Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

замершая беременность

Долгожданная беременность закончилась замершим плодом.На 12 неделях сделали скриниг, оказалось, эмбрион замер на 7-8 неделях.Вспомнили, что примерно в период зачатия или немногим раньше вместе с супругом перенесли по 2 разных формы гриппа,врач сказала, что 150% что это от гриппа.Анализы на ЗППП отрицательные.У кого было подобное, откликнитесь, расскажите, поделитесь опытом.Теперь полгода предохраняться?Обязательно ли восстанавливать организм гормонами?(боюсь после них поправиться)Что вообще делать теперь? Заранее спасибо за отклики
12.06.2007 21:58:55,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что врач то говорит? 13.06.2007 22:37:16, vvl
Слюсмумрик
Так вышло, что врач в Пензе, а я в Воркуту уехала.Она по совместительству еще и моя подруга, так что пообщаться никак не удается.Вот только и успела сказать, чтобы я Линдинет попила, а его в Воркуте нет в аптеках 13.06.2007 22:48:58, Слюсмумрик
Mash
Мне сказали ждать 3 мес, и эти же 3 мес пить ОК.
13.06.2007 16:49:32, Mash
Ксюн
Маш, привет,
Как самочувствие? Я там на почту написла, про вышивки твои, посмотри, ок?
13.06.2007 17:08:25, Ксюн
Mash
Полет нормальный, спасибо. Я ответила. Один раз письмо вернулось, я повторно отправила. :)
13.06.2007 20:41:47, Mash
Mash
Еще раз вернулось письмо с рамблера, у него это частенько бывает. Могу тут ответить - все делала в подарок или для себя. Можно зайти в конфу по вышивке и там спросить - там вроде есть умелицы, кто делает на заказ.
13.06.2007 20:43:48, Mash
планировать начали через 3 мес. после замершей, забеременела через 5 мес.. Сейчас ему уже 4.5 года:) 13.06.2007 15:39:48, Дев
У меня так было-простуда с температурищей,врач говорил-не беспокойся,такое часто бывает в начале бер.В итоге замершая на 6 неделе.Через 3 цикла после чистки начнем планировать снова. 13.06.2007 13:45:51, Менумашка
Слюсмумрик
Через 3, не через 6, как врачи говорят?Пьете лекарства? 13.06.2007 13:51:37, Слюсмумрик
Мой врач сказал вообще,что можно не предохраняться а так,сразу.Но мы перестраховываемя,т.к. было потом небольшое осложнение и антибиотики.Я за границей,у наших подход такой-никаких контрацептивов,никакого выжидания.И анализы на инфекции,гормоны генетику и т.д. не делают после замершей,если была единственная такая а не повторная. 13.06.2007 15:09:55, Менумашка
Олеся и котята
Судя по статистике, кот. я нашла, почти все беременеют потом достаточно быстро, не дожидаясь 6 мес. и вроде у всех нормальные результаты. Причины почти не у кого не выясняются. Я вот тоже грешу на Орви, но пойду на всяк случай сдам анализы. 13.06.2007 14:04:35, Олеся и котята
Олеся и котята
У меня 2 недели назад было. Пока не делаю ничего. Ищу гинеколога. 13.06.2007 12:01:24, Олеся и котята
Слюсмумрик
А у меня 6 июня, в отпуске.Теперь думаю, что делать дальше.Если нетрудно будет, пишите, как дальше сложатся дела.С уважением, Жанна 13.06.2007 13:19:21, Слюсмумрик
Олеся и котята
Ок. У меня к сожалению, это не первый и не второй раз. Было уже 2 до детей, потом 2 нормальные беременности. 13.06.2007 14:11:22, Олеся и котята
Олеся и котята
Я вот тему заводила, посмотрите. 13.06.2007 12:05:36, Олеся и котята
Слюсмумрик
Спасибо, почитала 13.06.2007 13:20:22, Слюсмумрик
Лотос
У многих такое было. Не вы первая не вы, к сожалению, последняя. После этого большинство нормально вынашивает и рожает, чего и вам желаю.

У меня такое было 3 раза: два раза с кровотечением, а один раз так же как у вас: развитие остановилось, а я ещё несколько недель гуляла. Чувствуешь себя ходячим гробом. Знаю как это тяжело.

Самое главное сейчас отключится от произошедшего. Что было то прошло. И сказать: "Слава Богу, что это случилось!" Представьте себе, если бы эмбрион был сильно повреждён вирусом, но не погиб, а развивался бы дальше и беременость бы прервалась на более позднем сроке или, не дай Бог, закончилась бы рождением инвалида. Оно вам надо? Природа чаще всего делает правильные вещи, надо доверять ей и своему организму.

Гормоны после чистки крайне желательно сразу и хотябы 3 месяца попить. Чтобы дать отдохнуть яичникам и восстановить эндометрий. После этого можете дообследоваться (или нет - это решать вам) и теоретически, если уж очень хочется и нет проблем (инфекция, мазня, боли), можете планировать на 4 месяц.

но самое главное сейчас, повторюсь: отключить голову. Отдохнуть, забыть обо всём.
13.06.2007 09:22:27, Лотос
Слюсмумрик
Да...Это самая большая проблема, отключить голову.Как перестать бояться забеременеть повторно, тем более, что это мой первый опыт беременности в 30 лет и первый же опыт аборта.Отключить голову только под наркозом... что, да как, да почему.уже неделю только об этом и думаю 13.06.2007 10:20:53, Слюсмумрик
Лотос
У меня тоже замершая беременность была первым же опытом аборта. Тяжело. Но, поверьте, это далеко не самое страшное. Вам просто, слава Богу, не с чем сравнить :) 13.06.2007 13:28:04, Лотос
Слюсмумрик
Еще раз спасибо за поддержку! 13.06.2007 13:30:29, Слюсмумрик
у меня ребенок погиб на 17 неделе..от порока(почки и мочевой пузырь)Предположительно-на 4-6 неделе перенесла ротавирус-высокая температура,рвота,понос) 13.06.2007 02:15:00, ЖаклинеБн
я уже тут писала тему или две ниже...

У меня тоже была замершая и у меня был грипп тоже на 2-4 неделе примерно. Так случилось что сделали чистку в Швейцарии в очень хорошей клинике ( я была там в командировке). И тамошняя врач, когда меня консультировала, сказала что надо дождаться первых месячных и можно опять. То же сказала и коллега тамошняя, которая меня туда возила - у нее был выкидыш, она даже не стала дожидаться месячных - через 2 недели была беременна.

По приезду сюда пошла к врачу ( тоже в хорошую ) - там без осмотра сказали что надо ждать 6 месяцев. Я даже тему там ниже про это писала. Это похоже разница в подходах, не думаю что сильно подтвержденная фактами. Там делают так - у нас иначе. Результат я думаю везде примерно одинаковый.
Пришла к выводу что решать надо самому. Первых месячных дождалась, может до вторых дотяну - но дольше ждать не стану.
13.06.2007 00:37:15, и я тоже
coccinella
В Италии такой же подход как и в Швейцарии. Считается, что организм сам знает, когда ему пора. 13.06.2007 10:33:20, coccinella
Слюсмумрик
а как понять, правильно он знает или нет? :-)Теперь я становлюсь какой-то замороченной, боюсь второго такого раза.Куда бежать, что сдавать 13.06.2007 10:35:40, Слюсмумрик
coccinella
:) как понять - не знаю, это были слова моего доктора. Она у меня вообще любит философию разводить, но так, наверное, даже и лучше, помогает настроиться на позитив. 13.06.2007 10:38:23, coccinella
Слюсмумрик
Я тоже так мыслю, только я не врач.Они считают, что без гормонов организм не справится.Очень не хочется ничего глотать.А Вам вообще ничего не назначали?А на фоне чего была зб? 13.06.2007 10:42:52, Слюсмумрик
coccinella
У меня ЗБ не было, слава богу, но я почти год не могу забеременеть. Так вот у моей врачицы на все мои глупые вопросы :) готов философский ответ. 13.06.2007 10:52:06, coccinella
Слюсмумрик
Прошу прощения! Это разве срок?! :-)Организм привыкает...Все получится! 13.06.2007 10:58:04, Слюсмумрик
coccinella
Узнаю в Ваших словах моего доктора :))
Я вообще-то тоже позитивно настроена, но иногда апатия одолевает, особенно когда тебе говорят "не думай об этом", а вокруг пол города беременным ходит :)
13.06.2007 11:19:36, coccinella
Слюсмумрик
А Воркуте, такое впечатление, что беременная каждая женщина.А если не видно живота, то это ранние сроки :-). Знаете, перед тем как забеременеть, я держалась за животики беременных девочек, пила из их кружек...Глупость, но помогло :-)).А еще мысль материальна...Вот в это все я верю, просто так хочется родить уже детиков 13.06.2007 11:23:23, Слюсмумрик
coccinella
То, что мысль материальна замечала не раз на собственном опыте. Так что бум материализировать только положительные из них и ждать :) 13.06.2007 11:31:08, coccinella
Слюсмумрик
Попробуйте мысль записать.Глупость может быть, но денег то никто за это не берет :-) Удачи Вам! Все получится!Обязательно!!! 13.06.2007 11:34:51, Слюсмумрик
coccinella
Где-то на этом сайте прочитала рассказ, который называется "не всегда так будет". Там тоже автор записала эту фразу и повесила на видном месте. Так что - записывать вдохновляющие нас мысли очень даже не глупость. И вам тоже удачи, пусть всё получится! 13.06.2007 11:40:16, coccinella
Слюсмумрик
Вот и я думаю, неужто организм сам не в силах восстановиться, обязательно всякие ужасные гормоны(это мое субъективное мнение)Кажется наши врачи просто перестраховываются.Тем более что все прошло нормально, прошла уже неделя, пока еще жду месячных.Появляется страх забеременеть 2 раз с такими же последствиями, просто я очень мнительная.Какие анализы вы сдавали? Врачи Швейцарии ничего не прописывали? 13.06.2007 10:18:16, Слюсмумрик
Там вообще ничего не прописывали. Только легкое обезболивающее на случай если вдруг понадобится и что-то там для сокращения матки - пить 4 дня или около того.
Я там спрашивала все - но сказали, все нормально, бывает, все хорошо, месячных дождаться и вперед. А тут приехала почитала в конфах - и гормоны, и антибиотики...
Кстати врач в московской клинике, хоть и сказала что надо месяцев 6 ( или потом 4 сказала :)) ждать, но пить ничего не прописывала, только на анализ краснухи отправила и все.
13.06.2007 15:20:36, и я тоже
Слюсмумрик
Спасибо! Для себя я сделала вывод, 3 месяца и хватит ждать.Тем более что Линзинет, который прописала мне гинеколог в Воркуте вообще не продают.Баба с возу... 13.06.2007 21:18:31, Слюсмумрик
В первую очередь не надо растраиваться,потому как матушка природа оставляет нам сильных и выносливых деток (все аномалии рубятся на корню,даже природе нужно до 10 недель чтоб это понять).Сама прошла через это дважды (от одного партнера),первый раз выкидш на 8 неделях,ровно через год второй раз замершая приблизительно на таких же сроках как у вас.
Потом забеременела через год и 2 месяца и сразу обратилась к специалисту по невынашиванию,потому как все анализы по предыдущим беременостям (гормоны,инфекции,генетические показатели и многое другое) были в норме.Первое что сделал специалист,"посадил" меня на Метипред(Метилпреднизалон)это гормон совместно с препаратом блокирующим антитела возникшим у матери на свою собственную беременность,затем обязательно пройти курс Имуноглобулина,мне обьяснили что это для того чтобы "стереть память" у организма по предыдущим неудачным беременостям,все эти препараты должен назначать ТОЛЬКО ДОКТОР!!!(телефон могу дать).Сейчас моему сыночку 1месяц и 3 недельки,родился 3730г и 54 см.Пишите,чем смогу посоветовать-помогу.Главное не отчаиваться-всё получится!!!
13.06.2007 00:33:03, skazka888
Слюсмумрик
Какой толстячок!Так здорово! Странно, но я не расстроилась сильно по поводу плодика, больше переживала по поводу дальнейших перспектив репродуктивных функций, ведь это аборт со всеми вытекающими...Но чистка, сказал врач прошла хорошо, даже мазни не было и болей. Не дай бог пережить такое второй раз, морально было очень тяжело и страшно.За телефон спасибо, но живу я в Воркуте, а мой врач в Пензе,теперь не знаю, что и делать. 13.06.2007 10:13:57, Слюсмумрик
Про 150% врач, конечно, загнул, хотя эта причина очень и очень вероятна.

Видите ли, то, что анализы на ЗППП сейчас ничего не показали, говорит о том (при условии, что они были сделаны правильно), что инфекции не активны в данный момент, и ничего о том, что было во время беременности.

Также возможна случайная генетическая аномалия - это самый благоприятный случай для прогноза следующей беременности.

Вам сейчас нужно отдохнуть. Гормоны назначают после чисток в целях профилактики. Вам ничего не назначили?

Перед следующей беременностью сдадите нужные анализы, чтобы уменьшить вероятность неблагополучного исхода. И, наверно, сразу после простуд и гриппов лучше предохраняться.

Кстати, про фолиевую кислоту знаете? Ее надо принимать за несколько месяцев обоим супругам.
12.06.2007 22:54:42, Et Cetera
Слюсмумрик
Спасибо за ответ! Дело в том, что мы поехали в отпуск, там узнали о беременности, а так как через 2 месяца нам все равно нужно было обратно ехать, сходила к гинекологу,сдала только мазок и анализы на хламидии, уреаплазму, микоплазму, а вот на 12 неделе на скрининге и узнала обо всем.Почистили вроде бы хорошо.Даже мазни почти не было и ничего не болит.Живу я в Воркуте,не знаю, есть ли здесь вообще нормальные врачи и делают ли правильные анализы. 13.06.2007 10:07:16, Слюсмумрик
Анализы надо сдавать ДО зачатия, потому что лечить инфекции тоже лучше ДО.

Самый простой анализ, который надо сделать - мазок на лейкоциты + общий анализ мочи. Их нормально делают везде. Он покажет, есть ли какие-нибудь инфекции вообще (ЗППП живут и в мочевой системе тоже). Кстати, лейкоциты могут быть высокими и от обыкновенной патогенной кокковой флоры, ее тоже нао будет лечить.

Еще антитела к краснухе - обязательно, если еще не сдавали.

Также я бы посоветовала сдать гормоны - на 6 и на 22-24 дни цикла (разные). Это убережет от угрозы в след. беременность, если что-то будет не так. Вот гормоны делают везде по-разному, тут бы надо поспрашивать про хорошую лабораторию.
13.06.2007 19:39:42, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!