Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираюсь планировать второго ребенка. М

Собираюсь планировать второго ребенка. Мне -31.Дочке -5,5 лет, муж двумя руками и ногами "за", материально все ок, отношения с мужем - ок; работа такая, что, конечно, расстроятся, но скорее всего, "с миром" отпустят в отпуск по уходу... Детей люблю.Вроде бы, объективно, все нормально. И тут начинаются мои ТАРАКАНЫ.
Жутко боюсь и одновременно хочу беременность. Боюсь рожать; боюсь врачей; боюсь, что когда родится второй, не смогу уделять внимание первому ребенку;боюсь, что долго не смогу выйти на работу.. Я могу еще целую страницу моих тараканов написать, но только думаю, что вы просто не осилите это читать. На этой почве стала страшно нервной. Начала с того, что пошла по врачам. Пока ничего страшного, кроме легкого повышения давления и некоторого повышения сахара в крови обнаружено не было. Я уверена, что это все от стресса, в котором я сейчас прибываю.
Я даже не могу прекратить предохраняться; я предохраняюсь так, что при таком предохранении беременность в принципе не возможна.И при этом каждую задержку в день интерпретирую как беременность.
Зубы залечены, гинеколог и терапевт посещены.ЭКГ сделана, УЗИ всего чего только можно, анализы крови, мочи сданы, позвоночник с шейным остеохондрозом пролечен.По идее,обселедоваться можно почти до бесконечности,только смысла особого нет, наверное...
Ну, вегето-сосудистая дистония... Ведь фигня же, правда? Совершенно не повод отказываться от планирования.
Короче говоря, поругайте меня, вправьте мне мозги и запретитьте предохраняться!!! Муж ужасно устал от моих отговорок и нытья.
Подписываться не буду,т.к. стыдно...
04.02.2007 09:09:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давите тапками Ваших тараканов! Ребенок никогда не бывает "вовремя", точнее он всегда вовремя для своих родителей! Решайтесь, потом будет еще труднее решиться...
07.02.2007 10:12:01, Terra
Дашук
А вы подумайте о том, что этот вот второй ребенок может очень-очень нужен вашей старшей дочке. Не в плане, что она хочет, а в плане ее дальнейшей жизни. Почему только о себе и о себе?
И не надо так зарываться. Я с первым тоже маялась в 4-х стенах, а со второй всюду с 3-х месяцев вместе: старшего из школы, на кружки, концерты - все намного проще, чем с первым!
07.02.2007 09:29:35, Дашук
Ты сначала разберись в себе. Действительно ли ты хочешь ещё одного ребнка в принципе? Хочешь ли ты его именно сейчас или можно подождать. Муж есть муж, он будет "кормить семью", а ты находиться круглые сутки в 4 стенах с орущим младенцем, голодная и невыспавшаяся. 05.02.2007 23:00:13, только из декрета
marusiatina
Вы подпись лучше на "из конлагеря" смените...
а в 4 стенах, невыспавшаяся и голодная - это полностью Ваш выбор, при чем тут ребенок не совсем ясно...
06.02.2007 20:01:44, marusiatina
А почему "круглые сутки в 4 стенах с орущим младенцем, голодная и невыспавшаяся"?
что муж домой не приходит?
поесть нечего?
ерунда написана
и муж помогал, благо бабушки-дедушки далеко были...
и как то не голодная ходила, ну правда первые 3 месяца не высыпалась, но и это поправилось
И еще по вашему если "можно подождать" то потом и выспишься и наешься.

Если ребенок в радость, то это радость, а если как вы....
06.02.2007 19:49:28, аналогично
Ленуся ™
у моих детей разница 5,5 лет. лучшего бы и придумать не могла! дочка такая помощница, мелкий её обожает, когд оан дома играет только с ней. купаю вместе с 8 мес, головной боли нет. если со здоровьем и финансами всё ок и есть желание то я бы совестовала не ждать а рожать!

04.02.2007 22:52:30, Ленуся ™
Еще надо обследовать гормоны и инфекции )))

Наступит время, когда все тараканы сами убегут )))
04.02.2007 20:57:32, Et Cetera
проблемы надо решать по мере их поступления, а вы уже заранее за все боитесь :) не бойтесь! не думайте о том, как вы будете делить любовь, о том, что скажут на работе и т.д. думайте только о зачатии.
забеременеете, будете думать о том, как бы избавиться от тошноты :)
потом придумаете какой бандаж носить
потом только о родах и так далее
в каждый отдельный отрезок времени думайте только о том, что важно сегодня :) все будет хорошо!!!!
04.02.2007 15:34:01, Перестраховщица
Plotti
По-моему, ты просто не готова ко второму ребенку. Все, что ты перечислила такие мелочи! ))))) 04.02.2007 14:57:34, Plotti
Нет, готова! Сейчас как раз удобный момент для меня... Да и возраст - не девочка уже. Просто я и на первого решалась с трудом,а сейчас, когда я многое знаю - мне еще труднее решиться. 04.02.2007 19:44:50, не подпишусь
Да ты себя не мучай, все это нормально, просто возраст у нас такой, что уже не получается не задумываться о последствиях того или иного шага, иногда это очень мешает жить. Я думаю, тебе, действительно, надо немного расслабиться и отдохнуть и не думать ни о чем какое-то время, хорошо бы в отпуск съездить хотя бы не надолго вдвоем с мужем. Понятное дело, что как только ты забеременеешь, все твои сомнения рассеются и все станет на свои места.
Меня вот тоже всякие сомнения мучают. Мне 35, двое довольно взрослых сыновей, 15 и 12 лет, я воторй раз вышла замуж и хочу родить ребенка, конечно мечтаю о девочке. Муж тоже хочет. Но проблем хватает, помогать будет особо некому,муж постоянно в командировках, мне прийдется выйти на работу через 3 месяца после родов, максимум, через полгода. И переживаю, хватит ли у меня сил и работать, и на ребенка, и на старших детей, нервы у меня уже не те, что в 20 лет...
04.02.2007 12:02:53, ОльгаЧ
Если сами себя в руки не возьмётё и не плюнете на всё,то Кащенко обрётёт ещё одного пациента.Пожалейте себя и мужа.Подарите себе свободу от Ваших страхов.Подарите себе радость материнства!!!Девочки в постах пишут,что живут в однокомнатной квартире и "идут" за вторым и третьим ребёнком.И никто ничего не боится.А если страх преобладает над желанием-то о чём тогда говорить???? 04.02.2007 10:07:19, Буду читать и иногда писать
U_mka
Господи, да расслабьтесь вы.
И все встанет на свои места
04.02.2007 09:43:57, U_mka
Действительно,"Господи".... 04.02.2007 10:01:51, Буду читать и иногда писать

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!