Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На какие инфекции сдаваться?

Девочки, подскажите, анализы на какие инфекции сдавать? Кровь вроде на все сдала, теперь вот хочу съездить сдать инфекции и идти к врачу с результатами всех анализов.
14.08.2007 17:22:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кровь _на инфекции_ сдавали? А теперь мазок хотите сдать?
Лучше всего сдать мазок на лейкоциты и посев на все инфекции. Там не только хламидии (антитела к ним смотрели?), уреаплазма, микоплазма, гепрес 1-2 и цитомегаловирус, но и всякие кокки, которых тоже не должно быть. На пцр денюшку не тратьте :)) Правда, посев 10 дней делают, зато точность - 100% практически!
14.08.2007 18:01:03, Et Cetera
Не, кровь на инфекции я не сдавала. А надо? Или достаточно будет мазков? Я сдавала всякие гормоны и антитела.
По поводу мазков: прихожу и говорю, что хочу сдать посев на все инфекции? Это называется бакпосев? И правильно я поняла, там будут и инфекции и что-то другое? И где лучше сдавать? Я когда-то делала посев на Водном стадионе (по-моему, Гамалеи называется. Может посоветуете что-нибудь.
Спасибо огромное:)
15.08.2007 09:57:56, Домовенок Кузя
Ксеня&Даша
А я то своё сообщение стёрла про инфекции.
Думала, что про мазки речь идёт.
Я сдавала:
1) Хламидиоз
2) Уреаплазмоз
3) Микоплазмоз
4) Герпес
5) Токсоплазма
6) Краснуха

А прогестерон выскоий не страшно - гормонами корректируется.
Ну, и во время Б. надо будет их пить.
Моя знакомая с таким же превышением благополучно носит на гормонах и ничего.
15.08.2007 17:01:06, Ксеня&Даша
А Вы сдавали кровь? Что лучше или все равно? Просто мне быстрее сдать кровь. 15.08.2007 17:40:48, Домовенок Кузя
Ксеня&Даша
Я сдавала кровь из вены. Мне кажется, что эти инфекции только так и сдают.
15.08.2007 17:50:16, Ксеня&Даша
А я наоборот всегда сдавала мазки :) 15.08.2007 17:54:15, Домовенок Кузя
Ксеня&Даша
Мне кажется, что мазки на другое сдают.
По крайней мере мне сразу кровь сказали сдавать.
15.08.2007 18:19:43, Ксеня&Даша
Ксюша, а муж у Вас те же инфенкции сдавал, что и Вы? 16.08.2007 12:24:50, Домовенок Кузя
Ксеня&Даша
Да, всё тоже самое сдавал.
16.08.2007 15:28:50, Ксеня&Даша
Тоже попробую кровь сдать. Спасибо. 16.08.2007 09:55:10, Домовенок Кузя
Антитела - это и есть кровь на инфекции. Напишите нам результаты анализов, посмотрим, что вы сдавали (только нормы тоже указывайте).

Да, бакпосев. Там будут именно инфекции, но и условно-патогенные тоже. Лейкоциты не забудье.

Сдавать все равно где, это простой анализ.
15.08.2007 16:05:02, Et Cetera
Так, сдавала
ФСГ - результат 7,2 (норма 2,45-9,47) Нормально
ЛГ - результат 4,45 (норма 2,36-6,6) Нормально
Пролактин - результат 118,7 (норма 40-530) Нормально
Эстрадиол - результат 114 (норма 68-1269) Нормально
ДЭА-S04 - результат 11,3 (норма 1,8-10,3) Превышен
Тестостерон - результат 5,0 (норма 0,31-3,78) Очень сильно превышен
Т4 свободный - 18,1 (норма 9-22) Нормально
ТТГ - 1,4 (норма 0,4-4,0) Нормально
ВА - не обнаружен
Антитела к фосфалипидам - жду ответа
Собираюсь сдавать еще прогестерон и антитела к краснухе, кортизол, 17-кс.
Сдавала еще кровь на биохимию (были раньше проблемы): превышения по показателям билирубин общий (результат 20,7, норма 3,4-17,1) и глюкоза (результат 7,4, норма 3,89-5,83).
Теперь собираюсь инфекции сдавать.
Меня очень волнует, то что тестостерон превышает норму в 2 раза. Раньше (год назад) такого не было. Он вообще в норме был.
15.08.2007 16:35:26, Домовенок Кузя
Для гормонов вам врач назначит коррекцию. Кажется, я читала на оруме cironline ситуацию, где девушка сдала гормоны - мужские были повышены, пересдала через некоторое время - все нормально. Стала выянять, в чем дело, ей объяснили, что уровень этих гормонов может сильно колебаться, и для получения объективной картины нужно их несколько месяцев отслеживать. Но я не уверена, что ничего не путаю, так как это не моя тема :))

Насчет антител - очень хорошо, что ВА нет, замечательно, что фосфолипиды сдали! Но это не антитела к инфекциям, их придется досдать. Вам надо сдать антитела типов IgG и IgM к следующим инфекциям:
краснуха, токсоплазмоз, простой герпес и цитомегаловирус (это покажет, встречался ли ваш организм с этими инфекциями раньше). Если иммунитета к краснухе нет - обязательно надо будет сдедать прививку и ждать потом 3 месяца. Если иммунитета к токсоплазмозу нет - избегать кошек. Если иммунитета к герпесам нет - не посещать общепит. Если хоть какие-нибудь антитела IgM покажутся - ни в коем случае сейчас не беременеть.

Еще неплохо бы сдать антитела к хламидиям - если их нет, то и хламидий нет. Эти антитела полностью покидают наш организм после ухода возбудителя.

Очень хорошо бы сдать посев крови, слюны и мочи на вирус простого герпеса и цитомегаловирус. Это более частая причина проблем во время беременности, чем ВА, так что, раз уж вы ВА сдали... Эти анализы лучше всего сдать в Московском герпетическом центре. Эти инфекции склонны к постоянному рецидивированию (причем безсимптомному), и посев покажет, какая у вас сейчас фаза - латентная или активная.
15.08.2007 18:51:03, Et Cetera
Спасибо огромное! Сколько всего сдавать оказывается надо :)!Сегодня поеду бакпосев сдам, а завтра тогда кровь на все антитела. Отчетик напишу. 16.08.2007 09:53:43, Домовенок Кузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!