Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня&Даша

Тесты на овуляцию! Надо?

Стыдно, наверное должно быть, но я никогда не покупала их и не знаю, что и как там.
Сейчас мне назначен Дюфастон с 16 дня, но как я понимаю, лучше бы поточнее знать момент овуляции, чтоб не пить его в холостую или даже во вред, вот и озадачилась этим вопросом.
Как считаете правильно мыслю??
Или не заморачиваться?
А если заморачиваться, то там с тестами есть какие-то варианты и хитрости?


10.09.2007 19:24:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Я тоже пользовалась тестами на овуляцию. К предполагаемому моменту овуляции даже делала их 2 раза в день - утром и вечером. И что интересно, если утром была еле заметная полосочка, то вечером была яркая, а на следующее утро ее вообще могло не быть. Когда будете читать инструкци., там будет написано, что вторая неяркая полоска - не показатель, должна быть такая же яркая или ярче контрольной. Не верьте :) Если видите ее очень отчетливо, но она побледнее контрольной - значит результат положительный! Это я по собственному опыту, у меня ни разу не было, чтобы полоска была такая же яркая, всегда была чуть-чуть бледнее - если была :) Извините, за запутанность ответа :)
11.09.2007 10:53:12, АНtИЛОП_А
Ксеня&Даша
Спасибо большое! Сомсем и не запутанно, я всё поняла! :)
11.09.2007 12:50:15, Ксеня&Даша
FioreJu
Ксень, я пользуюсь "Фрау" для определения овуляции. Собственные ощущения и полоски на тесте совпадают. БТ не замеряю.
10.09.2007 21:01:45, FioreJu
Ксеня&Даша
Завтра пойду куплю. Сегодня уже лениво топать. :)
10.09.2007 21:12:54, Ксеня&Даша
FioreJu
Ещё успеваешь? В смысле рекомендуется начинать отслеживать О в течение 5 дней. При цикле в 28 дней тесты делать с 11 дня, по-моему. Да, когда у меня появляются 2 полоски, на следующий день я всё равно делаю тест, дабы сравнить результат. Показательным является тот, на котором 2я полоска яркая.(Извини за косноязычие, устала сегодня)
10.09.2007 21:17:00, FioreJu
Ксеня&Даша
Юль, а ты не знаешь, ну, вот определю я её, а когда я должна начинать в этом случае пить дюфастон то? Что-то я как-то об этом не задумывалась, а сейчас вот озадачилась.

А успевать то успеваю точно! Мне ещё до М почти неделя, ну, и там.....
10.09.2007 21:26:02, Ксеня&Даша
FioreJu
Ксень, с Дюфастоном пока к своему счастью ещё не встречалась. И не хотелось бы.
10.09.2007 21:32:27, FioreJu
Ксеня&Даша
А что это так плохо? :(((((
Нет, ну, я понимаю, что, конечно, лучше, когда без всего, но всё-таки .....
10.09.2007 21:35:17, Ксеня&Даша
FioreJu
:)) Нет конечно...Просто мне и без Дюфастона радостей хватает :))
10.09.2007 21:41:31, FioreJu
Ксеня&Даша
Ну, это то да! У меня тоже есть ещё о чём побеспокоиться и поволноваться. :(
10.09.2007 22:03:04, Ксеня&Даша
Если назначили Дюфастон для терапии недостаточности лютеиновой фазы, то назначили его по старой инструкции. По новой - с 14 по 25 день м.ц.

Бесплодие

10 мг в день с 14-го по 25-й день цикла. Лечение следует проводить непрерывно в течение трех-шести следующих друг за другом циклов и более.

Лечение рекомендуется продолжать в первые месяцы беременности так же, как при привычном аборте.
10.09.2007 20:56:01, ММитин
давно обновилась? я помнится пила Дюфастон лет так 8 назад - во вторую фазу только (врач только так прописывала, причем врач была таааакая милая бабулька-божий одуванчик) 11.09.2007 09:10:27, Мудрость
Года два назад. 11.09.2007 09:27:33, ММитин
значит у моей тогдашней бабули был оччень хороший опыт:))) эххх... 11.09.2007 09:59:45, Мудрость
Нет, это говорит о том, что она четко следовала инструкции по назначению преапарата. За что ей можно сказать большое спасибо и высказать уважение. Тогда Дюфастон назначался с 16 по 25 день м.ц., сейчас с 14 по 25 день м.ц. 11.09.2007 10:15:04, ММитин
Ксеня&Даша
А почему так обновилась инструкция?
10.09.2007 21:12:08, Ксеня&Даша
Провели дополнительные исследования, по всей видимости.

Интересно, что Утрожестан в этом случае назначают с 17 по 27 день м.ц.:

Перорально:

При недостаточности лютеиновой фазы (предменструальный синдром, фиброзно-кистозная мастопатия, нарушения менструального цикла, пременопауза) суточная доза составляет 200–300 мг (100 мг утром и 100–200 мг вечером перед сном) на протяжении 10 дней (с 17-го по 26-й день цикла).

Интравагинально:

Для поддержки лютеиновой фазы в спонтанном или индуцированном менструальном цикле при бесплодии, связанном с нарушением функции желтого тела, назначают по 200–300 мг/сут в 2 приема, начиная с 17-го дня цикла на протяжении 10 дней.

Вот и возникает вопрос - кто из них "блокирует овуляцию". Дюфастон, который инструкция "не боится" назначить ДО ОВУЛЯЦИИ или Утрожестан, который назначают ПОСЛЕ овуляции. Получается, что Дюфастон гарантированно не блокирует овуляцию, в вот Утрожестан чего-то побаивается... Но это так, мысли вслух...
10.09.2007 21:49:12, ММитин
меня тест подвел только 1 раз, а делала я их... много :)
Хитрость только в одном - разобрать 2ю полоску. Как раз в 1 единственный раз я не могла решить, четко 1 полоска совпадает со 2й или нет. Покупала разные тесты: "одноразовые" (в коробке по 5) и набор из 26 штук (тоненькие и надо постоянно с баночкой носиться :)
10.09.2007 20:09:55, %)
Ксеня&Даша
А какие лучше тогда? Одноразовые?
А там что-то должно совпадать?
ой..... :(
10.09.2007 20:17:27, Ксеня&Даша
ну я выразилась неправильно. Они все одноразовые :) и если не сильно дорогие, то как тесты на бер-ть, 2 полоски выползают. Самые дорогие - это когда плюсик высвечивается.
Самый бюджетный вариант - набор из 26-30 полосок и пластиковая фигнень :) Так можно раньше начинать отслеживать. Наборы по 5 штук - для тех, у кого цикл стабильный, на мой взгляд.
10.09.2007 20:29:46, %)
Ксеня&Даша
Да вот цикл то у меня стабильный, но я что-то как-то от серьёзности момента даже не могу сказать с уверенностью, когда же она родимая у меня наступает.
Наверное, мне стоит купить сразу несколько наборов, тогда уж не прогадаю. :)
10.09.2007 20:40:10, Ксеня&Даша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!