Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, успокойте меня!!!

Девочки, успокойте меня!!! У меня паника. Сегодня сделала тест, две жирные полоски, бер-ть желанная и долгожданная, в прошлом 1,5 года назад была ЗБ (анэмбриония). Два месяца назад была лапара, удаляли дермоидную кисту, на лапаре все в норме. Но я в этом цикле О не ждала совсем, была два раза на узи у разных спецов, один на 14д.ц. сказал, что О не было, что доминантный фол-л 13мм, а второе УЗИ на 20 д.ц. уже другой врач сказал, что О не было и желтого тела тоже нет:((( эндик был 7мм, это же так мало:(( По моим подсчетам и по графику О была как раз на 13-14 д.ц., т.к. были все косвенные признаки, да и ПА был на 12 д.ц., а потом до 21 д.ц. ничего не было (муж был в командировке). Сегодня была у врача, сдала ХГЧ, завтра будет результат, она говорит, что все признаки бер-ти есть, но нужно ждать анализ, а на счет отсутствия ЖТ сказала, что это возможно только чисто теоретически или возможно врачи его не увидели:((( Сегодня начала пить утрожестан.
Блин, меня всю трясет, мне так страшно, ведь если нет ЖТ, то это почти 100% будет опять ЗБ:(( что же делать, Девочки помогите советом. Знаю, что нервничать нельзя, что только хуже делаю, но успокоить себя не могу. Сегодня утром плакала от счастья, а сейчас все бесит, на всех бросаюсь, прям нервная вся, раздраженная и все из-за этих моих страхов.
13.10.2006 13:18:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже не видели желтое тело или очень маленькое было (не помню уже). теперь воспитываю дочку
15.10.2006 00:24:52, Перестраховщица
Как же я тебя понимаю.... сама пережила только что нечто подобное .... а теперь успокойся.. Я полностью уверена, что у тебя все хорошо - главное не нервничай, завтра получишь результат и ты нам новость хорошую сообщишь .. :) Береги себя и свои нервы и главное своего ребеночка:)... 13.10.2006 23:28:59, баниласка
конечно же желтое тело есть. его просто не видят 13.10.2006 14:15:30, MariaMM
Спасибо за ответ!!!
Еще дело вот в чем, мне оба раза узи делали не специалисты-гинекологи, а просто узи специалисты, возможно, поэтому и не увидели?
и еще, если у меня О была на 14 д.ц. и эндометрий был 7мм, а на 20д.ц. тоже был 7мм, это очень плохо и очень мало? Сегодня начала пить утрожестан.
Спасибо.
13.10.2006 14:41:12, Тушканчик
если они не увидели желтое тело, измерение эндометрия для меня тоже под вопросом :) 13.10.2006 17:19:39, MariaMM
Лотос
у меня во вторую беременность "не было" ЖТ (она закончилась рождением ребёнка). А когда была ЗБ, ЖТ как раз было и было очень качественное - а что толку?.
Если Б. есть, значит ЖТ есть 100% - иначе не бывает. просто оно настолько маленькое, что по УЗИ его не идентифицируют. Я этим вопросом занималась очень подробно, потому что испугалась точно так же как и вы, когда на УЗИ мне его не нашли, а в анамнезе была ЗБ и выкидыш.
Если такие нервы надо пить Новопассит. Вредно, но нервы вреднее. Я тряслась до шевелений, т.к. мне всё время казалось, что ЗБ опять повториться. Но, как выясняется, бывают вещи пострашнее ЗБ. Конечно, вам сейчас кажется,то это не так. Но, постарайтей успокоится и отнестись философски: лучше уж ЗБ на маленьком сроке, чем на большом или больной ребёнок в итоге, ведь так?
кроме того, вы ничего поделать не можете, так?
кроме того, по статистике, часто после ЗБ бывают удачные беременности, что с вами, наверняка и произошло ;)
Поздравляю!
13.10.2006 13:31:18, Лотос
Лотос, спасибо за поддержку. Прошу прощения, но я знаю немного Вашу историю:(
Вы пишите "у меня во вторую беременность "не было" ЖТ (она закончилась рождением ребёнка)" Прошу прощения за неккоректный вопрос, но это была ТА беременность или нет?
Если не хотите, можете не отвечать, я пойму.
13.10.2006 13:40:11, Тушканчик
Лотос
Да та. Но ЖТ здесь совершенно непричём, не пугайтесь. На ребёнка его "отсутствие" не повлияло. 13.10.2006 14:59:30, Лотос
Подушка
Во-первых, про успокоиться, это Вы сами знаете:))), во-вторых, врачи - обыкновенные люди и моглу просто не увидеть ЖТ, в-третьих, скоро будет результат ХЧГ и все выяснится!!!
А раз беременность желанная, то надо думать о хорошем, например, о том, что малышу сейчас нужна Ваша поддержка, хорошее настроение и спокойствие!!!
Все будет хорошо!
13.10.2006 13:24:22, Подушка
Блин, да они через раз ЖТ не видят, и вообще они УЗи-сты на эту тему не заморачиваются- т.е. не будут они его выискивать, я говорила со знакомым врачом- если узист хороший, и сказал что все ок, значит можно не париться, на всякий случай сдайте 17Оксипрогестерон, чтобы узнать, как у вас с гормонами- если анализ хороший, то есть это ЖТ у вас, если будет отклонение по анализу- гормончиками прогестерона поддержите, все хорошо, это не та проблема из-за котрой надо трястись, скорее всего проблемы и нет.
13.10.2006 14:26:56, Лилёкк
Спасибо!!! 17-ОН прогестерон сдала сегодня вместе с b-хгч, тестостероном и ДГЭА-сульфатом. ХГЧ будет готов завтра, остальные через неделю. Утрожестан начала пить сегодня, надеюсь, что все будет хорошо.
Спасибо за поддержку.
13.10.2006 14:43:53, Тушканчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!