Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chipik

Вред-польза пива

Девчонки, всем доброго вечера!
Я уже раз просила помочь с этим вопросом - но спрошу еще раз.

Итак - пиво. Не раз встречала в планирочной среде мнение, что оно вредно для зачатия. Но нигде не смогла найти аргументы, ПОЧЕМУ. А вот муж находит, как раз, противоположное:

Общим мнением медиков и ученых, собравшихся на международной конференции, можно считать следующее. Умеренное ежедневное потребление пива и других алкогольных напитков может играть определенную роль в здоровом образе жизни и снизить риск некоторых серьезных заболеваний, в том числе ишемической болезни сердца, диабета, ожирения, когнитивных расстройств и остеопороза.
- Почти все авторы старых книг о пиве рекомендуют пить пиво даже кормящим матерям и грудным младенцам и всерьёз утверждают, что после материнского молока пиво - самая подходящая пища для детей.
- Все лекарства в ХVIII веке и первой половине ХХ века принимались только с пивом. Считалось, что таким образом медикаменты лучше усваиваются. В Петербургских больницах пиво давалось выздоравливающим больным, как прекрасный гигиенический напиток.

вот... так что если у кого есть инфа насчет влияния пива на зачатие - поделитесь, пожалуйста..
17.08.2007 19:19:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Думаю ни вреда особого ни пользы нет. Обычный продукт. Есть конечно маньяки которые на этапе планирования отказываются от многих привычек, особенно от спиртных напитков даже в небольшщих дозах. Но если учесть что планирование6 может затянуться на месяцы, А ТО И НА ГОДЫ Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ГЛУПО. А вот почему кормящим пиво нельзя категрически, даже безалкогольное, я внятного ответа ни у кого не получила. 18.08.2007 16:57:30, barabachka
Chipik
кормящим безалкогольное нельзя?? у меня подружка, сама врач, мама близнецов. она как раз пиво безалкогольное пьет... 20.08.2007 18:14:23, Chipik
КошМарочка
все можно в меру ;-)
Кстати, пиво Рекомендуют при недостатке молока... Меня с безалкогольного так раздувало молоком ;-))) Алкогольное так не действовало
20.08.2007 19:02:29, КошМарочка
Vahe
>> Все лекарства в ХVIII веке и первой половине ХХ века принимались только с пивом.
Давайте посмотрим на продолжительность жизни и детскую смертность в ХVIIIвеке и первой половине ХХ века и подумаем хотим ли мы сдедовать этой замечательной традиции :-)
>> Почти все авторы старых книг о пиве рекомендуют >>
Ага, давайте еще послушаем авторов книг о наркотиках, тоже наверное будут рекомендавать :-) А еще может авторы старых книг обьаснят почему в россии такая проблема с алкоголизмом? :-) Старых книг начитались наши бабушки, ясный пень :-)

Не поймите меня неправильно - пиво летом под суши - самое то. Планировщице, в меру - тоже нормально (ну раз в неделю), но напиваться, или беременной пить - мне как-то не нравится.
18.08.2007 09:22:35, Vahe
Chipik
нет, что ты - я не про девушку говорила! я про парня. то есть - мне интересно именно действие пива на качество сперматозоидов :) 20.08.2007 18:15:33, Chipik
В пиве много витаминов группы В, насколько я знаю. Они полезны для зачатия :)) Раньше их взять было больше неоткуда, теперь есть поливитамины :) 17.08.2007 23:51:45, Et Cetera
мой пример: в прошлое лето у нас был ремонт кухни (почти все сами делали). и почти каждый вечер выходили отдохнуть на лавочку, было жарко и "остужались" пивом. Беременность планировали на осень... но в июле во мне поселился сынок, ттт, абсолютно здоровый.
17.08.2007 22:55:26, Yaroslana
Chipik
здорово как!
(это я не к тому, что сейчас побегу пивом закупаться, просто настроение такое от поста возникло - положительное..:))
20.08.2007 18:16:52, Chipik
Rimusha
гыы, то же самое:) а если учесть, что у нас весь цикл , в котором зачатие наступило, был самый что ни на есть новогодний, мы не только пивком баловались:) На зачатии сказалось самым благоприятным образом:)

18.08.2007 15:50:12, Rimusha
Chipik
:):):):) 20.08.2007 18:16:03, Chipik
В Чехии недавно были. Там культ пива. Говорят, что пьют даже беременные и кормящие:) Но там такое пиво, что после него в Москве теперь нигде и никакое пить не могу. 17.08.2007 20:36:43, snake_O
Chipik
эх, Чехия... я как раз пиво не очень люблю, но там пила его литровыми бокалами! эх... 17.08.2007 20:44:40, Chipik
Пивчик
Я! Я за пиво!
Я ничего не могу аргументировать, я просто ооооочень люблю этот напиток! Каждый вечер, после работы, я выпиваю бутылочку пива. а иногда и две. Да, я планирую, но, от пива откажусь только когда беременность наступит.
Кстати, о том, что это полезный напиток, я читала неоднократно. Главное, что бы всё в меру, и пиво было хорошее, качественное! Мне все говорят, не пей каждый день пиво, это вредно! И никто, не смог мне аргументировать, почему это вредно!

Короче! Я ГОЛОСУЮ, ЗА ПИВО!!!! без аргументов, просто так!

Тазиком прикрываться не буду, можете закидать меня помидорами, как неправельную планировщицу!
17.08.2007 20:02:22, Пивчик
Про пивной алкоголизм слышали? (замахиваясь помидорами) 17.08.2007 23:55:07, Et Cetera
Пивчик
Ага, Тань, слышали! Более того, я твердо уверена, что я пивной алкоголик. Неее, я не алкоголик, я пьяница! Алкоголик, это тот, кто запоем пьет. А пьяница, каждый день, по немногу. Сама знаю, и муж тоже говорит, что я алкашка. Одна надежда вылечиться, во время беременности. Точно знаю, что не буду пить пиво, пока малыш во мне.

Китай помидорки, ловлю. ( я люблю ими пивко закусывать)
Гыыыы!!!!

ЗЫ: Готова к дискусси через пару недель...
18.08.2007 00:24:46, Пивчик
Вот-вот, набирайся сил! 18.08.2007 03:05:09, Et Cetera
Chipik
Гы! Мужу скажу - подниму авторитет форума :)
Он неделю ничего спиртного в рот не брал, пива в том числе - пребывал в стрессе, бедняга... Это мы собирались СГ сдавать. Но злая судьба перенесла поездку к дохтуру один раз, потом самым подлым образом - второй, я че-то была совершенно в разбитом состоянии, муж переживал, что такой ценный продукт (неделя без капли алкоголя!) пропадает зря.. Короче - сегодня вместо того, чтобы ехать сдаваться, занялись более приятным времяпрепровождением. после чего муж торжественно хлебнул виски :)
Итог - я весела и довольна, а муж переживает, что не довел квест до конца..

17.08.2007 20:28:27, Chipik
Пивчик
Ага, скажу мужу, что тут тусуются, нормальные дефченки! 17.08.2007 21:11:15, Пивчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!