Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

Циклофенон и клостильбегид

В 1 цикле стимулировали клостильбегидом-было множество фоликулов, но не было доминантного. В следующем цикле планируем клостильбегид (но уже не с 5 д.ц., а со 2-ого по 6-ой) и назначили циклофенон по 1таб. 1 раз до наступления беременности, я знаю, что это гомеопатия. Какие есть мнения по использованию этих препаратов?
Я очень надеюсь, что они помогут. А вам они помогли?
25.12.2006 11:05:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в первый раз стимулировали клостильбегидом 2 раза с перерывом в 3 мес. - результат - доча, сейчас - опять будем делать тоже самое, и опять надеемся на лучшее 29.12.2006 15:19:49, lvv
natuska
Я очень надеюсь, что второй месяц приема клостильбегида будет результативен! 01.01.2007 22:37:16, natuska
Подскажите,а сколько раз Вы применяли уже клостилбегид? 25.12.2006 15:29:40, Буду читать и иногда писать
natuska
Только один раз. И в след. месяце будет второй раз. 25.12.2006 15:42:12, natuska
Мой доктор тоже хотела применить эту схему.Но побоялась из-за наличия эндометриоза. 25.12.2006 17:30:03, Буду читать и иногда писать
natuska
Надеюсь, что эта схема работает, раз ею пользуются многие врачи :) А чем будите стимулировать в вашем случае, если не секрет? Я все переживаю, чтоб хорошие препараты назначала, даже сказала врачу, чтоб она ни в коем случае не экономила на этом мой бюджет. 25.12.2006 18:51:25, natuska
У меня фолликул не лопался.Кололи спец.уколы 3 месяца.Б не наступила.Теперь на 2 месяца "посадили" на ОК.Потом на ЭКО со всеми вытекающими процедурами .Я знаю от врача своего,что клостилбегид можно применять 5-6 раз,так как будет истощение яичников. 25.12.2006 19:55:53, Буду читать и иногда писать
natuska
У меня, наверное, тоже не лопается. Врач сказала, что они не дорастают до нужного размера в нужный д.ц., поэтому и не лопаются, что ли... В этот раз было 2 по 15 мм и множ-во мелких. Однако, доминирующего фоликула врач не выделила. Надежда на след. цикл, может какой-нибудь из уже имеющихся дорастет до нужного размера и лопнет, когда надо. А уколы не кололи именно потому, что не было доминантного фоликула. А так, стали бы хореоническим гонодотропином поддерживать. 25.12.2006 20:41:02, natuska
А как часто у Вас отслеживают размеры фолликула на УЗИ?У меня отслеживали через 2 дня,начиная с 13 дня МЦ.Цикл у меня 28-30 дней.На 15-17 дней смотрели размеры и,если он был 18-20мм (а он и достигал такого размера),а эндометрий 9-10,то кололи.А как Ваш врач объясняет причину отсутствия "вырастания" фолликулов? 26.12.2006 07:48:04, Буду читать и иногда писать
natuska
Мне делали узи 2 раза в течение цикла-на 12-ый день и на 15-ый. Сначала было 11 мм, потом 15 мм. Моя врач сказала, что раз так, то вряд ли в этом цикле что-либо получится, но все равно старайтесь:) Больше узи не делала, хотя у меня в мыслях было предположение-может еще через пару дней проверить...
Конкретного объяснения врач не давала.
Сегодня 30-ый д.ц. - месячных нет (у меня дисфункция)-решили вызвать их при помощи дюфастона, и как вспомогательное средство добавить циклодинон. На узи на 13-ый д.ц., и если доминантный фоликул достигнет нужного размера, то добавить хореонический гонодотропин.
26.12.2006 21:30:29, natuska
А разве Дюфастон вызывает М?Я всегда считала,что Дюфастон-это прогестерон и его назначают для поддержки 2 фазы.У меня в прошлом цикле на 15 день был 15мм фолликул,а на 17-уже 20мм.Считается,что фолликул вырастает на 2мм в день.Может,имело смысл всё-таки ещё разочек на УЗИ сходить?Я иногда и сама настаиваю,чтобы врач посмотрел лишний раз.Надежда всё-таки...А,простите,за вопрос,эндометрий "дорастает" до нужных размеров во 2 фазе?Не к месту замечание:читаю и поражаюсь тому,насколько у всех проблемы похожи... 26.12.2006 22:21:42, Буду читать и иногда писать
natuska
Да, дюфастон вызывает мес. Не первый раз им пользуюсь в этих целях:( Насчет другого действия тоже верно.
Да вот же, я тоже думаю, что узи 3-е не помешало бы. В этот раз буду понастойчивей в случае чего. Насчет эндометрия я не знаю... Мне же узи делали только на 15 д.ц., я не запомнила про эндометрий. А какую роль он играет? И сколько он должен быть? Простите за безграмотность.1-ый ребенок получился без проблем,когда и не ждали...А вот с долгожданными бывают проблемы!
26.12.2006 22:35:08, natuska
Магистр
Дюфастон не вызывает менструацию, он поддерживает 2ю фазу и способствует сохранению беременности на ранних сроках. скорее менструация вызывается его отменой. 31.12.2006 11:03:36, Магистр
natuska
Можно сказать и так. Мне обычно назначают дюфастон в случае отсутствия менструации. Принимать в течение 10 дней по 2 таблетки. Менструация приходит или во время приема дюфастона или по истечении 10 дней приема. 01.01.2007 22:35:46, natuska
О!Эндометрий играет важную роль:он важен для прикрепления плодного яйца.Во 2 фазу он должен быть порядка 8-10мм (и даже более) и "красивым"-так выражается доктор мой.Это имеется в виду 3-х слойность (как у меня)и "ровность" (как-то так смешно она выразилась).Если он меньше-то его "наращивают".С этой проблемой я столкнулась 1.5 года назад.Назначали эстрогены(какие-я не помню за давностью событий). 26.12.2006 23:01:13, Буду читать и иногда писать
А что вам кололи для разріва фоликула? мне с той же проблемой кололи прегнил и делали инсеминацию. и почему сразу ЭКО? 26.12.2006 10:14:09, тюлька
Кололи Прегнил 3 месяца.Так как у меня эндометриоз и миомный узел,да ещё и левый яичник "спит" почти год,то врач решила отправить на ЭКО,так как она беспокоится,как во время инсеминации поведут себя мои болячки.И,насколько я знаю,эти заболевания противопоказаны при инсеминации 26.12.2006 12:57:02, Буду читать и иногда писать
Удачи!!! 26.12.2006 13:41:13, тюлька
Спасибо!Только на ЭКО мне через 3 месяца.Желаю удачи также и Вам. 26.12.2006 13:46:58, Буду читать и иногда писать
Может,это циклоферон,а не циклофенон?Циклоферон назначают при вирусах и инфекциях и это не гомеопатическое. 25.12.2006 11:45:38, Натальи
natuska
Ни то, ни другое:)Почерк врачей не всегда удобочитаем:)Циклодинон!Он устраняет нарушения созревания фолликулов, овуляции и образования желтого тела. Нормализует вторую фазу менструального цикла. Это я вычитала в инструкции.
http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=113855
Но все же хочется узнать мнения об этом средстве:)
25.12.2006 14:01:41, natuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!