Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магистр

Подайте мысль, кто сколько сможет :)

девчонки, вот такая ПРОБЛЕМИЩА...
Заколебала меня молочница до невозможного. Уже на стенку лезть готова от этой поганки! Каждый месяц в течение почти полугода - стабильно рецидив!!! И это - при активном лечении, питие витаминов, курсе Виферона и прочем сопутствующем. Бедный муж уелся флюканазолом и, похоже, тихо меня ненавидит. Я надеялась с этой заразой разобраться к отпуску в начале ноября, но вот опять - здрасссте вам. Просто приближается время активного планирования, в ноябре истекает срок послепрививочного воздержания - вроде как, уже пора бы...
Короче, кто как лечит эту страшную напасть, чем она мне светит, если, не дай бог, беременность наступит на ее фоне и ваще можно ли с ней планировать? Вот ведь нет-нет ее, кажется, уже совсем нет...
П.С. Только к МММ не отсылайте, плз, я там уже заколебала всех :) Хочу народной мудрости.
18.10.2006 20:26:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, я тоже мучаюсь периодически. Вы больше на натуральные средства налегайте для укрепления иммунитета. Например, настойку Эхинацеи. Ешьте не химические витамины, а натуральные, не жалейте денег на фрукты и соки. Только не экзотические.
Молочница очень любит сахар и дрожжи! Надо исключать.
23.10.2006 22:51:12, Ремоша
Только не смейтесь, я серьезно
На яйца глист сдавать не пробывали????
У меня было тоже самое. Две неудачные беременности на фоне непроходящей молочницы, обострившийся уреаплазмоз, дикий сброс веса, выпадающие волосы..... потом "поймала" аскариду :)), пролечились, после лечения пропила дюфлюкан и клотримазол местно, уже семь месяцев ничего не беспокоит, а до этого врачи разводили руками, постоянно гоняли на анализы, лечили уреаплазмоз и пр. Скока денег мы потратили просто немыслимо.
21.10.2006 13:59:43, Не подпишусь, стыдно
пробиотики пить и на ночь "местно". как минимум 2 недели. а если проблема остоянная, то я бы и месяц это поделала. 19.10.2006 20:31:59, DoubleV + E
У меня, например, на момент зачатия все результаты анализов были хорошие, выделений никаких не было. Но стоило только забеременеть, как появилась она родная – молочница. Чем мне ее только не лечили, но ничего не помогало, а потом выяснилось, что у меня под молочницей «скрывалась» инфекция под названием гарднереллез (это почему-то удалось выяснить только тогда, когда мой мазок направили в какой-то другой институт). Как мне объяснила тогда врач: гарднереллез очень часто проходит под видом молочницы, хотя на самом деле требует совсем других лекарственных препаратов для лечения. Потом мне все вылечили, но молочница все-равно еще несколько раз во время беременности появлялась, но уже «менее обильная» и после стандартного лечения сразу исчезала. После родов у меня молочницы не было года 3 наверное. 19.10.2006 11:30:20, Можно не представлюсь
Флюкостат - 1капсула, потом для профилактики в течении 3-6мес, в середине цикла тоже самое. И повышать иммунитет. 19.10.2006 11:02:33, море
Сасиска
дифлюкан 1 таблетку, через день еще 1 таблетку (по назначению врача) капсулы, 150мг N1, дорого только(( 19.10.2006 10:10:30, Сасиска
Chipik
Слушай... а "замучила" - это как? а то когда меня год назад гинеколог смотрела - спросила, была ли молочница. я сказала, что не знаю. Гинеколог засмеялась "ну, раз не знаешь - значит, и не было". А по анализам - нашли. Я пролечила вроде вместе с мужем. Но с тех пор анализ не пересдавала, и вот терзают меня смутные сомнения - а что, если не вылечилось? судя по тому, что я про молочницу читала - запросто может снова появиться. какие у нее симптомы? 18.10.2006 23:44:05, Chipik
Магистр
хм... "замучила" - это когда симптоматика раз в месяц стабильно вылезает: зуд, выделения.... ссссскотина... 19.10.2006 17:58:45, Магистр
КошМарочка
а у меня на анализах ее не было, а я на стену лезла ;-))) 19.10.2006 01:25:10, КошМарочка
cell
жму! 19.10.2006 14:54:14, cell
Люпин
Реально помогли свечи нистатина, а вообще на зачатие это никак не повлияет, только на роды потом (ну, надеюсь, что до этого времени ве пройдет :). 18.10.2006 22:38:44, Люпин
Магистр
нистатин в пролете - проходили и таблетки, и свечи :((((( 18.10.2006 22:58:14, Магистр
КошМарочка
я спасалась собственным способом...

Эплан жидкий наносила на тампон самый мелкий по размеру, и делала так ну как минимум один раз в день (а чаще утром и вечером)... Прошло довольно быстро...

НО это я сама придумала и сама использовала
18.10.2006 22:04:48, КошМарочка
Магистр
Эплан - это чего, как выглядит и где его достать?? 18.10.2006 22:06:53, Магистр
КошМарочка
это некая жидкость или крем, продается в аптеках и во вских Зеленых докторах...
Применяется при лечении ссадин, порезов, нарывов и прочая прочая прочая...
Им я лично лечила послеоперационные швы сначала на собаке, потом заживляла швы себе после родов, до того лечила себе молочницу. Все резанные и прочие раны лечу только им.

Про молочницу расскажу с чего началось. У меня был дикий зуд, с ума сходила. От полной тоски намазала снаружи Эпланом. Помогло. Зуд прекратился... Ну а тогда уже пошла лечить себя дальше
19.10.2006 01:24:44, КошМарочка
мне не помогал ни пимафуцин ни гексодин, молочница всю беременность.
Что помогло: тантум роза в стерильных разовых спринцевках после него сразу же - гино-певарил. Подучается утром просто тантум роза, вечером тантум-роза плюс гино-певарил, так три дня, затем просто тантум роза 2 раза в день.
Спринцевание беременным не рекомендуют из за риска инфекций но тут стерильные разовые спринцевки так что вроде как можно.
Мне помогло, но через месяц снова вылезло(( хочу подождать и снова попробовать
18.10.2006 21:20:29, Ар
Асюнчик
Говорят, молочница так же восприимчива или невосприимчива к препаратам, поэтому дифлюкан не панацея. Мне, например, в свое время бак-посев показал, что никакие новомодные и дорогие препараты моей молочнице не указ, а чувствительна она, как ни странно, к нистатину, меня врач даже спросила «вы что никогда его не пили?». Может быть вам стоит бакпосев сдать?
А вообще я спасалась полижинаксом.
19.10.2006 11:07:41, Асюнчик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!