Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите.сердцебиение плода?

Девочки, подскажите: С какого момента уже можно услышать сердцебиение? У меня сейчас 5 недель и врач мне написал, что в 5 недель уже прослушивается седце. На узи увидели плодное яйцо СВД 7,5мм (кто знает, что такое СВД?),желточный мешок 3мм.В плодном яйце нечетко визуализируется гиперэхогенное включение длиной 2мм (эмбрион) - менее 4 недель.
21.05.2007 18:06:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, человеческий фактор в данном случае мог сыграть. Рещультаты УЗИ сильно зависят от уровня специалиста. Мне делали гинекологическое узи на Опарина - сказали, все пучком, переделала в Мониаге - нашли немало бяк, теперь лечусь. И это при том, что узи на Опарина стоило 1000, причем "гарантию" давали, а в Мониаге - 350 руб. Разные специалисты видят очень по-разному. 23.05.2007 07:45:34, Et Cetera
Блин, простите :((( Это на Севастопольской было, я перепутала... В общем, к выбору места УЗИ надо подходить ответственно. 23.05.2007 12:52:22, Et Cetera
Лотос
ОФФ. я уже давно поняла, что на Опарино делать нечего. Столько ляпов! я уже не говорю о бардаке. 23.05.2007 09:26:40, Лотос
КошМарочка
дело только в том к кому ты ходишь, кто тебя наблюдает и какие глаза у врача...

На мой взгляд лучшие врачи именно на Опарина

Хотя я прекрастно помню, что Демидов у тебя ничего не увидел.
23.05.2007 12:47:10, КошМарочка
Лотос
Да дело не во мне. Я знаю ещё массу народа, которым пропустили диагнозы. В моём случае, как раз это не вина Демидова, а моё невезение. 23.05.2007 13:44:58, Лотос
КошМарочка
а я знаю массу народа которым там спасли и беременности и детей...

"у каждого врача есть сове кладбище, даже у Самого лучшего"
23.05.2007 23:38:46, КошМарочка
Меньше волнуйтесь! Знаю-знаю, как это вам, но от этого вам и малышу будет только хуже. И ждите, время все покажет, слушайте врача и через недельку еще УЗИ. Врач-то вам что сказал?
22.05.2007 10:21:39, lilena
Лотос
Понятия не имею что такое СВД. Но для вашего срока все размеры нормальные. Сердцебиение у плода видно с 5,5 неделек на ОЧЕНЬ хорошем апарате вагинальным датчиком и при условии внимательности врача. Мне обычно видели СБ в 6 полных акушерских недель. Некоторым даже и позже.
Я бы на вашем месте пока не переживала. Срок маленький, вероятны ошибки.
по теме:
22.05.2007 08:27:28, Лотос
СВД - средний внутренний диаметр плодного яйца. 22.05.2007 13:16:44, Виноград
Plotti
если написано, что эмбрион менее 4-х недель, что волноваться? Еще нет 5 недель значит. Обычно пишут, плодное яйцо димаетром ... (не помню уже сколько) мл, сердцебиение +. А если гиперэхогенное включение, то ещё рано для сердцебиения 21.05.2007 20:12:18, Plotti
Дело в том, что у меня уже 7 акушерских недель!!!, а 5 недель - это от зачатия.Вот я и переживаю.Неужели прекратил в росте? Делала ЭКО ИКСИ, т.к. проблема у мужа и может быть его клетки не так хороши, и в результате что-то пошло не так. Очень страшно. 21.05.2007 20:34:38, Пока скроюсь
Лотос
Для 7 акушерских действительно маловат эмбрион.... В 6 недель он ещё может быть 2мм, но не в 7. Может поздняя имплантация?
Повторите УЗИ через недельку.
Удачи вам!
22.05.2007 08:29:10, Лотос
Funny
У меня в 5 недель было видно только плодное яйцо.Больше ничего не сказали.Эмбрион и сердцебиение увидели только в 6.5 акушерских недель.
21.05.2007 18:55:14, Funny
у меня 5 недель от зачатия.Видно плодное яйцо, желточный мешочек и визуализируется эмбрион, а вот про сердцебиение ничего! Если считать от месячных, то у меня 7 недель.Мне очень плохо, боюсь даже мужу говорить. 21.05.2007 19:20:52, Пока скроюсь
Funny
Для начала не надо переживать!Хотя я сама чуть с ума не сошла между 5 и 6.5 неделями.Сдайте ХГЧ в динамике переделайте УЗИ в другом месте.И я ,простите,не понимаю в чём Ваш вопрос:Вы же пишите,что "врач мне написал, что в 5 недель уже прослушивается седце".Значит,он его слышал?В 6.5 недель я тоже его не слышала:я его видела.
21.05.2007 19:32:09, Funny
В смысле в 5 недель прослушивается сердце? У меня врач ничего не услышал, а тот который делал ЭКО сказал, что уже в 5 недель должно быть слышно, а у меня уже 7 акушерских недель!!! 21.05.2007 20:30:53, Пока скроюсь
Простите, я не хочу вас расстраивать, но в 7 акушерских (5 от зачатия) уже должно быть видно эмбрион и сердечко. МОжет переделать узи еще где-то? В принципе, наличие желточного мешка- хороший признак..Но ПЯ для такого срока тоже оч маленькое(( 22.05.2007 01:13:43, Виноград
Funny
Не паникуйте!Я тоже начиталась в инете про сердцебиение на ооочень маленьких сроках и нервная ходила.Да ещё и мужа накручивала.Переделайте УЗИ у другого специалиста.Или сходите к своему узисту дней через 5-7.
21.05.2007 20:38:05, Funny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!