Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Витамины при планировании

Как долго можно пить витамины для беременных при планировании? Планировать ведь можно годами, избытка витаминов в организме не получится? Все таки они же на большие потребности организма во время беременности расчитаны...
08.08.2007 10:00:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша Маша
Витамины имеют свойство НЕ НАКАПЛИВАТЬСЯ в организме. именно поэтому зимой, а больше к весне наступает авитаминоз. Витамины усваиваются организмом ровно в том количестве, в каком требуются на донный момент. Остальное выводится выделительной системой. Кстати, мой врач-гинеколог рекомендует беремчатые витамины пить как обычные. Именно потому что там всего больше. 08.08.2007 15:08:42, Ваша Маша
Astrochka
А откуда тогда появилось понятие гипервитаминоза? Или от витаминов в таблетках его не бывает? 08.08.2007 15:43:02, Astrochka
Ваша Маша
скорей всего это патология обмена веществ, и думаю (ИМХО-ИМХО, я не врач), что это касается определенных витаминов, а не витаминов в целом. 08.08.2007 16:34:02, Ваша Маша
Egorush mam
Пропьете упаковку комплексных витаминов + фолиевая кислота, а потом сделайте перерыв для комплексных витаминов на месяц. А фолиевую лучше пить постоянно во время планирования. За месяц отдыха от витаминов организм не успеет истощиться!!!
08.08.2007 12:00:07, Egorush mam
Ксеня&Даша
А я просто так пила беременные витамины именно потому, что в них всего больше. Мне от этого хуже не было.
08.08.2007 11:48:44, Ксеня&Даша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!