Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ptitsa i ptenec

выкидыш

девочки, всем привет! я в этой конфе в первый раз.у меня уже есть сыночек. хотели второго малыша и хотим еще, но у меня в конце декабря на 7 неделях выкидыш случился. есть ли здесь после подобного? что-нибудь делаете, чтобы подлечиться и укрепиться? мне ничего не назначили... пью только железо и фолиевую... может еще что-то надо7 или анализы какие-то сдавать надо? или ничего не надо. просто переждать и еще раз попробовать. боюсь, не дай Бог, повторится. спасибо всем, кто откликнется!
15.01.2007 21:39:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Сочувствую. Я после выкидыша думала умру от горя. Ничего. Выжила. Пила витамины. Через 5,5 мес. (как только перестали предохр.) сразу забеременела, без единой угрозы выносила и родила здорового сыночка. И у вас все будет хорошо! Держитесь! 23.01.2007 11:21:42, Дашук
Всем привет! У меня в апреле на 6й неделе тоже был выкидыш. Назначили фолиевую, вит Е и Витрум-Пренатал форте. С августа пытаемся - но все безрезультатно. Анализы все сдавали вдвоем и заранее, так как беременность была запланированной. Врач до 15 недели (если вдруг такое чудо случиться)сказала не приходить к ней, диагностировать смими по тестам и колоть раз в неделю Профази или Прегнил по 5т.ед. Я вот думаю а надо ли? 19.01.2007 11:09:42, Ladybird :-)
Fiona
ну дела. Это по поводу не приходить до 15 недели..
т.е. назначить самим себе гормоны и колоть тоже самим (ну колоть можно). А вдруг они не нужны будут , а будут нужны другая гормональная поддержка, да и дозы тоже по анализам в данный конктреный момент регулируются. Ведь каждая беременность отличается от предыдущей...Я бы другого врача искала и в случае беременности сразу бежала сдавать анализы (ну до 15 недель точно не ждала бы)
19.01.2007 12:15:56, Fiona
+1. Слать лесом такого врача. Если бы я с Ленкой ждала до 15-й недели, то, скорее всего, Ленки бы никакой не было:( Сразу по задержке надо кровь сдать на ХГЧ и с результатами к нормальному врачу. Хорошо бы БТ мерять (если гормоны не пьете), по скачкам т. после задержки можно предрасположенность к выкидышу оценить. да и гормоны должен врач выбрать "по факту", а не просто так. 23.01.2007 16:47:15, мама98
Спасибо. Я тоже подумываю другого врача поискать, но знать бы этот другой что точно буудет лучше. А горомны колоть точно не буду! Ограничусь только витаминами. 19.01.2007 12:43:06, Ladybird :-)
Стамеска
я ничего не пила тоже был выкидыш и чистка на 7 неделе, через 1 мес, не дожидаясь месячных опять забеременела, результат в реге) 17.01.2007 16:14:16, Стамеска
Studentka
Могу обнадежить. Был выкидыш, через месяц забеременела (весьма странным образом). Родила - сынуле полгода скоро. Все ОК. Правда, еслиб не случайность и не доктор, который меня поддерживал, вряд ли решилась бы. Очень страшно после такого.

17.01.2007 14:48:29, Studentka
Юстик
Инфекции и гормоны надо сдать сейчас и при первых же признаках беременности. У меня, например, гормоны всегда были в норме, а на фоне беременности 1 из мужских гормонов превысил норму в 2 раза. И это выяснили только сейчас, а 1-я беременность закончилась выкидышем.
16.01.2007 12:50:36, Юстик
Пузастик
Привет ровестнички! Сочу по поводу В....пей фолиевую как и прописали.... то что случилось не факт что повторится вновь! Все будет хорошо, не переживай сильно
15.01.2007 23:02:17, Пузастик
ptitsa i ptenec
привет!!! спасибо! я очень надеюсь 16.01.2007 00:09:10, ptitsa i ptenec
U_mka
У меня в октябре тоже на 7 неделях выкидыш. Перед этим полное обследование (вплоть до генетика)и лечение. Разрешение доктора на беременность...не вышло:-((
Сейчас подтвердили (еще раз) эндометриоз и по анализам повышен тестостерон (кстати, с ним в том числе связывают невынашиваемость). Поэтому для меня - лечение и опять в бой.
Я бы на Вашем месте сдала гормоны и посмотрела состояние матки на узи. Но у всех все по-разному. Зависит от диагноза и возможных осложнений...и от того как организм среагировать на все. Может Вам и не надо ничего
15.01.2007 22:34:38, U_mka
ptitsa i ptenec
понятно. у меня матка в роде бы нормы. на гормоны и я грешу, но в Германии ничегошеньки не делают!!!! у них 2 выкидыша прдряд - нормой считается! Я фигею. естественный отбор! Никто ничего не проверят, пока эти 2 выкидыша не произойдет, только после третьего начинают шевелиться. сама в шоке! 16.01.2007 00:11:28, ptitsa i ptenec
U_mka
Сурово!
А под обычное обследование нельзя это все провернуть?
16.01.2007 10:51:53, U_mka
Блин, вот молодцы ребята. Прямо Спартанско-Гитлеровские идеи - в жизнь!..
П.С. очень сочувствую вам. Попейте витамины, успокойтесь немного, и попробуйте еще раз. может, действительно, естественный отбор - мало ли чего бывает.
16.01.2007 10:02:14, Надо же
Надо обязательно сдать анализы на инфекции, гармоны точно! А так может ещё что надо, но это точно!!!
15.01.2007 22:09:19, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!