Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксюн

Зачатие в пост

Девочки, а я прочитала внизу, что дети, зачатые в пост, рождаются с уродствами. Что думаете? Мы сейчас планируем и что-то страшно мне после такого...
13.12.2006 16:52:30,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш сын был зачат в пост, который бывает перед Пасхой. И ничего, слава Богу, он здоровый ребенок! Сегодня ему исполнилось 2 годика!!!
18.12.2006 19:19:23, полосатик
Мой младший сынок так получился...Хороший мальчик, умненький, улыбчивый:) Ну, так получилось..., не воздержались пару раз. По любви же мужа к жене:) А Бог есть любовь и только любовь...Специально планировать на пост не стоило бы, но уж если так получилось, то и не переживайте.
18.12.2006 18:07:29, ВиОла
Уродство может быть и не физическое, а духовное, например. Это не менее печально. 17.12.2006 20:24:42, Ильда
ЮЮЮ
я с батюшкой на этот счет говорила: естесственно в пост зачинать (по-провославному) не желательно - как он выразился "постные дети - проблемные дети". Но с другой стороны, если так уж получилось, то аборт еще худший грех. Дети не несут ответственность за грехи родителей. Просто надо просить в душе у Бога прощения за этот грех и молиться за здоровье и благополучие чада. Хотя это надо делать в любом случае :) 16.12.2006 18:27:51, ЮЮЮ
брр,ужасы какие..У меня первый ребенок в пост зачат...а до этого 6 лет бесплодия...я как раз в пост пила лекарства овуляция стимулирующие...из-за поста откладывать...не слушайте чушь 16.12.2006 17:54:01, мимо шла
Неправда. Если Вы в храм не ходите, посты не соблюдали, какая вам разница в пост, не в пост. И потом, Бог солнце и дождь даёт всем нам, верующим, и неверующим, также и дети зачинаются и рождаются только по Его промыслу. 16.12.2006 10:56:04, Ремоша
колобоча
Зачинаются и рождаются - да, а все-таки, имеешь знание - "об ответственности предупрежден",что называется... 16.12.2006 15:46:59, колобоча
мудрая женщина:) 16.12.2006 11:48:27, Родинка-мать
Ежик Кучерявый
Наш сынишка получился в самый разгар поста, в реге наша фотка :) Болеем как и все остальные дети, не больше и не меньше :) 14.12.2006 14:35:07, Ежик Кучерявый
Ксюн
ДЕВОЧКИ, милые, спасибо вам за поддержку и понимание!!! 14.12.2006 11:49:42, Ксюн
Посмотрите здесь - http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ns_file.cgi?5+9%E0%E1_2887
Среди наших знакомых есть дети, которых зачали в пост. К великому сожалению, они болеют.
Наш батюшка, когда рассказывал о нормах семейной жизни, прямо сказал, что у родителей, которые не воздерживаются от супружеских отношений в пост, дети болеют :(
13.12.2006 20:38:12, Очень жаль
+1 17.12.2006 20:25:13, Ильда
Юстик
Скажите, зачем вам это сейчас нужно? Вы это специально делаете, чтобы запугать и без того мнительных женщин, которые пытаются исполнить свое предназначение и родить ребенка? Вам сказал батюшка, вот и хорошо. Только я думаю, вы его неправильно поняли. А вот в ссылке, которую вы дали, написано очень хорошо:

Вопрос: "Добрый день, так сложились обстоятельства, что возможно, я беременна. Следовательно, зачатие произошло в пост. Каковы могут последствия этого?"

Ответ: "Здравствуйте! Я отвечу Вам то, что чувствую.
Зачатие ребенка - всегда чудо, всегда благо, всегда радость. Радуйтесь! Господь дал Вам это, надо это хранить очень бережно. Вы спрашиваете о последствиях, но ответ и так перед Вами: да,все мы, дети своих родителей, причем не буквально мамы с папой, а и прародителей, частично несем на себе грехи своих предков.И наши дети тоже что-то будут нести, примут на себя, это неизбежно. Но речь не идет ни о чем конкретном, все это нам вообще неведомо, это тайна! Вы боитесь, что Господь накажет Вас за нехранение поста,причем ударит по самому больному,по ребенку, но ведь Он не таков!! Он дает Вам чудо, так примите его, просите Его хранить его, а сами оставьте ненужные мысли и игру воображения, помня, однако, что в пост супружеские отношения не разрешены. Все, что Господь делает, Он делает из любви к нам.Так откуда же рядом с этой любовью око за око и зуб за зуб?!"

И, кстати, болеть могут и дети, зачатые не в пост. Вы об этом не думали?
13.12.2006 23:37:27, Юстик
вы написали кстати сейчас тоже самое,что и в ссылке анонима:)))) 16.12.2006 17:57:34, мимо шла
Вы, видимо, только своё мнение считаете верным и только себя слышите.
Если бы я хотела напугать, то ссылку уж точно не дала бы. У вас с логикой проблемы.
Речь идёт о покаянии, что и в ссылке подразумевается. Мы с мужем планируем малыша, но ни накануне постных дней, ни, тем более, в пост об этом даже не помышляем. ЭТО НАШ ВЫБОР, которым я делюсь.
Никто и не утверждает, что ВСЕ дети зачатые в пост обязательно болеют, но никто не застрахован от этого.
14.12.2006 00:27:42, Предыдущему оратору
Юстик
Нет, вы утверждали именно это. Вы написали:
"Среди наших знакомых есть дети, которых зачали в пост. К великому сожалению, они болеют.
Наш батюшка, когда рассказывал о нормах семейной жизни, прямо сказал, что у родителей, которые не воздерживаются от супружеских отношений в пост, дети болеют :("

Впрочем, ладно. Все эти споры - только напрасные нервы. А мне это сейчас вредно, т.к. мы уже напланировали :) И вам тоже. Вам и вашему мужу - удачи, здорового малыша и счастья! :)
14.12.2006 09:54:01, Юстик
Спасибо, мы уже кажется тоже :))) 14.12.2006 15:23:23, Море счастья
Nadezhda_and_malish
Наш ребёнок зачат в пост, в декабре прошлого года.
Можете посмотреть фото:-)))
13.12.2006 20:33:19, Nadezhda_and_malish
Ксюн
Замечательный:-) 14.12.2006 11:51:00, Ксюн
Helenca
моя первая дочь зачата как раз сегодня, в самый пост.
ТТТ все в порядке:)
кроме этого еще трое детей моих подруг зачаты тоже в декабре
и все здоровы.
это идет только от Ваших правил и веры, и потом если Бог дает ребенка в этот период значит так было ему угодно.
13.12.2006 20:03:40, Helenca
Мы как раз сейчас планируем:)Но вот думаю про НГ и Рождество -без спиртного? В НГ-мы дома:),а потом 1-го поедем к друзьям,что придумать? один раз думаю сказать что за рулем,в рождество собиралась придумать болезнь и антибиотики.А что вы говорили? 13.12.2006 20:38:14, Любава_П
coccinella
А мы говорим, что непьюСЧие :-)) 14.12.2006 13:59:09, coccinella
Helenca
в НГ и в Рождество пригубила красного вина, ничего не говорила, все время была с бокалом:)) И мой совет никогда не наговаривайте на себя!
никаких болезней!!!
13.12.2006 21:14:28, Helenca
Спасибо! Вы правы-что подумаешь,наговоришь-то и случится. 14.12.2006 12:49:12, Любава_П
Юстик
Знаешь, по моему мнению, человек, который это написал, не очень хорошо сделал. Соблюдение поста, как вообще любые вопросы веры, - личное дело каждого. И такими фразами бросаться я бы (на месте администраторов сайта)просто запретила в форуме: они ведут к созданию ложного представления о Православии, как о религии суеверий и мракобесия. Тогда как Православие - религия света и любви.
Ну сама подумай: Рождественский пост у нас проходит каждый год с 28 ноября по 6 января. Если бы все дети, зачатые в этот период, должны были бы родиться с отклонениями, то все, кто родился в августе и 1-й половине сентября, у нас были бы инвалидами Плюс недоношенные. Теперь считай: сплошных постов у нас четыре, плюс постные дни. Значит, как минимум треть населения должна быть неполноценными. Простая математика. Не заморачивайся.
13.12.2006 19:52:54, Юстик
Ксюн
Юстик,
Спасибо большое, словаподдержки -это то, что мне сейчас нужно больше всего.
14.12.2006 11:48:49, Ксюн
Мурлила
ну что вы, чесслово. Вот, например, Филиппов пост длится весь декабрь. Добавляем 9 месяцев - получаем сентябрь.
Великий пост, как правило, занимает львиную долю марта и апреля. Добавляем 9 месяцев - получаем декабрь-январь.
теперь вспоминайте всех своих знакомых, рожденных в эти месяцы, и делайте объективные выводы. Наверняка инвалидов среди них не больше и не меньше, чем в среднем по популяции...
Вообще верующим в пост, конечно, не стоит предаваться некоторым занятиям, среди которых и зачатие, но последствия нарушения правила (для тех, кто его признает и собирался не нарушать) бывают скорее духовными... Библия - не уголовный кодекс все-таки, христианство не прописывает прямых наказаний за грех... Как один умный человек сказал, не стоит приписывать уголовного значения метафизическим отношениям...
13.12.2006 18:56:29, Мурлила
Подождите до 8 января, потерпите и вам воздастся. 13.12.2006 18:21:41, Терпение :)
coccinella
А вы себя не настраивайте на плохое. Ну а если очень уж боитесь, подождите, пока пост закончится. 13.12.2006 17:08:52, coccinella
natuska
Если вы будите только об этом думать, то не исключено:( Я считаю так-если живешь церковной жизнью, блюдешь себя по всем правилам, то такого вопроса не возникнет, само собой, в пост не занимаются. А если выхватывать по капле и переносить это на себя, выполнять церковные правила частично, это как вы хотите. 13.12.2006 17:07:12, natuska
Ксюн
Пост я не соблюдаю, просто услышала об этом впервые и как-то не по себе стало.. 13.12.2006 17:35:11, Ксюн
Margush
думаю, что такое мнение (о болезнях) связано с тем, что если ты соблюдаешь Пост, то в организме может не хватать какх-то важных веществ, что и отразится на здоровье малыша... а если нет, то все будет ОК! 14.12.2006 10:26:08, Margush
:))) К вашему сведению беременные и кормящие женщины чаще всего не соблюдают Пост, это разрешено Церковным Уставом. 14.12.2006 15:25:56, Вот так вот
но при этом на несоблюдение этого нужно благословение батюшки:) 16.12.2006 18:01:05, мимо шла
Покажите мне батюшку, который не благославит это послабление? И к чему ваш пост ? :))) 16.12.2006 18:30:31, Вот так!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!