Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фолиевая кислота

Подскажите, пожалуйста, про фолиевую кислоту.
В ЧАВО нашла:
"Какую же дозу фолиевой кислоты принимать до и во время беременности?
Не менее 0.8 мг – эту дозу не подвергают сомнению ни в одной стране мира. Более того, современные исследования говорят об усилении профилактического эффекта врожденных пороков развития при приеме больших доз фолиевой кислоты – 3-4 мг в сутки. Именно такую дозу фолиевой кислоты следует пить беременным, у которых отсутствует опасность дефицита витамина В12, то есть тем, кто также принимает «беременные» поливитамины. Итак, смотрим, сколько фолиевой кислоты в ваших поливитаминах и добиваем дозу до 3-4 мг, равномерно распределяя прием фолиевой кислоты одновременно с приемом пищи в течение дня. "

Сегодня я купила таблетки по 0,001г - как я поняла, это дозировка 1 мг. Т.е 1 таблетки в день при планировании беременности - это много? Или мало? Короче, сколько в таблетках мне и мужу пить?
11.07.2007 23:02:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно принимать 3-4 таблетки в сутки.
По ссылке удобно переводить единицы. Мужу также.
11.07.2007 23:15:44, sweetanok
А можно слово вставить? Если я начала пить Витрум пернатал форте, то сколько еще надо добавить фолиевой? И сколько мужу пить?
13.07.2007 11:25:57, азиЛ
А сколько в витруме форте фолиевой?
Я посмотрела - у меня банка завалялась спрошлого года (пустая)- там 0.8 мг. в моем тепрешнем витруме такая же доза. Я пью утром витрум (мой без йода)+йодомарин(1т.-200 мг)+ 1 г. фолиевой (1 т.)все в конце завтрака. Вечером на ужин - 1 капсулка вит. Е (200)+2табл. фолиевой. Итого фолиевой получается 3,8 мг
13.07.2007 22:19:03, sweetanok
Спасибо :-) 12.07.2007 09:40:42, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!