогло сбросить вес, редко ходящие битком набитые автобусы, у нас до метро пешком минут 25, работала до родов два через два, вот два дня с утра пешком до метро и вечером обратно в хорошем темпе, завтракала на работе,дома только кружку чая, потому как транспорт плохо переношу. Тут недавно прочитала что это есть ни что иное как кардиотренировка. И ещё я заметила что очень быстро разежаюсь от сосисок, сарделек, колбасы, пельменей вообщем всех соевых полуфабрикатов, как только перехожу на мясо, быстро худею, ещё от картошки такой же эфект. Причём в булочках и конфетах никогда себе не отказывала и была весом 48-50кг при росте 160см, как вышла замуж, ушла в декрет после родов разлетелась до 68кг (на работу ходить не надо, на прогулки времени нет, да и муж любит всю эту соевую лабуду, ну естественно и мне это есть приходится). А вообще недавно прочитала книгу Лисси Муссы "50 шагов к стройности" "Как сделать из тушки фигурку" есть полезная информация к размышлению, не всё конечно, но прочитать советую для общего развития. 01.10.2007 01:55:04, Yantar-s
Лотос
Мне конечно сложно судить, но я очень критически, если не сказать отрицательно, отношусь к диетам. Если организм запрограмирован на полноту, то тут уже ничего не поделаешь. Если нет никаких эндокринных патологий, то препятстсвий к беременности быть не должно. 30.09.2007 20:26:43, Лотос
Я тоже критически к ним отношусь. И в роду у нас все мощные -)) Особенность женщин - пузики. У мамы словно на 8-ом месяце беременности всегда был, у бабушки, у меня вот... Место иногда уступают...
Но не настолько, чтобы под 100 кг. Мне просто тяжело уже. Отекаю сильно. -)
30.09.2007 22:54:10, Нефтида
может есть у кого ссылочки на какие-нибудь домашние зарядки что ли.

И не то, чтобы диеты, но список продуктов, которые минимально вес прибавляют. Чтобы я ориентировалась при планировании ужина)))
30.09.2007 19:38:13, Нефтида
Спросите вот здесь, думаю, подскажут! :-) 30.09.2007 20:30:32, Shelly
благодарю)
30.09.2007 22:51:35, Нефтида
А я когда бросала курить мне помог Бодифлекс. И курить не так хотелось и есть тоже. 02.10.2007 14:26:39, klear
Если у вас вес гормональный - ничего не знаю, что сказать. если нет - сходите, например, в биоинтермед (сайт у них есть с таким же названием), они учат как правильно худеть и как вес держать - я к ним мужа направила (похудел на 30 кило, вес держит уже дольше 6 месяцев) по наводке коллеги (похудел на 30-40 кг и вес держит уже лет 5 на моих глазах), который туда пошел по наводке другого знакомого, который также удачно похудет с ними 30.09.2007 18:03:41, девушка без термометра
курение не влияет на увеличение веса, вы просто, скорее всего, заедаете невыкуреные сигареты. Я бросила курить месяц назад, просто нашля для себя сильную мотивацию этому поступку (до этого пыталась бросить много раз). Вес не набираю (хотя проблема та же, и еще умудрилась сбросить несколько килограмм. Если интересно подробности сброшу на мылдо. Удачи! 30.09.2007 17:37:03, Ivy
если бы я заедала, то и неожиданностью это не было бы )) Я не ем больше, чем раньше. Жвачки жую - дирол да орбит. Семечки. -)

30.09.2007 19:34:51, Нефтида
семечки - 600 ккал в 100 граммах. )))
30.09.2007 20:12:51, Ivy
упс))
а у меня всегда обострение по осени - на семечки пробивает))
понятно)
30.09.2007 23:00:23, Нефтида
мне очень неудобно, но вы не так поняли. Я планирую. Я не беременна. -( Просто я из тех, кому большой лишний вес мешает забеременеть. Так говорят врачи -( А тут еще вон как подскочил вес из-за того, что курить бросила -(

Моему мужу нравится, что я толстая. Но мне тяжело, ноги болят и отекают.
30.09.2007 17:15:49, Нефтида
Прийдётся смериться и делать разгрузочные дни один раз в неделю. И ещё совет пейте на ночь 1 рюмочку свеже выжатого сока тыквы. Вы очень поможете своим почкам, т.к. при быстром наборе веса страдают почки и может начаться токсикоз во второй половине, что совсем не желательно. Удачи 30.09.2007 17:05:19, klear
Может, двигаться побольше, физкультурой заняться? 30.09.2007 16:07:18, Shelly
susanna
Вы знаете, недавно прочитала, что для того, чтобы вес держался, нужно обязательно дохудеть до своей медицинской нормы. Т.е. если положено весить 60 кг ( ну, допустим, рост-100, самая простая формула), то надо именно до этого веса сбросить лишнее. А не сбросить 5-6 кг и обрадоваться, и начать вести прежний образ жизни, типа, мне и так нормально уже. Тогда вес действительно оч. быстро возвращается. Объясняется это тем, что жир вырабатывает гормоны, которые способствуют откладыванию все новых жировых клеток. Поэтому от лишнего веса надо обязательно до конца избавляться, но и худеть больше нормы тоже бесполезно, т. к. природа все равно свое возьмет. Мне это показалось похожим на правду. Вообще же я Вам сочувствую. У самой такая проблема есть...
30.09.2007 14:22:29, susanna
Всем привет. Я мама двоих детей. Старшему Даниилу 6,5, младшему Давиду 4. Почитала тут много дебатов по поводу веса.И вот хочу добавить. Пройдя две беременности и видев много беременных, могу сказать с уверенностью, что всё дело в индивидуальности организма. Для меня держать вес было просто пыткой. При росте 175 и весе 62, я первый раз шла рожать с весом 95, а второй при постоянной диете 84. А многие из моих подруг не набрали ни одного лишнего кило. и постоянно при этом живали. Поэтому, если вы замечаете, что начинаете расплываться, то закрывайте рот на замок или смеритесь и осле родов похудеете.Я худела, через полтора года после родов. Вот.
Теперь у меня к вам вопрос. Где тут можно найти дебаты по поводу будущего пола ребёнка. Т.к. мы с мужем очень хотим ещё родить девочку, вот только хотелось бы послушать, кто-что знает по этому поводу.
30.09.2007 16:55:09, klear
Утешить не могу ;( Скажу только, что сама такая ;(
Во-первых нужно радоваться, что хотя бы не толстеешь (или не сильно толстеешь)- это я себе внушать пытаюсь, во-вторых спорт хорошо влияет на обмен веществ + нужно с эндокринологом проконсультироваться. Может у Вас, например, инсулинорезистентность? Может попить чего надо для улучшения усвоения пищи. И еще потеоретизирую: бутерброды на завтрак + ужин - не самый оптимальный вариант питания. Нефтида, просто, увы, мы - гормональные жертвы. Поэтому нам надо (как в Алисе в Зазеркалье) - чтобы двигаться вперед- бежать бешенным темпом.
А если о практике. а не о теории:
посмотрите мою линеечку. От диет. от которых, нормальные люди по 10 кг сбрасывают, я не худею ни на грамм ;(
30.09.2007 13:46:56, Перлуша
я знаю, что гормональный вес не сбросишь даже голодая. У меня тетя с большими эндокринными сбоями, так даже кушая только свежие огурцы НЕДЕЛЮ она не похудела ни на грамм!
Но мои гормончики урезонились в начале года, пришли в норму. И сейчас резкий скачок - это результат отказа от никотина -(
Но это слишком резко - 5 кг за две недели!
Я знала, что бросившие курить толстеют, но они едой заполнять начинают, а я же не ем больше! Так почему? -(

Про мой рацион. Да, знаю, но за 15 лет такого питания по-другому не могу. Пыталась утром поесть творога или кашки, но меня тошнить начинает -( Причем не фигурально, а реально -))
Ужинаю я в семь часов. Не так ведь поздно, да?
Угу... а пойди найди на такой танк одежку...Только бабушкины радости или за такие деньги, что полгода пахать только на джинсы будешь -))
30.09.2007 14:13:59, Нефтида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!