Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Планирование: где , у кого?

Всем привет! Давно читаю 7ю, а теперь появился повод присоединиться - планирую первого ребятеночка. Помогите разобраться в море медицинских семейных центров (куда - можно идти,а куда - ни ногой?) и, самое главное - посоветуйте хорошего ВРАЧА. Вопрос денег не стоит. Есть ДМС, но, думается мне, она не покроет всех исследований, да и хотелось бы параллельно обратиться к еще одному специалисту.
И еще вопрос: пью Логест первый цикл - назначен по поводу гиперплазии эндометрия на 4-6 месяцев. соответственно, зачатие планирую в марте.. Кто сталкивался с подобной болячкой - чего бояться и ожидать в плане будущей беременности?
29.08.2007 14:06:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гиперплазия эндометрия - это когда тонкий эндометрий? вы точно уверены, что у вас есть реальные проблемы? Я бы попробовала сходить к нескольким врачам и сделать узи у разных специалистов. Просто меня перед беременностью запугали, в том числе, тонким эндометрием, узи были не ахти, тоже пытались предложить ОК на несколько месяцев, я отказалась, хотя до кучи был еще разрыв кисты и резко росла новая киста в следующем после разрыва цикле - это был июнь-начало июля, а сейчас у меня 8ая неделя беременности :0) 29.08.2007 14:48:39, девушка уже без термометра
Улитка Сайм
Нет, гиперплазия - это когда наоборот слой эндометрия нарастает в одном месте больше. Я читала, что это появляется из-за гормонов (осутствия или недосатка некоторых). но при этом мои анализы на гормоны - хорошие.. 29.08.2007 14:59:46, Улитка Сайм
В одном месте - это чаще полип. Тут эндометрий генерализованно утолщен. Важен не только уровень гормонов, но также четкая цикличность их выработки. При дисбалансе как раз и образуется гиперплазия. Ничего страшного, все вылечивается.

Для любознательных:

http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/04_06/296.shtml
29.08.2007 15:10:06, ММитин
Лотос
1. На вопросы: "где и у кого" - отвечать неэтично. И не только из-за рекламы-антирекламы. Все люди разные, а врачи тоже люди. Кому-то нравится один врач, кому-то другой.
Единственное, что я могла бы посоветовать, ищите не столько клинику, сколько врача. И в обычной женской консультации может случайно оказаться отличный специалист, а в супер-пупер клинике - разводилово на деньги.

2. Если вы сейчас лечите гиперплазию, зачем задаваться вопросами: чего ожидать? Вы посмотрите что будет в марте, и от этого отталкивайтесь. Скорее всего у вас всё пройдёт без следа, и волновать будут уже совсем другие вопросы. Короче, будут бить, будете плакать :) А сейчас наслаждайтесь свободой и ищите своего врача.
Удачи!
29.08.2007 14:13:39, Лотос
1. Согласен с предыдущим оратором. Не советую идти в особенно раскрученные центры. Мы лично наблюдались (по контракту) в 25 роддоме у доктора Матусовой - все ок, все анализы покрывались контрактом. Не удобно одно - "живая" очередь, но не большая. Не ОЧЕНЬ пафосно, но чисто. Роды (по контракту, физиологические) вела также она ("Здоровое поколение") - я также был на них в качестве мужа. Все грамотно, душевно и спокойно. В принципе, хороших врачей очень много. Настоятельно рекомендую заключать официальные контракты. Нужны будут контакты и знания - напишите мне на мейл - есть знакомые и ЦПС и Р (не рекомендовал бы) и других родильных домах. Рекомедуют также роддом при ЦКБ.

2. Ничего страшного. После отмены приема КОК у женщин с высокой фертильностью замечен так называемый ребаунт-эффект, когда яичники, наверстывая упущенное, выделяют сразу по две (а то и три) яйцеклетки. Так что вы вполне можете получить двойняшек. ;)
29.08.2007 14:24:49, ММитин
Офф. Извините,что влезаю в чужую тему. А если на УЗИ обнаружено аж 4 фолликула на 7ой день цикла? Причем все большие и ,как сказала врач, они все могут стать яйцеклетками. Гинеколог влепила мне сразу диагноз "дисфункция яичника" (правого).
ОК не пью и никогда не пила. Сдала ЖПГ - все в норме. УЗИ тоже в норме, правда правый ичник припаян к матке (была тема внизу про спайки).
После результатов анализов на гормоны врач сняла диагноз "дисфункция".
Собираюсь лечить уреаплазму. Думаю, мне надо сменить врача? Или все в норме?
29.08.2007 16:04:24, July_82(регаJuly82)
Лечение ураплазмы - еще один любимый атракцион отечественной медицины. Знали бы вы, сколько коттеджей, лексусов, петхаузов построено на средства, полученные от лечения таких веселых "заболеваний". Уреаплазма - условнопатогенный микроб. Сам факт его обнаружения лечения не требует. Если же есть признаки воспалительного процесса(и другие инфекции исключены) - лечиться надо. С таким же успехом можно перебить и кишечную палочку - она вызывает большинство уретритов-циститов...

Но мнения уважаемых коллег на этот счет неоднозначны.

По всему остальному - виртульные консультация в таких случаях некорректны. Есть сомнения во враче - лучше поменяйте.
29.08.2007 16:20:35, ММитин
а если повышен уровень лейкоцитов в мазке то надо лечить? и еще вопросик, если позволите, врач на пару прописала имуномодулирующие уколы, антибиотик (юнидокс), диазолин, инурин, флексен и крем и это все обоим. я вот антибиотики понимаю, диазолин понимаю, а вот уколы эти, свечи, причем ректально, противогрибковое средство.. не лишнее ли все это? 29.08.2007 16:31:02, Марина85
Поймите меня правильно, я не в праве обсуждать назначения других врачей, а также давать виртуальные консультации.

Повышенный уровень лейкоцитов - это следствие, а вот выяснить что является причиной (воспаление, инородное тело, дефекты гигиены и т.д.) - задача врача.

Есть сомнения во враче - сходите к другому.
29.08.2007 16:39:13, ММитин
Спасибо. Насчет уреаплазмы - сделали мазок, там была (как мне сказали) "патогенная концентрация". И цистит был перед ее обнаружением, и молочница (что для меня не характерно).
Сейчас ничего не беспокоит. Все ленюсь начать лечение. а теперь тыщу раз подумаю,стоит ли вообще его начинать.
29.08.2007 16:27:28, July_82(регаJuly82)
Цистит - посев флоры с определением чувствительности микрофлоры - потом лечение 1 таблеткой (у меня так мама 15 лет боролась с циститом, пока я ее таки не загнал на сдачу анализа - посев, понимание на что реагирует флора, 1 таблетка антибиотика и 3 года уже без цистита).

Кандилоз - также вылечивается современными средствами вполне успешно. Лечиться вместе с партнером.

Уреаплазма - лечением также вместе с партнером. Если интерсно - был топик по уреаплазмозу на профессиональном медфоруме - http://www.solvay-pharma.ru/doctors/tables/list.aspx?tmid=31&tid=208&p=31 - всего постов 300. ;)

Вот одна из цитат:

"Мне не хотелось бы высказывать свое личное мнение по данной проблеме, а просто указать на авторитетный источник - "Рекомендации по лечению ЗППП", разработанные Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в 2006 г. ("Sexually Transmitted Diseases Treatment Guidelines 2006")

http://www.cdc.gov/std/treatment/2006/toc.htm

Ни в указанных рекомендациях, ни в МКБ-10 такого заболевания, как уреаплазмоз или уреаплазменная инфекция, нет.

Уреаплазмы являются частью нормальной микрофлоры, и их выделение не требует назначения АБ терапии для их эрадикации.

Обследовать на наличие уреаплазм подавляющего большинства пациентов не нужно, в том числе это касается и беременных женщин.

При наличии клиники лучше всего (независимо от результатов обследования) проведения курса терапии, направленного на гонококков и хламидий, т.е. цефтриаксон + макролид."
29.08.2007 16:34:35, ММитин
Лотос
по первой ссылке раздел доступен только для профессионалов, зарегистрированных врачей.
а вторая по нглийски :(
Впрочем, мне тема уреаплазмоза не актуальна, я и так резюме знаю.
Просто сообщаю насчёт ссылок.

Давайте я ещё и свою любимую ссылку дам :)
Лохотрон в лечении ЗППП:
29.08.2007 20:29:41, Лотос
Спасибо огромное. Я с уреаплазмой беременность выносила, родила. И вообще не знаю даже, сколько лет с ней живу...Сменю врача, однозначно. Еще раз спасибо. Такое ощущение,что в этих "крутых" центрах только деньги качают... :0( 29.08.2007 16:37:57, July_82(регаJuly82)
Если мы обратимся к статистике, то увидим, что частота выявления U. urealyticum у мужчин и женщин составляет примерно 25% и 80% соответственно. При обследовании женщин - медицинских работников выявлено постепенное возрастание инфицированности U. urealyticum в зависимости от стажа работы в родовспомогательных учреждениях, что, в общем-то, объяснимо.

Приблизительно 70% от всех беременных инфицировано U. urealyticum. Проведилось исследование роли уреаплазм, обнаруженных во влагалище, на исход беременности. После корректировки результатов по социодемографическим факторам и фактору инфицированности другими микроорганизмами влагалища не было выявлено связи уреаплазменной инфекции в этом отделе урогенитального тракта с неблагоприятным исходом беременности.
29.08.2007 16:41:41, ММитин
Факты с позиций доказательной медицины:

1. Этиологическая связь микоплазм с самопроизвольными абортами не была доказана.

2. Не обнаружено связи микоплазм с хромосомными аномалиями или врожденными уродствами плода.

3. Связь наличия микоплазм в половых путях с повторными абортами признана случайной и неубедительной.

4. При гистологических признаках хориоамнионита и при инфекции околоплодных вод роль уреаплазмы не доказана.

5. Генитальные микоплазмы, заселяющие организм плода во время родов, не рассматриваются, как причина серьёзных инфекций у новорожденного.

6. Колонизации уреаплазмой влагалища беременных в 23-26 недель не связана с низкой массой новорожденных, преждевременным излитием вод и преждевременными родами.

7. Прием эритромицина, избирательно действующего на уреаплазму, не влиял на исходы беременности, а частота выделения уреаплазм из половых путей не изменялась.

8. Уреаплазма не играет никакой роли в этиологии воспалительных заболеваний малого таза.

9. У лиц с бесплодием и без него уреаплазмы выделяются с одинаковой частотой. При исследовании случаев необъяснимого бесплодия не выявлено связи между наличием микоплазм и числом, подвижностью сперматозоидов (посткоитальный тест), качеством шеечной слизи, частотой последующей беременности. Безуспешное лечение бесплодных пар тетрациклином подтверждает отсутствие заметной роли микоплазм в проблеме бесплодия.
29.08.2007 16:42:42, ММитин
Доктор! Мне хочется и плакать, и смеяться. Сколько я начиталась про глухоту новорожденных из-за уреаплазмы будучи беременной!
ЗЫ за всю беременность у меня даже ни разу молочницы не возникло! И родила как раз в назначенный день!
Ну почему нас всегда запугивают, чтобы вымогать деньги?! ЫЫыыы . Вопрос риторический :0(
Короче, мне осталось выяснить вопрос с моими яйцеклетками (при регулярном цикле и гормонах в норме). Пойду-ка я к другому врачу...
29.08.2007 16:56:27, July_82(регаJuly82)
а мне вообще сказали что пока уреаплазму не вылечу, забеременнеть не смогу... 29.08.2007 17:25:23, Марина85
не знаю, что у вас за ситуация))) но я с ней и забеременела, и родила...5 лет назад :) Во время беременности не лечили. Хотя грозились после 24-й недели начать выводить ее. 29.08.2007 19:30:59, July_82(регаJuly82)
Потому что современная система здравоохранения не стимулирует врачей повышать свои знания (так называемых "стандартов", базирующихся на принципах ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ медицины), а также подтверждать свою квалификацию путем прохождения полноценных тестов (или накопления "пойнтов") экзаменов. СИСТЕМА не заточена на предоставление максимально эффективного с точки зрения доказательной медицины лечения. Большинство лечебных схем передаются из уст в уста от "авторитета" к "молодняку" как рецепты любимых салатов. Отсутствие контроля со стороны страховых компаний, которые должны оплачивать лечение и требовать от врачей четкой аргументации "почему назначено именно это, а не это" позволяет практиковать абсолютно дикие, с точки зрения европейского или американского врача, схемы лечения, порой МИФИЧЕСКИХ заболеваний. 29.08.2007 17:03:58, ММитин
Ыыы! Та врач, от которой теперь точно ухожу, - кандидат наук!!! Блин, и кому верить-то???? 29.08.2007 17:08:59, July_82(регаJuly82)
Я тоже к.м.н. Могу стать д.м.н. в течение 2 лет. И что? 29.08.2007 17:11:26, ММитин
:( Надо врачей получать по наследству от других пациентов. Строго по рекомендациям. Где-то так, наверно. :0) 29.08.2007 17:39:50, July_82(регаJuly82)
Inglesina&Арина
Доктор,а через сколько циклов после отмены ОК это ребаунт -эффект уже не так "эффективен"?:)))Очень не хочется двойняшек... 29.08.2007 15:27:06, Inglesina&Арина
Считается, что с четвертого цикла... ;) Но без гарантий. ;) 29.08.2007 16:13:21, ММитин
Улитка Сайм
Спасибо! Обязательно напишу! 29.08.2007 15:00:43, Улитка Сайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!