Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уууууууууууууууууууу ...............

Эк все меняется то !!! Люди все больше новые, незнакомые ... И анонимов, похоже, больше чем планировщиц ... А че, стыдно ? Дурное дело задумали - дите заводить ? И то верно, чего этих теток вокруг уважать ? Пусть ка помогут-поддержат-посоветуют а в личную жизнь нефиг лезть, не заработали ! Я вот только подумала - а чего напрягаться то ? Писать им еще - "Тоже планирую", "Еще хочу" - может, просто цифирки ставить, а ? А что ?
12.10.2006 22:24:01,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с чего Вы решили, что решение автора топика поставить анонимную подпись, а не свою личную, зарегистрированную, имеет какое-либо отношение к Вам лично? Я, например, несколько месяцев уже активно планирую (кстати, фо инфо, мне не стыдно это делать или говорить об этом и Ваш ход мыслей мне кажется странным), при этом советую что-то или прошу совета от своего имени. Но была пара ситуаций, когда мне не хотелось спрашивать от своего имени. И это, повторяюсь, никак не связано с Вами. Просто на моей работе знают мой ник и мне бы не хотелось, чтоб сослуживцы были в курсе моих интимных проблем.
И мне все равно, подпишитесь ли Вы под своим советом/ответом мне своим именем или поставите цифры, мне важен сам ответ/поддежка/сочуствие, и я испытываю благодарность именно за поддежку, а не то, что написали это мне именно Вы.
13.10.2006 15:22:50, Олёсик
U_mka
Е--мое...тетки, ну вы даете:-))) Я и не думала что из моего невинного наблюдения такие дебаты разгорятся...хотя и полностью согласна с Корсой, что в регистрационной анкете совсем не обязательно указывать паспортные данные и номер машины:-)) Я помню, в беременной девочка писала, так ее вообще даже звали не так, как было указано в анкете... но у нее был НИК..свой ник....
А насчет "сглазить", "боюсь что расшифруют" - это конечно хозяин барин...но чесслово..у меня второй раз не получилось, и что?! помирать теперь?! А вот поддержка девчонок помогла мне придти в себя. И не важно в реальности зовут ли Жесика Женей или Машей..и также неважно как зовут Танцующую Змейку (Змея, а как тебя зовут?:-))) или Крошку Мя...или Лотоса... Просто за этими никами есть ЛЮДИ...реальные люди...а за анонимными подписями нет ничего...
И это не злость от того, что типа нас переселили...или прогнали....мне все-равно в какой из веток находиться...только я бы могла реально помочь тем девочкам, которые задают вопросы (благо уже изучила все что можно со своими неприятностями)..но очень не хочется отвечать на анонимные вопросы
13.10.2006 11:04:47, U_mka
КУЗЬКИНА мать
ЖЕську зовут Женей, а Змею - Ползучая:)))
а меня вобще Кузькина мать:)
я там ниже одной анониме ответила про эту анонимность
и вобще я ПРЕДЛАГАЮ конфу переименовать с планирования на РАЗМНОЖЕНИЕ АНОНИМОВ!
13.10.2006 14:06:23, КУЗЬКИНА мать
А чего ты себя не написала,а?:)) Телефон не берешь,на письма не отвечаешь? Кузя,что с тобой? 13.10.2006 14:33:09, жесик
Лотос
Ум, ну ты чё? неужели ты не ответишь девочке на элементарный для тебя вопрос, только потому, что её зовут как-то не так. мало ли по каким причинам кто не регистрируется.
Кулачки держать и с днём рождения поздравлять - не хочется, я согласна. Но отказывать в информационной поддержке из-за цвета имени - шовинизм ;)
13.10.2006 11:15:25, Лотос
U_mka
Да, я тебе мыльнула...почитай 13.10.2006 11:19:00, U_mka
U_mka
Ленк, возможно я и шовинистка..но не отвечу..больше не отвечу..вчера вот ответила и мне стало неприятно (не от того что я ответила, нет...а оттого что ответила НЕИЗВЕСТНО КОМУ) ..именно это, собственно, подвигло меня открыть эту тему ...ну считайте меня шовинисткой..но это мое мнение 13.10.2006 11:18:37, U_mka
Лотос
Странно... Для меня только ты и реальна. А об остальных я знаю только то, что они сами пишут. Откуда я могу знать какие они на самом деле. А новенькая.. если даже зарегистрируется, она же тоже не сразу будет тебе знакома, и что: ты её будешь игнорировать пока она не отчитается сколько у неё детей, мужей и проч.? 13.10.2006 11:27:07, Лотос
А ты знаешь, что мы между собой начинаем общаться в реале и наши жизни переплетаются так или иначе. То посылки-вышивки друг другу шлем, то в командировки-отпуска ездим (билеты в театр, походы в кафе, прогулки совместные), Беська у Капки жила, я у Данки машину купила, я уж не говорю о встречах-тусах. Я уверена, что была бы ты в Москве, все мы были бы для тебя реальны. 13.10.2006 12:59:13, Аник
Лотос
я знаю, конечно. Я ведь даже однажды почти приехала, да залетела :) С Умкой вот встречались пару раз в реале.
Но ведь это нельзя считать за правило. И отказывать в виртуальном общении тем, кто не желает более близких отношений.
13.10.2006 13:07:16, Лотос
U_mka
Вот поверь, мне это не нужно..сколько детей, мужей и т.д. Я может слишком консервативна, но я приветствую ник у человека...а не анонимность.
А новенькой отвечу, опять таки, если будет ник. Не считаю ником подписи "зря вы так", "ни фига себе" и т.д.
Может быть просто еще свежо в памяти как вот такие же анонимы оскорбляли в беременной Иришку (Маму Слоненка)...а может быть просто предубеждение против анонимности...Лен, но это мое ИМХО. я никому ничего доказывать я не хочу, и устанавливать какие-то свои правила здесь - тоже было бы глупо, просто я остаюсь при своем мнении относительно анонимности..
13.10.2006 11:41:57, U_mka
Умыч, Змею зовут...Сержант,ты чего,забыла,что ль?:)) 13.10.2006 11:09:51, жесик
U_mka
Женя...или ты Маша...Ну прости старую женщину с ретроградной амнезией:-)) гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы 13.10.2006 11:15:34, U_mka
Я младшая сестра Змеи, у меня тоже яду много,вот всем предлагаю, бэзвозмэздно:))
А тебе как больше нравится Маша или неМаша?
Кста, в ноябре большой слет,приезжают Падуха,руся,Беська готова прискакать:))..
13.10.2006 11:21:49, жесик
Про меня не забудьте, я тоже запрягусь в нарты и приеду на лайках! 13.10.2006 22:15:50, рыжий собак
КУЗЬКИНА мать
у тя яду много? ну ка вспомним лето: у кого его больше было? у МЕНЯ! мадам - вы последняя в нашей очереди:)
чмок тя, СКУЧАЕМ!
13.10.2006 14:07:29, КУЗЬКИНА мать
А мы все в недоумении,что с тобой,дорогая, приключилось?
ПыСы: подключи мобилу!
А яду у меня больше *бебебе*,мня вычислили:))
13.10.2006 14:35:22, жесик
U_mka
То, что у тебя яду много - тут даже сомнений нет:-))))
Дык...я присутствую...дату обозначте плз:-)))
можно я буду называть тебя Жеська:-)) гык
13.10.2006 11:44:58, U_mka
Я подумаю, нра мне это или нет?:)) Приблизительно первые числи ноября приедит Подуха,потом уедит и обратно в Н-ск 13-го. А Руся 13-го утром будет в Москве. 13.10.2006 11:57:31, жесик
U_mka
Я те подумаю:-))))
Кароч...как решите когда и где собираетесь - свистните мне...ок?
13.10.2006 12:04:19, U_mka
Подушка
Умыч, я как билеты возьму, обязательно свистну:)))) 13.10.2006 12:06:20, Подушка
U_mka
ОК:-))))Богатырским посвистом, Подунь:-)))) 13.10.2006 12:17:04, U_mka
Сасиска
я чего то не поняла) ставишь фильтр, всех, кроме посиделок вотысе) похоже, в чисто женском коллективе действительно, если раздрай, то "с революционной злостью")) цитата главбуха на работе (одни тетки в бухгалтерии работают, 10 человек) "в нашем террариуме.."
мне вообще пофиг, аноним не аноним)) Ник - тот же аноним)
13.10.2006 10:38:06, Сасиска
Лотос
во-во. НЕаноним: это полное ФИО + паспортные данные ;) 13.10.2006 10:45:29, Лотос
Лично я пишу анонимно (а вернее написала только вчера) потому что боюсь сглаза. А может там и нет ничего. А все будут знать, что не вышло.
не судите - да несудимы будете
13.10.2006 10:31:16, зря вы так(
КУЗЬКИНА мать
а если вы боитесь сглаза, тозачем вобще сюда шли?
мне вот это очень нравится как кулачков просить - так велкам, а как открыто подписаться, так сглаза боюсь!
Значит горести вы со всеми тут делите, а радости - это типа - я сама ка-нить :)
да....
13.10.2006 14:04:50, КУЗЬКИНА мать
Я еще радостей не видела.
13.10.2006 14:57:04, зря вы так(
А у меня вот горе случилось((( Потеряла я долгожданную бременность((( И советы ваши мне очень нужны, у кого ж еще спросить -как не в этой конфе. Но если я подпишусь своим ником- то о моей беде узнают люди из моей реальной жизни, а я НЕ ХОЧУ ЭТОГО. Я рассказала только САМЫМ близким людям и они без труда умещаются на пальцах одной руки. Что ж мне теперь делать и не посоветоваться даже. Мне кажется, добрый совет, даже чужому человеку, дать не жалко. 13.10.2006 09:55:40, Сиропчик
Кисёна&Даша(4г.7м.)
+10000000000000! 16.10.2006 02:09:52, Кисёна&Даша(4г.7м.)
Подушка
Так никто и не просит писать всю инфу, просто бы и написали в реге Сиропчик, регион проживания и усе:)))
А за Вас под черненьким ником Сиропчик (когда рега - тогда синенький), может написать кто угодно и что угодно, были здесь такие случаи, а доказывать потом, что не верблюд, думаю, никому не захочется:(((
А поддержать, мы всегда поддержим, на это мы здесь и были:)))
13.10.2006 12:04:03, Подушка
А почему Вы думаете,что зарегестрировавшись,будете узнаны людьми из реала? Ведь в реге никто не просит оставлять свои настоящие данные:)), это же не анкета в ОВиРе:)).
И потом,когда здесь были чаи и посиделки,то именно они выводили девочек из глубоких депрессов, помогали снова почувствовать вкус жизни, а зачастую и реально ездили к девочкам в больницу, именно конфейские девченки,а не приятели-родственники-сослуживцы...потому как те не в курсе были.
13.10.2006 10:00:23, жесик
Мама и Медвед
Объясняю.
Ты регистрируешься с определенного компьютера. После этого сервис 7-и, исключительно для твоего удобства, автоматически вписывает твой ник, твою электронку и твой логин в каждое твое сообщение. Правда же?
А это, в свою очередь, значит, что любой, кто сядет за твой компьютер и залезет в любую конфу 7-и (а вполне может хотя бы и из праздного любопытства: видит же, что ты все время там зависаешь!), увидит твой ник в правом окошке. Дальше можно уже воспользоваться поиском.
И, да, в рэге можно отключить возможность находить твои топики. Но просто твои реплики на топики любые находиться все равно будут. И что, спрашивается, правильнее: фильтровать базар, осторожно разговаривая со всеми вами, чтобы не выдать коллегам интимной информации, или писать все откровенно, но под черным ником?
13.10.2006 13:50:12, Мама и Медвед
StarFish
кукисы надо отключать... 13.10.2006 18:55:46, StarFish
elenushka
у меня вчера такой же вопрос возник: почему все ананимно? регистрироваться лень что-ли? 13.10.2006 09:44:05, elenushka
Ленчик, не лень, просто у теперешних планировщих это теперь так принято:)) Гламурненько,так сказать:)) Тока они ведь не знают еще,что анонимные кулачки не очень работают:)) 13.10.2006 09:46:44, жесик
elenushka
да, цвет ника имеет значение :) 13.10.2006 10:08:47, elenushka
Лотос
может им не нужны кулачки? 13.10.2006 09:58:38, Лотос
наверно ты права, зачем им поддержка,если они друг друга не воспринимают как равных:(( Тогда я вдвойне обескуражена,зачем им планировочная конфа? Всю информацию можно в сети почитать! 13.10.2006 10:02:45, жесик
Лотос
Многим людям проще задать вопрос и ждать ответа, чем самим ковыряться в хитросплетении медицинских сайтов и наукообразных слов. У кого-то времени нет, у кого-то желания или квалификации. Им удобнее задать вопрос и получить ответ.
А по поводу поддержки....
Я сама за последний год кулачков просила 1 или 2 раза. Потому что не нуждаюсь в психологической поддержке, для сдачи анализа мочи :) и ещё потому что верю в силу кулачков и не хочу эту силу расходовать по мелочам. когда я забеременею то попрошу кулачков для того, чтобы ребёнок был нормальным, а не для того, чтобы "удачно сходить к врачу".

кстати, ты прочла мой исправленный пост ниже? не хотела бы чтобы ты меня не так поняла...
13.10.2006 10:07:23, Лотос
Прочла, не обижаюсь:)) Я не обыдчивая...я злобная:)) гыы... 13.10.2006 10:26:55, жесик
elenushka
гыыыы... 13.10.2006 10:27:56, elenushka
а еще меня от яда разорвет скоро! Надо будет Змее в сейф пару литров законсервировать:)) Ленк,тебе яду не надо? А то у меня много,могу поделиться:)) Бэзвоздмэзно! Тут вот анонимные ясновидящие через сеть чуйствуют,что у кого накопилось:)) 13.10.2006 10:33:53, жесик
elenushka
пока яду не надо, но если понадобится, буду знать к кому обратиться :))
Предлагаю его продавать, надо звякнуть в аптеки, может им надо :)
13.10.2006 10:56:51, elenushka
Лотос
А мне так пофиг: аноним, или как я "старичок". Какая разница? все мы люди. И если я буду в состоянии помочь советом или ссылкой то помогу любой, как бы она не назвалась. 13.10.2006 09:14:28, Лотос
Кисёна&Даша(4г.7м.)
+1000000000000000! 16.10.2006 02:12:12, Кисёна&Даша(4г.7м.)
Ленк,привет! Вот скажи мне честно, тебе в твоём случае как приятнее было поддержку ощущать от анонимов или от людей с нормальными никами? Или пофиг? Ты же сама знаешь, насколько сильней ощущается энергетика поддержки в тяжелую минуту от тех,с кем ты общаешься , когда у этих людей ник синего цвета,а не черного:)) 13.10.2006 09:34:24, типа аноним:))
Лотос
Безусловно лучше поддержка именная. Но когда человеку нужны не эмоции, а ИНФОРМАЦИЯ, то тут уже всёравно от кого она исходит.
Для ответа на вопрос мне, что "жесик", что "типа аноним" - одна малина. Если бы мне этот вопрос задала не ты, а кто-то другой мой ответ не изменился бы, ну разве что приобрёл бы другую эмоциональную окраску. Но если ты бы попросила поздравить тебя с ДР подписавшись: "ещё одна такая", то я бы поздравлять не стала.
Поэтому для посиделок с поздравлялками, утешалками и кулачками - очень важно ху из ху (за непойми кого я не стану держать кулачки) а вот для информационного раздела планирования НИК - просто условность.
13.10.2006 09:53:14, Лотос
спасибо дорогая,что ты меня к анонимам приравняла... 13.10.2006 09:55:48, жесик
Лотос
Повторюсь во избежании недопонимания и обид: если мне задают вопрос: "на какой день бывает овуляция" мне всёравно ты это спросила или кто ещё. Ответ будет один. 13.10.2006 10:10:46, Лотос
Лотос
Извини. Я подправила предыдущее сообщение. Прочти ещё раз, плиз. Я немного непонятно выразилась. Не то имела ввиду. 13.10.2006 09:56:58, Лотос
Люди все больше новые, незнакомые ...ваши слова? Странно вы как-то пишите.Ну и слава богу , что новые люди.Значит, старенькие себе уже напланировали или деток растят ,а вам хотелось, чтобы тут все годами сидели??? 13.10.2006 01:17:21, не фига себе
elenushka
старым здесь стало не интересно, потому что все безлико 13.10.2006 09:45:28, elenushka
Странно вы читаете :))))))) Я просто отметила, что все поменялось и появилось много людей за те больше чем год, что я здесь не была :) Я удивилась, что старенькие пропали - я же не знала вро всемирное переселение :) Правда, теперь вот понимаю, почему :))))))))
А вам, уважаемая Ни Фига Себе, я хочу пожелать добра и удачи. И учитесь вокруг видеть хорошее - ваша боль и злость пройдет когда вы просто посмотрите вокруг и увидите, что мир совсем не такой гадкий как может показаться :)
13.10.2006 01:55:38, Corsa
Ваша боль и злость..милая моя, ну смешно правда)какая злость.Просто умиляет ваше отношение к анонимам. Я просидела все 9 месяцев в беременности.Между прочим , это было 5,5 лет назад.Было хорошее время, но мы уже давно подросли и теперь новые люди приходят на смену.Вот новенькие начитаются вашего топика и испугаются.Многие приходят просто инфу получить полезную.А вы тут со своими топиками.Ваше дело отвечать на вопросы или нет.И извините, не ответить человеку, только потому что он подписался анонимно..извините просто детсад) Если бы было как на еве, заводить по 25 ников...поверьте и здесь бы не было анонимов) Моя знакомая вычислила меня по фотки,всем разболтала.По поиску можно найти все топики автора.И я знаю, что она все читает мое.Так я вот не хочу, чтобы кто-то знал, что я планирую ребеночка.Вы же не рассказываете на каждом углу про это? Вот и я не хочу) 13.10.2006 10:57:22, не фига себе
Подушка
В Вашей регистрации есть функция: не показывать мои топики по поиску.

А кто Вам мешает еще раз зарегистрироваться, не давая личной инфы???
13.10.2006 12:11:27, Подушка
Ну вот теперь я все понял !!! Просто зашла как в добрый старый дом, в котором когда-то было так тепло и уютно, а оказывается все съехали и теперь тут совсем другая организация ... Так бывает. В последний мой приезд в Москву так было практически на каждом шагу ... Просто жаль, что мир вокруг так быстро меняется :) Ладно, пойдем в другую ссылку. Всем удачи ! 13.10.2006 00:25:53, Corsa
а здесь теперь коммуналка-) 13.10.2006 00:27:02, танцующая змейка
Да нет! Здесь не комуналка!
Здесь просто совершенно новая квартира, но в неё почему-то всё ещё ломятся бывшие жильцы, которые никак не хотят понять, что для них это уже БЫВШЕЕ!
И это не плохо и не хорошо!
Просто это именно так!
И скажу тебе честно, уж больше, я думаю, от ВАС никто не ждёт никакой поддержки и помощи!
А при таком злорадстве, тут и правда что прятаться безопаснее!
ОТ ВАС ПРЯЧЕМСЯ!
13.10.2006 00:49:22, Тут точно буду прятаться всегда! :))
Подушка
А кто это решил, что мы - бывшие??? Вы что ли? Да, не смешите меня:))))))))
И как бывших от небывших отличаете????
Может критерии напишем? Пришел человек, а мы ему анкету, на заполняй, ааа, нет, дорогая, ты не проходишь по пунктам 3, 5, 8 и 10, идика планируй в другом месте!!!

Я валяюсь:)))))
13.10.2006 12:13:57, Подушка
elenushka
нормально :( лично я суда больше ни ногой раз советы и помощь наша не нужна 13.10.2006 09:47:29, elenushka
Лотос
Ну подумаешь 1-2 хамки нашлись! Не отказывать же из-за них в помощи реально переживающим за своё будущее планировщицам? Ну нельзя же всех под одну гребёнку? Если все старички уйдут кто ж тогда будет отвечать и опытом делиться?
Мы в долгу перед этой конфой. мне так кажется. нам в своё время терпеливо отвечали и мы должны поступать так же.
13.10.2006 10:23:56, Лотос
elenushka
ты наверное права *потупив глазки* 13.10.2006 10:26:54, elenushka
вот, убедилась,почему тут с черными подписями все? Гадости вякать под своим ником смелости не хватает, а так,всегда пожалста...Только скоро у них самих мозг завернется от бесконечного обмусоливания одного и того же. Люди,которые теперь здесь сидят, даже не потрудились узнать,что у этой конфы есть своя РЕГА! Им это неинтересно и неактуально:(( И что в этой реге есть ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы по планированию! 13.10.2006 09:53:53, жесик
Лотос
ну откуда они это могут узнать, скажи на милость?! Раньше Незабудка постоянно приветствовала новеньких под НИКом "планировочная конфа" - вот все туда и сувались. А сейчас где это написано? 13.10.2006 10:22:15, Лотос
Подушка
Лотосик, они не знают этого, потому что не хотят это узнавать. Забежали пару раз с черными никами, постоянно меняющимися, я такому человеку не буду давать ссылку, знаешь почему?
Потому что мы тут всей конфой нежно и трепетно создавали эту Регу, гимн писали, я ночами герб рисовала, Незабудка всю yae туда собирала искачивала, а люди с черными никами (исключая партизанов, о которых, кстати, все всегда писали тока с позитивом:))) часто гадости пишут и усе:(
13.10.2006 12:21:58, Подушка
вы не правы.Я вот,тоже до вчерашнего вечера не знала про РЕГУ,но откуда же мне про нее узнать?????именно ВЫ мне милая Подушка подсказали где найти НАШУ ОБЩУЮ ПЛАНИРОВОЧНУЮ регу,теперь знаю.Вы как-то все не врно пониманте:( слишком предвзято.. 13.10.2006 18:24:44, Herepashka
Подушка
Herepashka, я писала про анонимов, а не про Вас :)))
Писала, про тех, кто заходит задать пару вопросов и уходит, такой человек и не поймет, зачем собирали и создавали такую регу. Вон, уже один аноним написал: от :(
13.10.2006
9:37:27
Да чего ж здорового? Девушки, отягченные разнообразными болячками, не знают, чем себя занять. вот и выдумывают лабуду всякую.

Зачем я таким людям буду рассказывать про ссылку?.. Я именно про это и писала.

А верно или неверно, это вещи относительные... И предвзятость, кстати, тоже...

Я вообще всегда желаю всем только добра и ополосачивания!

13.10.2006 18:44:39, Подушка
поняла:) 13.10.2006 19:56:38, Herepashka
StarFish
тараканы тоже думают что хозяева = бывшие жильцы 13.10.2006 01:16:02, StarFish
пять балов 13.10.2006 10:20:40, Аник
Вообще знаешь, Змейк, а ведь правы они. Че мы приперлись со своими воспоминаниями :) В чужой монастырь ... Ведь и правда - здесь теперь совсем другие люди живут и не нам их судить. Мы же не хотим быть, как они, и нам непритно, когда гадости из-под маски трусливо кидают - так какое мы право имеем требовать от них, чтобы они нас любили и с уважением относились к нашим желаниям высказывания свои подписывать ?

Извините, девченки. Ошиблась квартирой :) Пусть у вас все будет хорошо-хорошо, просто замечательно !!! Даже лучше, чем планируется !!!

А нас, старушек, извините - просто действительно когда-то мы здесь жили и нам было здесь хорошо, а людям свойственно ошибаться и думать, что там, где когда-то им было хорошо, им будет хорошо всегда :)
13.10.2006 01:14:51, Corsa
хыхыхы 13.10.2006 00:50:49, я тоже так умею говорить гадости
Мама и Медвед
Да ну от кого шифруются анонимы? Не от других же участниц. А от каких-то своих живущих в реале знакомых, которые могут случайно узнать что-то, чего не хочется им сообщать... Я вот многие темы, на которые тут общаюсь, не стала бы перетирать с коллегами по работе. И мне было бы неприятно, если бы кто-то из них узнал, что "Мама и Медвед" - это конкретно я, и читал бы про подробности моей физиологии в конфе... Поэтому и регистрация, если мы не оставляем четких координатов типа ФИО и паспортных данных - условность. Вы же сами в реге просто "Корса" :))
12.10.2006 23:43:28, Мама и Медвед
У меня куча знакомых, которые вычислили мой ник.Причем знакомы не по семье, а в реальной жизни.Ну не хочу, чтобы они знали про мои интимные дела)Когда месячные у меня , какая у мужа сперма :)) 13.10.2006 01:14:17, ТаняС
Это я ниже немного написала подробнее о том, что именно в анонимах мен лично не очень нравится :) Здесь и не нужны никому анкетные данные. :) 12.10.2006 23:56:52, Corsa
А чем Вам анонимы не нравятся? :-) Я, например, активно пока не планирую, но конфу читаю регулярно, иногда вопросы задаю. Вот когда начну официально планировать, тогда и буду под своим ником писать, а так я вроде как чужая тут пока :-) И не хочется, чтобы знакомые оффлайновые, которых много на этом сайте, были в курсе моих планов и болячек. И вообще, это же интернет, а не клуб с "золотым членством", разве так важно, кто как подписывается? :-) 12.10.2006 23:40:14, Читатель с четырехлетним стажем :-)
Думаю, вам - нет. Я просто свое мнение высказала, и ниже - пояснила. Если вам не интересно кто рядом с вами и все равно как относятся к вам люди, с которыми вы общаетесь и насколько им удобно и приятно ваше общество - это такое же ваше право, как мое - делиться своим мнением :) 12.10.2006 23:58:45, Corsa
А почему из того, что я подписываюсь каким-то образом следует, что мне "не интересно кто рядом со мной и все равно как относятся ко мне люди, с которыми я общаюсьсь и насколько им удобно и приятно мое общество"? Я благодарна за любой ответ, который мне здесь дают, и это никак не связано с тем, как человек подписывается. Я, в свою очередь, отвечаю людям независимо от их подписей. Кстати, заметьте - девочки с черными никами отвечают друг другу не менее информативно, чем с синими, и поддерживают друг друга также отзывчиво. Что, кстати, не скажешь о некоторых любителях чаев - для них важно личное, хоть и виртуальное, знакомство. Но согласитесь - это уже получается другая конфа :-) Это без наездов - просто люди приходят сюда с определенной целью - "планирование беременности". А те, кто приходит "пообщаться" (что ничем не хуже), либо успешно прошли через планирование, либо "расцикливаются", поэтому им не интересно в сотый раз отвечать про БТ или вторую фазу. Опять же, если кто-то сам недавно узнал какую-то тематическую информацию и она для него актуальна человек скорее поделится ею с другими участниками. Поэтому я всячески приветиствую перенос "посиделок" - как говорится, все довольны :-) 13.10.2006 21:27:14, Читатель...
Кстати, раз уж я влезла в эту тему, хочу сказать огромное спасибо Жесику и другим участницам за такое мудрое решение - перенос "посиделок". Мне кажется, обе конфы и все участники от этого только выиграли :-) Девочки, вы молодцы! :-) 12.10.2006 23:55:28, Читатель с четырехлетим стажем
Зря вы так.Мне кажется что многие девочки боятся "сглазить" что ли,и стесняются,а может не хотят что бы девочки-подружки по сайту знали про их болячки и многомесячные попытки всего-лишь забеременеть...ИМХО 12.10.2006 23:13:05, Herepashka
ну может оно и так но не думаю тогда, что потом можно будет расчитывать на чью то поддержку даже моральную:) 12.10.2006 23:23:45, баниласка
глупости!тут у нас любого поддержут! и кулачков и памперсов всегда хватало!Если человек нормальный,то хоть аноним,хоть нет,а отношение будет хорошим,это я уверена на 100%,ИМХО,конечно. 12.10.2006 23:27:49, Herepashka
Лотос
ППКС 13.10.2006 10:26:09, Лотос
а я незнаю уверена или нет пока вижу только анонимов:)
и старичков от которых я точно получу поддержку если что:)
12.10.2006 23:35:16, баниласка
я здесь ППКС-ну-) 12.10.2006 23:26:33, танцующая змейка
Магистр
ППКС 12.10.2006 23:14:12, Магистр
хи-хи я вот тоже шифровалась один день но только ради того чтобы не сглазить наверно...
у меня на следующий день узи делали сердечко стучащее нашли ... теперь и скрываться ненадо и беременность точно есть:)
12.10.2006 22:42:28, баниласка
Баник! Ты вспомни, в Планировочной когда-нибудь такое было? Не планировочная,а филиал интимной:)) Все друг от друга ховаются...Детский сад 8-ое Марта:)) 12.10.2006 22:46:41, жесик
ну это я согласна , чтобы вот как сейчас небыло раньше был дружный коллектив и в этом была сила планировочной. Когда занаешь за кого держишь кулачки это сильнее чем просто пост жалобный прочитать.
И вот я вспоминаю всякие истории что кто-то например приезжал в москву и девочки у себя принимали , взаимовыручка- сумашедшая ... Я никогда не думала, что вот так вот все может быть :) А сейчас ряды людей реальных жидеют:(
12.10.2006 23:07:17, баниласка
Подушка
Баниласик, не переживай, те, кто общался, они и продолжают общаться, тока не здесь:) 12.10.2006 23:12:16, Подушка
а где ? (хитро так ) А ну рассекречивай места куда вы переползли и напиши лучше, как у тебя продвигается? 12.10.2006 23:21:25, баниласка
Подушка
По ссылке:)))) гы:))) в ссылке:)))
У нас все отлично:)
12.10.2006 23:23:46, Подушка
так вы все в посиделках? тогда я к вам:).. 12.10.2006 23:28:05, баниласка
Сходила я к вам: разговооооооры ,да все не о том:( не обижайтесь,но мне интереснее про БТ и "градусники в попе" поговорить,а не печенице к чаю выбирать. Вот,стало понятно,что задделение было верным:) 12.10.2006 23:35:20, Herepashka
хаха-)))) "мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус" Здесь тоже можно было чиать только по теме, если задать показ тем без посиделок. только вот попомните мое слово -скоро вам это все надоест и вы свое что-то отвлекающее придумаете, тогда мы придем здесь немного пошалить-)))) вы уж тогда не обижайтесь-) потому что одно планирование в течение нескольких лет - оно зацикливает и вводит в депрессию... 12.10.2006 23:48:26, танцующая змейка
я честно говоря,надеюсь ужО разобраться со своим организмом:) у меня 7-й месяц пошел:( как только все удастся я убегу к беременным:)ТТТ 13.10.2006 00:00:31, Herepashka
удачи Вам! Просто как раз чаи создали те, кому податься было некуда... В беременную рано, а от планирования уже крыша ехала... А вот эти наезды на чаи были обидны, тем более, что долгоиграющим планировщицам было чем поделиться. 13.10.2006 00:04:03, танцующая змейка
Ага! Поделиться своей ущербностью и неполноценностью 13.10.2006 09:34:20, Самая злая
Да - физиологической, может быть. А вот душевной можете поделиться только Вы. 14.10.2006 15:00:05, рыжая собака
Лотос
вот зря вы так. я вообще-то тоже против чаёв в конфе планирования но только по той причине, что они отпугивали новеньких.
А вы вспомните свои злые слова, если не дай Бог, вам или вашим близким не повезёт в планировании. И вам станет стыдно.
13.10.2006 10:13:49, Лотос
Зато вы я смотрю настолько удачливы и полноценно накачены завистью,что прям позавидовать можно:)) Только если у вас все в шоколаде,какого фига вы тут-то сидите, среди обделенных,а? 13.10.2006 09:49:14, жесик
Я и не сижу :) У меня как раз все действительно ОК :) Чего и вам поскорее желаю, а то вас разорвет скоро от накопившегося яда. 13.10.2006 10:11:21, Самая злая
Подушка
ага, давай:)))) 12.10.2006 23:29:17, Подушка
Магистр
Еще раз поздравляю :))) сердечко - это чудо :)
ОФФ: а как шифроваться-то? Знаю, что где-то надо чего-то стереть, но пока не испытывала острой необходимости :) Может, пригодится скоро :)
12.10.2006 22:44:30, Магистр
шифроваться то? да легко просто стереть свой ник и написать другой и пароль свой не вводить:) 12.10.2006 23:02:26, баниласка
Магистр
А без пароля пропустят? или надо другой выдумать? 12.10.2006 23:03:23, Магистр
пропустят надо только и логин свой стереть:) 12.10.2006 23:07:54, баниласка
Ура!!! Я тоже аноним :) 12.10.2006 23:09:04, Получилось?
ой, только не говорите, что раньше этого не знали. 12.10.2006 23:14:22, станиславский
Магистр
Знала, что надо что-то убрать - логин или ник. Один раз даже (каюсь) написала жуткую гадость (не здесь, правда) и .... выскочила под своим ником :) Опозорилась, в общем. Поэтому больше не пробовала. Теперь получилось.
П.С. Я ваще в компах и программном обеспечении - ниже плинтуса, с электронной почтой разбиралась месяц, наверное, прежде чем свое первое письмо отправила, а потом еще два месяца училась файлы к письмам привешивать. Ну не дано мне :(
12.10.2006 23:18:04, Магистр
офф - в такой теме несолидно как-то поздравлять, но я от всей души тебя поздравляю и очень за тебя рада! Береги себя и маську-) 12.10.2006 22:44:09, танцующая змейка
так точно... рада стараться:) ( взяла под козырек.. гы) 12.10.2006 23:01:05, баниласка
Магистр
ну мож стесняются девочки :) 12.10.2006 22:33:15, Магистр
Ню,ню:)) Странно, пока здесь были все,такого засилья анонимов не было. А тепер, похоже,планировщицы друг друга боятся,чтоб лишний раз глупо в глазах товарок не выглядеть, когда в 1001-ый раз про одно и то же спрашивают... 12.10.2006 22:37:15, жесик
Магистр
быть может. Но, заметь, никто их не прогоняет и не попрекает . 12.10.2006 22:41:36, Магистр
Я чего-то не догоняю, а что тебя с анонимным ником гнали отсюда? Да здесь анонимов то в лучшем случае раз в 3 месяца один, так на него просто не реагировали! Магистр, ты чего злишься? С такой желчью планировать грех... 12.10.2006 22:45:32, жесик
Магистр
где ты желчь увидела? Я ваще ни на кого не злюсь... не, вру... есть одна тетечка в другой конфе, но это отдельная пеСТня. И знаешь, Жесик, грех или не грех мне планировать - я разберусь сама. Без твоей помощи. Пардон за грубость, но ты, похоже, напросилась на нее. 12.10.2006 22:49:08, Магистр
гыыы-))) А до этого прогоняли и попрекали? Так дело в анонимности что ли? 12.10.2006 22:43:14, танцующая змейка
Магистр
Гоняли и пугали, что аисты разобидятся и ни к кому летать не будут :) Было-было *тут я высунула язык*
12.10.2006 22:46:10, Магистр
ну вот неправда... Планировочная обрастает легендами-((( 12.10.2006 22:47:06, танцующая змейка
действительно.... дело молодое 12.10.2006 22:36:57, танцующая змейка
Магистр
Змей, как дела-то? 12.10.2006 22:40:45, Магистр
гыы-))) Злые вы, девушки-)))
Выгнали вас отсюда, вот и идите себе в посиделки, не мешайте приличным людям правильно тра... планировать.
12.10.2006 22:32:25, ысчо адин аноним
А нас выгнали, да ? Вот так вот, год не попоявляешься, а тут всего столько нового :)) И потом, мы вроде как в посиделках ? Или нет ? 12.10.2006 22:49:28, Corsa
вас выгнали, вы неправильные планировщицы и не примазываетйсь 12.10.2006 22:51:52, злобный аноним
Вы что-то путаете - мы не планировщицы вообще пока - Мы, Николай Вторый, в смысле. Я просто вот мимо проходила ... Пойду ка дальше пожалуй :)) 12.10.2006 23:00:09, Corsa
идите-идите, мимо-мимо и вооон туда, где чаек разливают-) А то без Ваших темок иногда грустно-) 12.10.2006 23:10:20, опять же - ничего не вижу, ничего не слышу и никтому ничего не... дам, стою в позе березка
добрый аноним
Идите, идите, нечего отвлекать планирующих от важных дел:)))) 12.10.2006 23:08:54, добрый аноним
какой же ты добрый, если гонишь?-)) не прикидывайся - ты такой же злющий, как я я 12.10.2006 23:11:58, ооочень злобный аноним
такой же злющий аноним, тока еще злее
Ладно, срываю маску! 12.10.2006 23:18:53, такой же злющий аноним, тока еще злее
баюс-баюс 12.10.2006 23:27:06, я все равно злее в 5 раз
а еще злее, в 100
буууууууу *делает ужасную гримасу и трясет вытянутыми руками* 12.10.2006 23:30:13, а еще злее, в 100
помножь это на пять - я раньше сказала - *закатывает глаза и вынимает вставную челюсть* 12.10.2006 23:31:17, все равно я страшнее, потому что старше и опытнее
победитель конкурса ''Самый страшный и злой аноним''
а откуда ты знаешь, что я младше, я же аноним?????????????7 12.10.2006 23:33:24, победитель конкурса "Самый страшный и злой аноним"
я же ананим, а мноним-анонима раскусит сразу, учитывая, что мы с тобой близнецы-братья и с одного компа печатаем-))))) 12.10.2006 23:49:32, старый и опытный
менее старый и менее опытный
Сдаюсь на милость страрому и оптыному с одного компа:)))) 12.10.2006 23:53:24, менее старый и менее опытный
Магистр
Никто вас не выгонял. Просто группа активистов решила отделяться. Ну, решили - сделали. Этакий демарш. Детсад, чес.слово. 12.10.2006 22:51:50, Магистр
Подушка
Ага, а группа пассивистов просто написала, что "все утонуло в чае" и прочие приятности:)))
Зато теперь утонула в анонимах:)
12.10.2006 22:58:20, Подушка
не смотря на то что сейчас,действительно много анонимных девочек, помощи реальной не меньше.и подскажут и посоветуют и посмеються сами над собой:) 12.10.2006 23:19:06, Herepashka
Подушка
Конечно, не меньше, и старенькие похаживают, отвечают.... 12.10.2006 23:21:14, Подушка
хотя стареньких все меньше:( а иногда очень хочется услышать мнение долгопланирующих,опытных девочек,правда:)мне,вот, Римуша всегда нра:) она все четно напишет,подскажет,без "воды" 12.10.2006 23:25:25, Herepashka
Подушка
Про это и был разговор, что при разделении народ знающий уйдет:((((
Римуша всегда была молодцом:)))
12.10.2006 23:31:26, Подушка
но кста бывалые часто ленились отвечать и мне в т.ч.,посылали в поиск:( а тут практически всегда побеседуешь на свою темку. 12.10.2006 23:36:54, Herepashka
Подушка
Я на планировочной нное кол-во лет, если вопрос серьезный и кто-то знает ответ, всегда отвечали.
А про БТ и градусники в попе, конечно, пропускали, потому что отвечать на этот вопрос в течение 3-х лет по несколько раз в месяц, а то и в неделю, надоедает, да и неактуально (поэтому эти вопросы чаще обсуждают недавние планировщицы:))). Для этого и создали регу Планировочная конфа, где собрали эту инфу, ей тоже занималась одна из старых планировщих, чтобы новичкам было проще:)))
12.10.2006 23:43:12, Подушка
значится все верно:) я про разделение 12.10.2006 23:50:46, Herepashka
Подушка
Да, неверно, потому как сами пишите, что иногда не хватает "опытных" ответов.
Можно было просто отключать посиделки и все.
12.10.2006 23:56:33, Подушка
ну,ничего,я к вам сбегаю:) пару раз, думаю не возбраняется:) 13.10.2006 00:01:55, Herepashka
выгнали, а теперь сбегаете? нудануда..... прааавльно, мудро-) 13.10.2006 00:06:24, танцующая змейка
а с чего вы взяли что я выгоняла? в тот момент я вообще ТОЛЬКО читала,странно,везде вы ищите с кем поприпираться,кому высказать свое жесткое Фи:( 13.10.2006 00:33:24, Herepashka
ага, я такая, гадкая-))) Не вы одни заметили-)
а еще люблю последнее слово за собой оставлять, так что осторожно вообще со мной! Меня вообще все бояцца!
13.10.2006 00:35:23, танцующая змейка
Учту) 13.10.2006 00:49:00, Herepashka
Подушка
вэлкам:) У нас отличная обстановка незацикливания и много знаний и опыта:) Всегда рады помочь, коли надо.
Желаю, чтобы помощь не понадобилась и срок пребывания в Планировочной сократился до минимума:)
13.10.2006 00:05:44, Подушка
искренне благодарна за ТАКОЙ ответ! 13.10.2006 00:34:07, Herepashka
Магистр
Не, это "активисты" анонимничают :) СТЕСНЯЮТСЯ рассказать о своих сексуальных подвигах :) или как это на "планировочном" языке? пассивисты вроде меня гордо суют свой нос, куда не просят :) 12.10.2006 23:00:35, Магистр
Подушка
активисты, как трындели, так и трындят в посиделках:)))))не стесняясь рассказывать о подвигах и прочей "воде" :))) 12.10.2006 23:05:29, Подушка
Магистр
это новенькие активисты :) В посиделках - старенькие :) никто ж не мешает трындеть - на здоровьичко. 12.10.2006 23:07:36, Магистр
Нет,Корс, нам просто сказали " а вы то тут чего планируете?" и далее по тексту:)) 12.10.2006 22:53:39, жесик
Порядковые номера каждой присвоить и нормуль:)) Только это на что-то похоже,правда, Корс? 12.10.2006 22:28:35, жесик
И не говори :) Интересно только - если чем-то позорным занимаешься и стыдно лицо показать или людей к которым обращаешься не уважаешь - зачем приходить ? Нут, когда есть очень важный вопрос и бывает страшно сглазить или еще что - разлк-другой написать, я понимаю. Всяко бывает. Но перейти на анонимное общение ... И это в виртуальной конфе ... А смысл ? 12.10.2006 22:35:44, Corsa
Ну зачем сразу так других ругать? И неуважение, и стыдно... Мало ли, какие у людей причины скрываться. Вы же тоже в своей реге не указываете ни имени своего, ни возраста , ни регион проживания, а почему? :-) Каждый допускает для себя разную степень открытости в интернете. Давайте будем терпимее друг к другу! 12.10.2006 23:43:59, Читатель с четрехлетним стажем :-)
а почему "не уважаешь"? правда не понимаю.Я на многих других сайтах сидела,на этом читала и никогда не принимала анонимный топик(если он не ругательный) как-то негативно 12.10.2006 23:21:18, Herepashka
Подушка
А еще, потому что потом вот так получается:

"от планирующая1
12.10.2006
16:4:22
про овуляцию другая девушка-планирующая спрашивает:)) не та, которая с Вами о прогестероне разговаривала ниже, ниже была я, буду теперь планирующая1:))))

от планирующая1
12.10.2006
16:37:37
я не имела в виду, что Вы не правильно ей ответили, Вы все верно ей написали:)
я имела в виду, что про прогестерон я с Вами общалась, а про овуляцию это другая девушка:)) просто мы с той девушкой одинаково подписались "планирующими"

от планирующая:)
12.10.2006
16:56:34
Я себя специально решила пометить улыбочкой :) для отличия. Давайте я буду - планирующая:)"
А я потом ломай голову, кому я прошлый раз отвечала:((((
12.10.2006 23:38:02, Подушка
валяюсь под столом-)) 12.10.2006 23:50:41, танцующая змейка
Супер !!! :))) 12.10.2006 23:49:40, Corsa
Гыыыыыыы!5 баллов!!! 12.10.2006 23:40:31, крошка МЯ
Представьте - вот звонят вам по телефону и говорят - привет, у меня тут вот проблема интимная, пожелай удачи, а ? Какая будет реакция ? Или тот же звонок - привет, мой ник Аня, я из Питера, вообще-то есть другой ник, но мне не хочется чтобы по нему меня здесь узнали, потому как проблема интимная. Есть разница ? даже если вторая рега заведомо левая, все равно представиться - это элементарнейшее уважение к людям, хоть какая-то забота априори в блигодарность за то, что кто-то потратит свое время и доблрую энергию чтобы ответить или поддержать. А анонимство - это просто тяга к халяве. Нежелание даже самой малости сделать для людей вокруг - это банальное неуважение. Ну вот как обращаться к анониму - Уважаемая Пока скрываюсь, но может быть раскроюсь ? Почему не позаботиться о людях и не облегчить им обращение к себе, любимой, назвавшись как-то более произносимо ? Ну ладно, дело не мое ... Просто удивилась :) 12.10.2006 23:32:11, Corsa
Подушка
Потому что не под своим ником пишут, поэтому и не уважают.
Никто не говорит про тех, кто партизанит, это другая каста:) им положено:)
Просто задают абсолютно обычные вопросы анонимно.
Как можно переживать и радоваться за: планирую, :-)))), планирующая:), пока не напланировала:(, я тоже пошифруюсь, планирующая, планирующая1, планировщица??? Когда они сами между собой путаются:((((
12.10.2006 23:28:14, Подушка
а партизанят с какого момента,о какого? (надеюсь попартизанить:) 12.10.2006 23:39:50, Herepashka
Подушка
партизанить обычно начинают с полосатого теста и до того момента, как захочется поделиться:)))
Чаще - до результатов ХЧГ, до первого УЗИ или до момента сердцебиения:)))

Обязательно попартизанишь:)
12.10.2006 23:51:32, Подушка
ух-ты!как здорово!это я про ссылку) 13.10.2006 00:08:33, Herepashka
Да чего ж здорового? Девушки, отягченные разнообразными болячками, не знают, чем себя занять. вот и выдумывают лабуду всякую. 13.10.2006 09:37:27, :(
:-0 13.10.2006 18:30:57, Herepashka
я не удержусь:) это ж примерно до 8-12 неделек?очччень надеюсь,а то уже слезы в глазах при виде деток на улицах))девочки писали что после этого периода наступает успокоение и просто ждешь свою детку.. 13.10.2006 00:05:48, Herepashka
вот для этого и были чаи-)0 А вы - проморгали свое счастье - расциклиться безболезненно-)) 13.10.2006 00:10:02, танцующая змейка
я такие моменты люблю побыть в одиночестве,не очень люблю когда жалеют,такой характер,потому и топиков про это не создавала,т.к. реально понимаю что с этим состоянием мне надо справляться самой,самостоятельно. 13.10.2006 00:36:07, Herepashka
а при чем тут жалеют-то? ну, сразу видно, вот пришли вы, не в теме совсем и начали кричать, что все класс, ату их... А по теме-то ничего и не знаете? жалелок-то и не было... 13.10.2006 00:38:28, танцующая змейка
кого ату? 13.10.2006 00:49:42, Herepashka
гыы-))) Хором-)) У злобных анонимов и мысли сходятся-)) 12.10.2006 23:30:14, танцующая змейка
Подушка
точно:) 12.10.2006 23:33:44, Подушка
да дело не в этом... просто как-то странно радоваться-переживать-обсуждать что-то со сплошными масками. Просто со временем складывается образ - правильный-неправильный... это уж по-равзному, но определенный образ, с короым ты общаешься. Это понятно. А эти все - пока еще не.., не знаю, планирую.. - они же все на одно лицо.
Здесь всегда много анонимных топиков было, но они быстро рассекречивались, а теперь проплывет и нет ее... Кому кулаки жали, за кого переживали.... Правда, меня это не касается. просто странно....
12.10.2006 23:26:05, танцующая змейка
поняла...вобщем согласна,но заметили что тут кулачков не просят? чаще просто спрашивают когда и что 12.10.2006 23:38:22, Herepashka
нет, не заметила - я честно не заходила сюда после разделения, мне ссылку дали-) кулачки формальность - поддержка может в другом выражаться - в более подробном ответе, в письме по личке, в смайлике... Вобщем, что нам с вами спорить... Вы еще придете к этому. 12.10.2006 23:52:30, танцующая змейка
Мать, ты ничего не пониамешь в ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ, секретность превыше всего! Прям как Клубы АА:)) 12.10.2006 22:38:57, жесик
Здравствуйте! извиняюсь за вторжение (я здесь не очень давно). Просто хотела поблагодарить за поддержку и советы, которые от вас получала (мне кажется в таком деле поддержка очень необходима, тем более, что если бы не было проблем или сомнений навряд ли бы люди сюда обращались за помощью). Конечно не всегда приятно общаться с анонимами, но их тоже можно понять (не все сразу готовы раскрыть всем свои проблемы или планирование, т.к. обычно работают и бояться потерять место). Мне кажется что ваша поддержка как более опытных очень важна и еще раз спасибо тем, кто пытается помочь планирующим (будь то "старенький" участник конфы или аноним) 13.10.2006 10:46:15, Летиция


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!