Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

красота и беременность...

А что Вы думаете по поводу окрашивания волос при беременности? а ногти?...(про стрижку не спрашиваю - знаю, что закидают меня...)
19.09.2007 15:28:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Регулярно стригусь и крашу волосы оттеночным шампунем. Естественно: моюсь, бреюсь и крашу ногти. Тем более что щас нахожусь уже в декрете и есть для этого масса времени. Прекрасно помню, что после рождения ребенка просто причесаться и зубы почистить не всегда удастся. И сейчас я выгляжу даже лучше чем в небеременном состоянии. Волосы не так быстро жирнееют, косметикой практически не пользуюсь и так цвет лица свежий и кожа не блестит. Грудь заметно увеличилась. Придерживаюсь мнения, что вреднее всего химия вдыхаемая. То есть все лаки для волос, аэрозольные дезодоранты и средства для мытья стекол спрятаны в дальний ящик. 20.09.2007 10:59:45, barabachka
Mokraya
Красилась и стриглась практически всю беременность. На восьмом месяце собрались на свадьбу к друзьям, накануне решила покраситься. Как же мне плохо сделалось... Вышла на улицу, дышала там. Краска была безаммиачная, вся из себя новомодная и т.д., и.т.п. На свадьбе крокодилом выглядеть не хотелось, дотерпела. Все, больше к этому вопросу не возвращалась до родов. А до этого счастливого момента считала, что женщины, выписывающиеся из роддома с отросшими крашеными волосами, забили на себя и не следят за собой. Сама выписывалась именно в таком виде! Для себя решила следующее: на последних месяц краситься в контрастный цвет все же не стОит. Лучше поближе к натуральному... 20.09.2007 00:18:54, Mokraya
FioreJu
:)) Я стриглась будучи беременной на 8 неделе, т.к. была свидетельницей на свадьбе. К тому же делала мелирование.
В ЖК акушерка пошутила однажды: "Лучше не стричься, не краситься и не следить за собой и тогда гарантированно к концу беременности превратишься в крокодильчика". Может как шутка и не удачная, но всё же верно подмечено.
19.09.2007 20:33:07, FioreJu
Ходила всю беременность, особенно на последних неделях как...ну понятно ( ни косметики, ни стрижки)- теперь жалею. Беременность - не болезнь, а счастливое и радостное состояние и быть красивой НУЖНО. И одежду покупать специально по сроку, а не донашивать мамины платья , юбки и брюки ( имею в виду большего размера), хотя теперь это уже редкость, и макияж и прически-Вам и окружающим должны нравиться ВЫ и ВАШЕ состояние .
А всем известные страшилки были придуманы во времена "тотального дефицита", дабы "свободные от производства личности" не создавали лишних очередей в парикмахерских, магазинах и т.д.
19.09.2007 16:59:42, мам_ыра
Ксеня&Даша
Думаю, важнее выглядеть хорошо и этому радоваться, но при этом краситься, чем выглядеть фигово и ненавидеть себя в зеркале, но при этом не краситься. *сделала умное лицо*
На счёт стрижки *краснея* я ещё не такая взрослая стала, могу и побояться, но красить волосы - одобряю!

19.09.2007 16:08:30, Ксеня&Даша
Лотос
можно :))) равно как и вязание и поднимание рук на поздних сроках беременности. Это всё страшилки.
В краске для волос такой минимум химии, что боятся его не стоит. Вы же жидкость для мытья посуды не выбрасываете, хотя по совести - надо было бы :)
Другой момент, что не стоит этим злоупотреблять. На ранних сроках лучше подождать с краской и химией, хотя бы просто затем, чтобы лишний раз не дышать всякой гадостью.
19.09.2007 15:54:25, Лотос
Сашик
... а еще есть известная фишка, что во время беременности краска и химия "не берут":) Реально цвет не получается и кудри распрямляются после первого мытья головы... Подруга рвала и метала после посещения салона красоты - столько денег и впустую... так что... а надо ли? 19.09.2007 16:47:22, Сашик
Лотос
да. есть такая фигня. Это может происходить у некоторых из-за общего изменения гормонального баланса. 19.09.2007 17:03:12, Лотос
Mokraya
У меня была мастер-трихолог (специалист по лечению волос), которая только дотрагивалась до волос и сразу спрашивала меня о том, какие черти меня принесли стричься-краситься во время месячных. Естестенно, я об этом ее не предупреждала. Эххх.... Так жалко! В Канаду она уехала. Больше я такого спеца найти не могу уже много лет... 20.09.2007 00:25:11, Mokraya
Лотос
ничё себе!
ОФФ. мне бы где такого мастера найти. Себорея, зараза, задолбала :(
20.09.2007 08:28:22, Лотос
а как на счет меллирования?? его наверное вовсе нельзя делать! Я делала давно. сейчас уже не очень на голове. Ходить с такими волосами ка кто неприятно даже. ЧТо порекомендуете? Может покраситься ? Или? 19.09.2007 16:43:10, YuLyash
Лотос
да всё можно, тем более, если очень хочется. 19.09.2007 17:04:42, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!