Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подготовить мужа?

Я пока только планирую, но хочу уже в следующем месяце начать лечить зубы, обследоваться у самых важных для меня докторов, сдавать анализы и принимать витамины. По поводу своей подготовки к зачатию малыша уже вроде бы составила «план действий». И все это благодаря чтению Конфы! Спасибо огромное! Хочу еще мужа так сказать подготовить в части здоровья, но так как врачей он у меня не любит и времени у него на них нет, то нужен какой-нибудь только самый необходимый минимум, на который он согласится. Скорее всего это: прием витаминов, сдать кровь на анализ, сдать анализ на ЗППП. Вот и возникли у меня вопросы:
1) Какие мужчинам при подготовке к зачатию нужно пропить витамины?
2) Посмотрела я бланк на сдачу «мужского мазка», в котором нужно отметить «интересующие» ЗППП и пришла в ужас – их там так много и я некоторые названия даже не слышала никогда. Девочки, перечислите, пожалуйста, основные ЗППП, которые самые распространенные и на которые нужно стопроцентно провериться мужу, а я бы ему их в бланке отметила.
Заранее спасибо.
18.10.2006 12:31:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужу Олиговит. Пусть просто сдаст обширную спермограмму с мазком, а там и видно будет. 23.10.2006 22:53:07, Ремоша
Мой врач-мужчина(!), когда я к нему пришла с таким же вопросом, сказал, что мужа надо беречь!!! Во-первых, для мужчин это очень неприятная процедура (представь, мазок надо брать на "начале канала", т. е. короче, грубо говоря, поставить мочевой кататор. Во-вторых, если у тебя и найдут какое-то ЗППП, то лечиться вы будете ВДВОЕМ, в любом случае. Короче, сказал, что мужа мучить не надо!!! В спермограмме тоже большой необходимости нет - откуда ты знаешь, что сперма плохая??? надейся налудшее!!!
Так что, пусть пьет витамины, и ВСЕ!!!
27.10.2006 14:15:18, olly_olly
Врач, честно говоря, у вас хреновый. Меняйте срочно. 28.10.2006 19:41:10, Ремоша
Rimusha
Вам нужно основное: 1. сдать кровь на инфекции (краснуха, герпес, ЦМВ и др.). Если нет иммунитета к краснухе - желательно привиться за три месяца до зачатия. 2. сдать мазок общий и ПЦР на инфекции. Если что-то найдут - лечиться с мужем вместе, обязательно, иначе нет смысла. 3. сдать кровь на определение гормонального фона с тем чтобы выяснить, не понадобится ли Вашему организму дополнительная поддержка при зачатии / вынашивании.
А муж пусть сдаст спермограмму - самый важный анализ, определяющий фертильность мужчины, дающий качественную и количественную оценку его сперматозоидам.
Например, зачастую все думают, что пока проблем нет, идти никуда и не надо. А проблемы со спермой порой себя внешне совсем не проявляют, а ведь мужчине нужно сдать один-единственный важный для будущего активного планирования анализ, скорректировать то, что требуется или просто с чистой душой подойти к планированию. Ведь, например, наличие большого числа лейкоцитов в сперме свидетельствует о воспалении и, хоть и не факт, но может привести к выкидышу, замершей беременности, низкая концентрация, недостаточный объем либо плохая морфология в своей бОльшей массе, может привести к долгим попыткам зачатия, ввиду отсутствия нужного процента хороших сперматозоидов.
Если муж заботится о Вас, хочет скорого и успешного зачатия, его не должно затруднить сдать всего-навсего один важный анализ и с хорошими результатами в путь!!!
18.10.2006 14:58:40, Rimusha
А где этот "интересный" анализ мужу можно сдать в Москве? И вообще интересно почитать, как происходит забор "материала". 18.10.2006 15:15:35, Пока скроюсь
Rimusha
в Инвитро, либо в какой-нибудь клинике андрологии и урологии! Только, как Suvola верно подметила - нормы результатов должны быть не от балды, придуманные определенной клиникой, а нормы Всемирной Оргинизации Здравоохранения (ВОЗ), на них и нужно ориентироваться.
А сдают анализ либо в клинике в отдельной комнатке при помощи руки:) Либо можно дома собрать в стерилизованную баночку и подмышкой(при температуре тела) в течение часа доставить в клинику. Но первый способ надежнее:)
18.10.2006 22:54:19, Rimusha
Симба
www.nebolit.ru 18.10.2006 20:37:50, Симба
[пусто] 18.10.2006 12:40:28
А я думала, что спермограмму только по каким-то показаниям надо делать? 18.10.2006 13:47:16, Пока скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!