Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краснуха.

Была сегодня у врача после сдачи анализов (хотим ещё малыша).
Она мне сказала, что надо бы поставить прививку от краснухи. Но после неё надо будет предохраняться 3 месяца. А мне уже годков 40....каждая минута на счету...а тут три месяца. Вот я и задумалась...ведь родила уже двоих...никакой прививки не делала. Неужели теперь вероятность больше заболеть. Она конечно меня запугала...младший ходит в сад, говорит, что может принести.Скажите что-нибудь на эту темку.
02.03.2007 17:21:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mokraya
Сделала бы прививку все-таки... Сама болела краснухой два раза. Один раз в детстве, второй раз почти десять лет назад, совсем уже взрослая была. Правда, второй раз мне диагноз краснухи не поставили, а написали "коревая краснуха". Мало того, я была на 100% уверена, что второй раз переболеть этим заболеванием нельзя, поэтому спокойно первые дни высыпания контактировала с беременной подружкой. Подружка не заболела, но дурные мысли гнали вплоть до рождения ребенка... 03.03.2007 19:25:22, Mokraya
Plotti
Это очень-очень спорный вопрос!!! Во-первых, не факт, что после прививки появится иммунитет к ней (у меня четыре подобных примера). Во-вторых, прививка может вызвать осложнения такие как артрит и остеопароз.

Если все-таки решитесь, то сдайте сначала иммунограмму, чтобы посмотреть в каком состоянии находится организм.

03.03.2007 14:14:48, Plotti
Насчет осложнений: краснуха - одна из самых безопасных прививок, ВОЗ постановила делать ее даже тем, кто недавно краснухой болел, потому что хуже не будет. 03.03.2007 23:43:00, Et Cetera
Plotti
Нет, это не так!!!! 06.03.2007 14:34:26, Plotti
а зачем тем кто болел???????? 04.03.2007 22:51:21, Капашита
Если время дорого - сдайте анализ, может, у вас иммуните. Без иммунитета - ни-ни! 02.03.2007 21:44:15, Et Cetera
U_mka
Сдайте сначала анализ на антитела к краснухе 02.03.2007 21:28:40, U_mka
Дашук
Активно планирую третьего никакой прививки не делала и не собиралась. Моя дв.сестра беременная перенесла краснуху родила совершенно здорового мальчика, которому уже 17. Тогда прививок-то не бвло :) 02.03.2007 21:15:20, Дашук
При внутриутробной краснухе вероятность врожденных патологий - 30%. Выводы каждый делает для себя сам... 02.03.2007 21:45:18, Et Cetera
mamaDaniDiani
Можно сдать анализ и узнать болели ли вы краснухой- если болели , то прививку не надо и бояться нечего. И тут не неделя , а пару дней займет. У меня у сестры 12 недель беременности, ребенок заболел краснухой , консультировалась более чем у 10 специалистов, оказалось, раз болела, то и переживать не стоит. 02.03.2007 20:51:30, mamaDaniDiani
coccinella
Если переживаете, лучше сделать, чем потом думать. Как говорится "предотвратить проще, чем лечить" 02.03.2007 18:58:39, coccinella
Улачка
я делала прививку. а то если не сделаете всю беременность переживать будете. и младшие действительно могут принести 02.03.2007 18:19:31, Улачка
КошМарочка
счас в Москве почти эпидемия краснухи и ветрянки. НО если второе гораздо менее опасно первого. ИМХО - делать. Если конечно вы уже делали анализ и у вас точно нет антител... 02.03.2007 17:43:16, КошМарочка
Мое мнение, что надо сделать прививку. 3 месяца не такой большой срок, а в случае чего, последствия без прививки могут быть плачевными 02.03.2007 17:31:04, ЮляЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!