Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kust_ira

Про кофе

Вот вчера тут пиво обсуждали, а я про кофе хочу спросить. Пью 3 чашки свежезаваренного наткрального, довольно крепклого кофе в день. Утром в 6 30, после обеда в 13 00 и вечером в 19 00. Это много? И вообще, почему в период планирования кофе не рекомендуют? Чем обосновано? Не происходит овуляция? Не развивается яйцеклетка? Плохо имплантируется? Стенка матки плохо готовится? В чем негативное действие кофе в период планирования. И вообще кто сколько пьет кофе в день?
26.09.2007 09:07:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kust_ira
ПОМИРАЮ!!!!! В прямом смысле. Щас глаза слипнутся, голова упадет на клавиатуру с громким стуком. Что делать то???? ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ КОФЕ???? Это наркомания??? 26.09.2007 13:36:11, kust_ira
Я вот тоже прям вырубаюсь - и мысли мучают пить-или не пить кофе... ((( 26.09.2007 14:26:33, Rakushka-1983
Согласно амер. ссылкам (давать все не буду, кто читает на анг. найти очень просто), объясню кратко. На тему кофеина и бер-ти было много исследований, которые говорят, что 300мг в день кофеиносодержащих напитков (чай, кофе и т.д.) безопасно для матери и ребенка.
Кофеин - стимулянт, который увеличивает сердечный ритм и метаболизм, что в свою очередь может повлиять на развитие ребенка, если потреблять много кофеина в день. Плюс кофеин - диуретик, тело матери может терять воду и кальций, который необходим для ребенка. Чай может забирать железо, если его пить до или сразу после еды.
Амер. врачи (несмотря на лимит в 300мг кафеина в день) рекомендуют не больше 1 чашки чая или кофе. Опять же размеры чашек у них больше :)
26.09.2007 12:21:36, %)
Пивчик
Вот-вот! Меня чуть не забили вчера, а сами кофу лопаете! :)))

Значится так, я кофу не пью совсем! Одна чашка раз в полгода не считается! По утрам пью черный чай с баргамотам. Потом в течение дня, на работе, пью чай зелёный и ромашковый. И ещё какие то чаи травяные. Мне очень нравится "Гринфилд", и у него ооочень большой выбор травяных чаёв. А в обед, я беру обычно бутылочку минералки.
Так что, если не считать пива, то я ооочень хорошая!:)))
Теперь жду похвалы и восторгов от вас!!!!!:)))))))
26.09.2007 11:32:50, Пивчик
Сашик
падумаешь! я тоже кофий не пью. И пиво не пью тоже. Слава мне!!!:))))) А на самом деле ты молодец, что кофу не пьешь... а вот про зеленый чай я не знала... сама его днем попиваю бывает. Соберусь планировать, брошу... Или уже сразу бросить, чтобы потом организм не насиловать??? 26.09.2007 17:27:06, Сашик
Пивчик
Неее, сразу гне надо, он всё ж полезный. Может тебе уже начать фолиевую пить? 26.09.2007 23:54:28, Пивчик
Лотос
А ты знаешь о том, что зелёный чай нам пить нельзя? Он выводит фолиевую. :))))) 26.09.2007 13:32:44, Лотос
Пивчик
Зашибись!
Пиво нельзя, кофе нельзя, зеленый чай нельзя!
А че пить то тогда? :))))

Воду то можно?
А травяной можно?
26.09.2007 13:43:32, Пивчик
Лотос
:) Меня как-то ни кофе ни чай не волнуют. Я колу люблю :(
Я ниже написала: можно травяной с разрешёнными травками: шиповник, каркаде, ромашка и т.д.
26.09.2007 14:42:24, Лотос
kust_ira
Я честно востаргаюсь, твоим отсутствием привязанности к кофе. Ты наверное благодаря пиву так хлорошо высыпаешься что днем тебе кофе нафик не нужно. А меня от зеленых, травяных чаев и минералки простите б.....ть тянет. И как жить дальше, уму непостежимо? 26.09.2007 11:45:29, kust_ira
Пивчик
У меня муж, кофеман! Пьёт его, каждый час, как минимум. Седня вечером, убью! :)))))

Ир, ты попробуй хороший чай покупать. Плохой зеленый чай, отстой полный. Купи хороший, дорогой чай и пей. оч вкусно! Я раньше тоже вкус не понимала, а когда попробовала, хороший чай, сразу поняла, что этто то, что мне надо. Просто тебе надо найти, свой вкус.
26.09.2007 11:55:24, Пивчик
Я пила и до беременностей, и во время. Врачи мне ни разу не запрещали, а даже, учитывая мое низкое давление, рекомендовали кофе пить. Мне, правда, не хочется его сейчас + тонуса побаиваюсь - я слышала, что кофе и черный чай тонус дают, а у меня он и так все время повышен. Но - врачей это еще ни одну не испугало. 26.09.2007 10:21:55, девушка без термометра
Manibu
у меня доза такая же.не помешало:)все 4 раза.
только в первые 3 мес Б.организм всегда сам отказывался,тошнило от кофе.
26.09.2007 09:36:58, Manibu
Лотос
Любые кофеиносодержащие продукты не рекомендуются в период планирования и первых трёх месяцев беременности. Это кофе, кола и иже с ними.
Доспустимо (но не желательно) не более 1 чашки кофе в день.

Чётких исследований на эту тему я не нашла, но говорится со ссылкой на зарубежные источники (я англ. статьи не могу читать), что люди, употребляющие кофеин залетают хуже. Там идёт чуть ли не противозачаточный эффект у женщин со слабой фертильностью. И на развивающийся эмбрион кофеин действует негативно. Опять-таки, подробностей в русских статьях не разъясняется, просто вот такой вердикт врачей.
Я этим вопросом много занималась, т.к. сама увлекаюсь Колой.
26.09.2007 09:25:07, Лотос
во блин :-(( а я пью ... кофе - не каждый день, но бывает в день 2 чашки.. 26.09.2007 16:46:18, sweetanok
Вот для меня тема животрепещущая, пью кофе очень много. Конечно люблю натуральный, но ради важного дела готова перейти на без кофеина. Я правильно поняла, что такое воздействие оказывает именно кофеин? Но тогда по поводу чая противоречие, ведь говорят, что в нем кофеина чуть ли не больше, чем в кофе? 26.09.2007 10:29:52, Интересующаяся вопросом
Нюха
в декаф. кофе и чае тоже есть кофеин, только в меньшем количестве (примерно в 2 раза меньше чем в нормальном), так что не обольщайтесь, что можно сколько угодна декафа пить :о) а некоторые врачи говорят, что процесс этого самого декофеинирования весьма химический и небезопасный, поэтому лучше выпить нормального (если невмоготу), но в 2 раза меньше. 26.09.2007 19:52:35, Нюха
Лотос
Именно кофеин. В чае кофеин тоже есть. Поэтому рекомендуется пить большей частью воду и компоты. (в соках всякая химия тоже содержится) 26.09.2007 10:39:09, Лотос
да, трудно это, но будем стараться. 26.09.2007 11:31:05, Интересующаяся вопросом
по поводу чая вопрос снимаю, впопыхах неправильно Вас истолковала. 26.09.2007 10:35:15, Интересующаяся вопросом
А в каких напитках кроме колы и кофе есть кофеин? В чае есть? Просто что ж пить то тогда? Сок свежевыжатый? ИМХО... Тяжко без кофе жить... 26.09.2007 09:32:11, Rakushka-1983
Лотос
чай, газировки всякие. Я вот тоже была удивлена, когда узнала, что во многих напитках есть кофеин.
Короче, надо стараться, чтобы пища была по возможности натуральной.
Т.к., например, соя категорически плохо действует на сперматогенез, как выяснилось....
26.09.2007 09:43:03, Лотос
Chipik
ой.. соя??
муж соевый соус обожает.. хм, странно - китайцы же его тоже литрами хлещут, а вон сколько их много. а можно какую-нибудь ссылочку на этот счет? :(
26.09.2007 14:05:36, Chipik
Лотос
Конечно можно. Я у своего бутылку с соевым соусом отобрала и распечатку статьи под нос сунула :) Вроде проняло его.
Ссылку потеряла, а вот статью себе сохранила в ворде:
________________________________________________
Случилось то, чего ждали тысячи женщин, безнадежно пытающиеся забеременеть в течение многих лет. Британские ученые выяснили, что проблема бесплодия кроется в употреблении соевых продуктов. Из-за генистеина (вещества, содержащегося в сое) мужская сперма очень быстро портится. То есть, если женщины хотят зачать ребенка, они должны внимательнее относиться к еде и полностью перестать есть соесодержащие продукты в "опасные дни" своего месячного цикла. Напомним, овуляция обычно происходит на 12-15-й день от начала менструального цикла. Многие женщины пытаются зачать ребенка в этот период.

Эту теорию проверили и доказали на практике, спаривая крыс, сидящих на соевой диете. Опыты доказали, что природное химическое вещество разрушает сперматозоид еще до того, как он успевает состыковаться с яйцеклеткой. О своем открытии профессор Линн Фрейзер завила на конференции Европейского сообщества человеческой репродукции и эмбриологии, проходящей в Копенгагене. По ее словам, при питании натуральными продуктами сперматозоиды могут жить в органах женщины в течение четырех дней, в ином случае - умирает мгновенно.

Больше того - человеческая сперма оказалась в 100 раз более чувствительной к действию генистеина, чем сперма мышей, поэтому даже минимальная порция соевых продуктов может негативно отразиться на процессе зачатия. "Человеческая сперма реагирует на очень низкую концентрацию - то есть сопоставимую с тем содержанием, которое можно наблюдать в крови человека", - заметила ученая.

Между тем, производители продуктов, используя сою в хлебе, молоке, маргарине, полуфабрикатах и соусах, часто превозносят ее за полезные качества. Часто можно услышать разговоры о том, что она защищает клетки от разрушения, сердечных заболеваний и некоторых видов рака. Воспевая полезность сои, маркетологи почему-то забывали добавлять о вреде, который она может принести.

С выводами британских ученых согласились даже давние приверженцы сои - Вегетарианское общество. Они еще раз подтвердили идею о том, что всем, кто пытается забеременеть, не помешает избегать употреблять соевые продукты несколько дней в месяц, даже если есть хоть небольшая возможность, что это поможет оплодотворению.

Дата публикации: 24 Июня 2006
Автор статьи: Из новостей
Источник: Mednovosti.Ru
26.09.2007 14:47:03, Лотос
ё-моё, час от часу не легче. она, соя, сейчас везде! 26.09.2007 16:36:51, Интересующаяся вопросом
жуть какая. А что же пить? Кипяченую воду?
26.09.2007 10:13:04, Нефтида
Лотос
я выше написала: воду и компоты. Травяные чаи с невредной беременым травкой: каркаде, шиповник, ромашка.
Да в принципе всё можно: и чай и кофе и колу, но в разумных пределах.
26.09.2007 10:40:59, Лотос
kust_ira
Знать бы где этот разумный предел. Для меня разумный в 3 чашках за день, если меньше то плохо и если больше то же плохо. Но это для меня, а для нее - яйцеклетки это как? 26.09.2007 10:48:22, kust_ira
Если я не ошибаюсь, то кофеин это - наркотик, пусть слабый, но все же! И читала я, что от кофе отвыкать так же сложно как и от других веществ вызывающих привыкание - и тошнит, и голова болит, и что-то типа ломки! А пить лутше не кипяченую воду, а "размороженную". Меня знакомая научила, она этой водой у мужа вылечила язву! Наливаете в пластиковую бутылку воду из под крана (не фильтрованную, не кипяченую), и в морозильник. Обязательно плосмотрите что бы она вся промерзла. А потом просто вынимаете, она размораживается и можно пить. Я пью с утра натощак, это тоже оч полезно, желудок как бы очищается и запускается для работы, а потом и втечении дня когда пить хочется. Не знаю как там уходят всякие бактерии, но пью уже год и желудок работает как часы :) А еще один мой знакомый врач назвал эту воду "правильной", ну знаете, как снежинка имеет правилиную кристолическую форму, так и вода после заморозки выравнивает свою форму и несет только полезное! 26.09.2007 11:43:58, Лёличек
Я когда-то баловалась такой водой. Морозила ее в пластиковых бутылках. что само по себе вредно. должна сказать, что после замерзания и размораживания в одних источниках писали что необходимо слить верхнюю воду. и действительно - вода в горлышке бутылки зачастую была горько-соленая. а в др. источниках писали о том. что необходимо разморозить воду не до конца и примерно 1/3, 1/4 - именно ледышку. которая будет размораживаться последней выбросить. вобщем морока и темнота еще та... 26.09.2007 19:37:55, sweetanok
Ей видимо хорошо вообще без всякой вреднятины и химии и спать минимум по 8 часов в день и не работать. Но где ж его взять? 26.09.2007 11:33:28, Интересующаяся вопросом
Лотос
врачи говорят об одной чашке кофе в день, как о разумном пределе :)
Я вот так думаю, что яйцеклетке-то похрен кофеин. Тут скорее может измениться внутренняя среда нашего организма: качество цервикальной жидкости, имплантационные своёства эндометрия, кинетические свойства сперматозоидов и проч. Т.к. я лично в упор не вижу связи между кофеином и растущей яйцеклеткой. но я не врач. Медикам виднее.
26.09.2007 11:28:36, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!