Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализ ДГА

Сдала анализ ДГА (на мужские гормоны)! результат 3,2 , а норма 1 !!! Все другие анализы в норме!! и что теперь зачатие в этом месяце отменяется?? Это вообще что значит и что делать??
10.04.2007 12:05:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! При планировании беременности у меня тоже обнаружили повышенный ДГА, пила 1/4 дексаметазона в день и анализ стал в норме. Забеременела через 3 мес. (но может и не в том была причина бесплодия, муж тоже лечился). Так получилось, что не зная о беременности я бросила пить таблетки. Потом когда узнала напугалась, побежала проверять анализы, оказались в норме, так несколько раз проверяла все было ок! и больше я его не пила. Всю беременность никаких угроз не было. 10.04.2007 16:15:38, Ol4iki
ptitsa i ptenec
а как долго ав его пили? 10.04.2007 16:29:27, ptitsa i ptenec
вот 3 мес. и пропила, а брисила еще не зная о наступившей беременности
10.04.2007 16:38:55, Ольчики
девочки а скажите где вы берете эти картинки с возрастом? мне бы такую же только со сроком Б. 10.04.2007 16:52:40, tanusek
на странице где регистрируешься, в самом низу
10.04.2007 17:18:01, Ольчики
ptitsa i ptenec
www.metric.rodim.ru 10.04.2007 16:56:19, ptitsa i ptenec
а как ее вставить себе? Простите меня за такие вопросы ,но вот такой я бесталковый :))) 10.04.2007 17:20:59, tanusek
Лотос
Ничего не отменяется! Надо только будет постоянно следить за уровнем андрогенов. Сдать ещё и 17оксипрогестерон, например.
Обычно при гиперандрогении планируют и вынашивают на дексаметазоне(метипреде). Дозу регулируют в зависимости от результатов анализа. В малых дозах считается, что он не влияет на плод. А там кто его знает... Я сама одну беременность выносила на дексаметазоне.
10.04.2007 13:19:22, Лотос
ptitsa i ptenec
у меня тоже один ребенок, всю беременность принимала дексометазон , скрипя сердуем. уж очень страшно в анатации к нему написано было, что влияет на плод. но Слава Богу, все в порядке! кстати, а если первую на дексаметазоне носила,значит и вторая так же будет или не факт? 10.04.2007 15:52:36, ptitsa i ptenec
Лотос
Боюсь и вторую придётся носить на нём же.
Вредные свойства дексаметазона написанные в инструкции относятся к лечебным дозам (более 2-х таблеток в сутки). А мы вынашиваем на 1/2 , максимум на 1 табл. в день. Т.е. побочностей быть не должно. Вред минимальный, но всёравно, конечно, ничего хорошего. Но ведь без него рискуем не выносить.
10.04.2007 16:45:50, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!