Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полип в матке

сегодня была на узи на фолликулометрии. Обнаружили полип в матке по передней стенке 11*7мм, врач сказала что железистый, но в заключении написала просто полип. Сказала что вероятнее всего беременность не наступает именно из-за этого, т.к. он не маленький и надо удалять. Кто-нибудь сталкивался с таким или может знает что это за фигня и что с ней делать? И еще намеряла фолликул 20 мм который должен вот вот лопнуть, но что то никак хотя уже 13-ый день при цикле 26. Сижу короче в расстройстве вся. Еще в декабре на узи у меня было все в порядке, а тут вон сколько всего сразу:(((
22.08.2007 10:29:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Надо подождать. Бывает полип сам выходит со следующими месячными + может быть ошибка УЗИста. Переделай УЗИ в следующем цикле. Планирование можно не отменять. 22.08.2007 19:55:28, Лотос
У меня тоже был полип, в течении одного года у разных докторов/УЗИ то видели то не видели. В конце концов сделала гистероскопию (20 мин «операция» с наркозом) и полип долили. Делается это амбулаторном. Вечером была уже дома прекрасно себя чувствовала. Если тебе все-таки подтвердят не бойся, все будет хорошо, но не делай выскабливание. 22.08.2007 12:28:38, Тея
karik
решение о выскабливании делает хирург если заподозрит ,что полип из матки растет. Женщина в наркозе ничего не скажет. 22.08.2007 12:50:27, karik
КошМарочка
переделай узи НО уже в след цикле...

И не разорвавшийся пока фоликул это не так сташно
22.08.2007 11:30:06, КошМарочка
Переделайте узи у другого врача. Мне однажды тоже полип увидели и чисткой грозились, а несколько узи в других клиниках не подтвердили. 22.08.2007 11:14:31, Раздолбайка
Согласна, надо в другом месте УЗИ сделать, у меня такое тоже было.
Я вся в слезах, расстройствах, а через 2 дня "полипа" уже не было, потом еще несколько раз делала УЗИ-его не было, а полип сам рассосаться не может, и это факт.
Удачи.
22.08.2007 11:20:52, marrra
полип у меня уже на втором узи показался:(, я в ЦиР делала правда у другого врача, но на том же аппарате
первый раз делала в субботу на 9-ый день цикла, сегодня повторная фолликулометрия на 13-ый (подтвердился:(((()
22.08.2007 11:34:07, romashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!