Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастье из пробирки

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Если хочется ребенка, но произвести его на свет естественным образом не получается, можно обратиться в одну из двух десятков московских клиник, которые помогают с детьми 'из пробирки'. Или даже нанять суррогатную маму для своего наследника. Стоимость, опасности и правовые тонкости процесса изучил обозреватель 'ИП' Сергей Тополь
Автор статьи: Тополь Сергей
12.03.2007 12:15:08, Автор статьи: Тополь Сергей

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2016 23:25:04, Viktoria92
Vici, ну почему же в утиль? Мы вот сделали ЭКО в Нова-клиник ([ссылка-1]) у нас получилось 5 эмбрионов, один остановился в развитии, а 4 - отличного качества! Двоих подсадили, но прижился только один, сейчас я беременна! А двух заморозили и мы обязательно за ними вернемся, потому что хотим больше, чем одного ребеночка. Криоконсервацию сейчас делают везде и приживаются они не хуже, чем в свежем протоколе. знаю даже, что уже есть дети у девочки, которая родилась после замораживания эмбрионов 02.05.2012 11:37:04, Madlenochka
Хм, наверное вас можно понять, но теперь мне уже поздно это делать, так как я не побоялась, нет точнее я боялась, ведь всегда есть риск ослождений, но набралась зрабростьи и сделала наконец эту проуедуру. Нет, я не хочу сказать, Вики, что вы трусиха, я вас незнаю, с вами ниразу не общалась, я лишь говорю за себя, расскащываю о своих ощущениях и сужу только по себе. Если вдруг вы скажите, что по себе людей не судят, то покажите мне хоть одного, кто жэтого не делает, ведь даже вы занимаете исключительно свою точку зрения и отталкиваетесь в своих суждениях исключительно от своих ощущений.
Незнаю, чтобы было если бы я не родила, но в "мать и дитя" мне сделали то что сделали, я родила там же так как родила, врачи клиники помогли чем смогли и получилось то, что получилось - ещё одна жизнь, моя кровинка, часть меня и воплощение меня одновременно. Я благодарна медикам и врачам, которые "играют в бога", помагая людям.
05.02.2010 12:43:51, Надя 83
Я никого не осуждаю, но для себя считаю ЭКО неприемлимым. Поверьте, не просто так говорю - 10 лет ежедневных и еженочных попыток забеременеть! Вылечили с мужем все что можно и все что нельзя, в итоге врачи все-таки признали тот факт, что мы относимся к категории "беспричинно незалетающих"! Я пишу со смехом, а ведь когда-то были и слезы, и истерики.... Мы можем позволить себе ЭКО. Более того, мама мужа (мечтающая о внуках) с удовольствием бы оплатила все восемь возможных попыток одновременно! НО! "Если звезды зажигаются, значит это - кому-нибудь нужно". А если нет - это тоже, видимо, для чего-то необходимо... Как-то это неправильно - пытаться уподобиться Богу и, грозя кулаком небу, упрямо бормотать: все равно рожу, потому что Я так хочу!!! В мире столько детей без родительской любви.... а вы (мы) живем без любви детской, так может просто стоит протянуть друг другу руки?! Да-да! Я знаю все возможные опасности, подстерегающие усыновителей. И знаю все аргументы о генетике... но кто вам поручится, что ваша какая-н прабабка или прапрадед в 10-м колене ни окажется не слишком высоконравственной персоной, или слаб(а) здоровьем? И не даст знать о себе в любимом чаде?! Я видела достаточно много интеллигентнейших семей, много времени, сил и любви подаривших своим детям и по необъяснимым причинам один ребенок вырастает нормальным человеком, а второй - при общих равных условиях - наркоманом или подлецом законченым... Мы с мужем - не религиозные фанатики... но в 10-летним ожидании чуда все больше и больше убеждаемся: на все есть воля Божья. А иначе - этот мир не объяснить! Поэтому мы сейчас - оформляем документы на усыновление. Поэтому мы - для себя отказались от ЭКО и другим рекомендуем более вдумчиво отнестись к этому вопросу.Мы верим в великую силу любви. Мы верим в заботу и неподдельный интерес к жизни ребенка, который и помогает нам вырастить из детей достойных людей. И нам кажется, что гораздо лучше и человечнее в поисках счастья для себя, подарить это счастье семьи, счастье родительского тепла и заботы малышу, волею судьбы лишенному этого 13.01.2010 18:34:35, Vici
Все хорошо, только как быть с нравственным вопросом...Ведь эмбрионы - это же не просто сгусток клеток, это же человек, просто на оч. ранней стадии развития. Вот один эмбрион подошел, а другой нет. Куда его? В утиль? 19.07.2008 01:16:02, Vika
Я немогу забеременить,у мужа всё хорошо,у меня вроде бы наблюдаеться овуляция,скажите пожалуйста,можно вопрос,если я сделала тест на овуляцию рано утром,и оно показало 2 полоски(тоесть овуляцию показала)то,через сколько мне нужно заняться сексом,сразу же,через час,два,сутки,времяяяяяяяяяя назовите мне,я уже устала 12.03.2007 12:15:08, Лиля
мне когда-то говорили, что на следующие сутки. А вообще, кажется, лучше за 2 дня до овуляции и 11 дней подряд тащить мужа в постель. Но это, вроде (склероз проклятый) только если на гормонах сидят.
Но в постель обязательно каждый вечер, пока овуляция)))
14.03.2007 23:57:42, Нефтида
это означает, что овуляция произойдёт в течение следующих 24-36 часов (это написано в инатрукции к тесту). Т.е., грубо говоря, надо в течение следующих суток. 12.03.2007 13:52:17, лучик

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.02.2018 18:22:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!