Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение иммунитета

Девочки, подскажите, пожалуйста.. Есть вероятность беременности (3 дня задержки, но тесты еще не полосатятся, ХГЧ в ближайшие дни сдать быстро не получится - не в Москве я:( ), недавно сдавала иммунограмму, врач посоветовал курс Иммунала. Я вот в сомнениях - пить или нет? В аннотации написано - при беременности - по рекомендации врача. К тому же я как-то не очень хорошо себя чувствую, вроде предвестники простуды появляются.. Если если беременность, инфекцию на таком сроке очень не хочется получить. Чем бы иммунитет поднять? Оциллококцинум уже выпила. Простите, запутанно получилось, просто я вся в переживаниях.. Заранее спасибо!
27.12.2006 20:00:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Признаки простуды вроде бы прошли (тьфу-тьфу), спасибо Оциллококцинуму, чесноку и меду. Месячных пока нет, закупилась тестами (ХГЧ сделать не могу, не в Москве живу, у нас с этим туго. И старшего пока оставить не с кем), буду ждать. После праздников в своему врачу пойду..посмотрим :) 28.12.2006 15:55:35, пока скроюсь
Fiona
в иммунале, который в бутылочке, 20% спирта этилового. Так что если есть подозрение на беременность лучше не пить его.
виферон - его тоже при беременности не на всех сроках можно - нужно уточнять.
А лучше бы вы себе сами ничего не назначали. Если есть признаки простуды - лечите их народными средствами
28.12.2006 10:19:40, Fiona
У меня 2 беременности начинались с темпы, недомогания, насморка. Типа, первые признаки;) 27.12.2006 21:43:15, На ник фантазии не хватает
Оцилококцинум, афлубин, анаферон точно можно. Еще- оксолиновая мазь.
Иммунал - не знаю, если честно.
Если вас успокоит, я болела на сроке 6 недель - с темпой, кашлем-соплями и горлом. Родила здоровую (тттттттттт) дочку (ей сейчас 4.1). Хотя все равно переживала. И многие мои подруги болели на раннем сроке и вынашивали-рожали здоровых детей. А вот пить лекарства, которые "при показаниях" имхо хуже.
Удачи!!!!!!!!!!!!!
27.12.2006 21:18:31, ЛизАнька
Соконфетница
афлубин - нельзя (мне МарияММ на своем сайте так ответила).
некоторые врачи разрешают иммунал (в таблетках).
Удачи!
28.12.2006 18:54:13, Соконфетница
Я тут в холодильнике нашла свечки - Виферон-1 и Кипферон.. Может, их поставить? Там вроде противопоказаний нет.. 27.12.2006 21:22:34, пока скроюсь
Юстик
Все фероны (виферон, анаферон, интерферон) нежелательно использовать на ранних сроках. Это в третьем триместре их можно применять.
29.12.2006 09:45:07, Юстик
Может и виферон сойдет, детю помогало :) Кипферон я не знаю, честно говоря...
Поробуйте еще народные средства - мед натощак, чай с малиной, смородиновый лист, клюквенный морс - хуже явно не будет
27.12.2006 21:35:26, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!