Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уровень ХГЧ в крови

я к вам за экспертным мнением. что скажете?
ситуация:
3 недели от овуляции (недельная задержка).
в лаборатории инвитро концентрация хгч- 65 единиц.
нормы инвитро:
1 - 2недели от зачатия- 25 - 300
3 - 4недели от зачатия 1500 - 5000
как думаете, не маловато мне для 3-х недель от овуляции?
в общем, закралась мне мысль о внематочной (тьфу, тьфу, тьфу).тем более, что бок побаливает уже пару недель. сдам, конечно, повторно через 2 суток, но уже волнуюсь и хотела бы знать и ваше коллективное мнение.
заранее вам спасибо за труды!

не представляюсь, потому как меня тут никто не помнит уже, давно это было: с помощью этой конференции почти 5 лет назад напланировала тут первую дочку. теперь за вторым дитем вот пришла...
26.10.2006 10:40:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно я под Вашим вопросом поспрашиваю тоже. У меня 2048 уровень ХГЧ 3 недели и 1 день день от зачатия. О чем может говорить эта цифра? Гарантирует ли что не внематочная? Еще что можно выудить из этой одной цифры? 28.10.2006 03:37:13, Веснянка
у вас как раз отличный уровень для трех недель. думаю, что при внематочной он бы не успел так нарасти до такой концентрации. я не врач, но полагаю, что у вас нормальная маточная беременность. надеюсь, не ошибочно полагаю :)) 28.10.2006 14:12:43, за коллективным разумом
почитала ваш топик в соседней конфе и очень хочу добавить - в Вашем случае такие анализы нужно сдавать уже в стационаре. лежа. и при помощи врачей. не теряйте время - сохраняйте свою беременность. 28.10.2006 14:17:13, за коллективным разумом
Симба
65 мало, но может прикрепление позднее, пересдай через день, цифра должна удвоиться. Еще можешь сдать прогестерон и эстрадиол, иногда цифры низкие, так как этих гормонов не хватает 26.10.2006 14:03:34, Симба
По одной цифре судить о внематочной не стоит. А тянет бок - вполне возможно это желтое тело.
Так что сдайте анализ повторно, и заранее не переживайте! Все должно быть хорошо!
26.10.2006 11:23:54, Suvola
аналогичная ситуация - сдавала в понедельник (если овуляция была посередене, то 2,5 недели от зачатия) - хчг 84,7, сдавала вчера - 224,3 - увеличение нормальное примерно в 2,5 раза получается за 2-е суток. Тоже ноет поясница и иногда в одном боку. Думаю (и надеюсь) что все ок (ттт). У каждой женщины же все таки индивидуально все вырабатывается - пересдайте и все. И самое главное спокойствие и только спокойствие!!!

26.10.2006 11:09:19, katya_iv
спасибо за ответ. поздравляю с беременностью! удачи.
ваше сообщение обнадеживает, но все же у меня поменьше получается коцентрация :(
26.10.2006 11:20:02, за коллективным разумом
спасибо! и у вас чтобы было все хорошо!
там нормы от 20 с чем то, главное чтобы больше 5 (мужчины и небеременные женщины) - поэтому рано нервничать и расстраиваться!!!!
Верьте и оно будет так, а малышу лучше чтобы вы были спокойны и счастливы!!!
26.10.2006 13:41:16, katya_iv
А вы точно знаете, что овуляция была 3 недели назад (по БТ?). Может быть просто овуляция была поздняя. Да и в лабораториях бывает ошибаются. 26.10.2006 10:44:36, местная
да. у меня она всегда на 17-18 день. я чувствую. да, еще забыла сказать, что "любовь" с мужем была последний раз 4 октября. тое сть даже если учесть, что спермики дожили 5 дней до "поздней овуляции", тогда срок от зачатия не меньше 17 дней. все равно концентрация маловата даже для 17 дней. 26.10.2006 11:03:28, за коллективным разумом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!