Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разделение Планировочной.

Последнее время в нашей конфе все чаще и чаще возникают конфликтные ситуации, связанные с постоянными посиделочными чаями, тусовками отвлеченного характера и трёпом,не относящимся к планированию. Девочки, пришедшие сюда граммотно запланировать,забеременить и родить здорового ребенка теряются в таком обилии чаепитий и соответственно появляются вопросы типа тех,которые были озвучены на днях. Чтобы между нами не было недопонимания, обид и раздоров, поступило предложение разделить Планировочную конфу на 2 самостоятельные: тематическую, касающуюся ИМЕННО планирования и посиделочную, где могут обсуждаться РАЗНЫЕ темы, разливаться ЧАИ, устраиваться шауеры, звучать поздравления с ДР планировщиц, их детей, домашних животных (шютка), не мешающие НИКОМУ. При таком разделении полномочий возмущенные возгласы " все утонуло в чае" перестанут быть актуальны. Хотелось бы подчеркнуть , что в Посиделках не будут обсуждаться такие темы и ожидаться ответы на такие вопросы, как:
- измерение и графики БТ
- обсуждение качества и степени надежности тех или иных тестов на определние Б. и О.
- обсуждение рез-в анализов
- обсуждение сроков сдачи и рез-в хгч
-обсуждения ценовой политики мед.центров
-зажимания кулачков по поводу походов к врачам.
Для всего этого будет предназначена именно ТЕМАТИЧЕСКАЯ конфа. Для всего остального будет будут посиделки!
Хочется отметить, что в посиделках могут участвовать АБСОЛЮТНО ВСЕ! Это к вопросу о некой закрытой клубности. Только там будет просто создана именно расслабляющая атмосфера в первую очередь для планировщиц,дабы не дать им зациклиться и завернуться на теме планирования.
Я обратилась вчера к модераторам по данному вопросу. Привожу дословный ответ:
-Мы вполне можем отдать под планировочные посиделки конфу "Беремчатые посиделки" - там сейчас не слишком активно... А лучше, наверное, просто объединить посиделки беремчатых и планировщиц - подойдет такой вариант? Конфу можем переименовать.
Считаю,что это очень дельное и здравое по смыслу предложение. Никто при таком раскладе не будет обделен вниманием! Многие со мной согласны.


15.09.2006 09:23:58,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя
мда, не думала я три года назад, начиная со змейкой вечерами разливать чай с флюшками, к чему это приведет... :) 15.09.2006 17:50:10, Кузьманя
Подушка
гы:)) и не говори! Так вот кто виноват!!! :))) 15.09.2006 18:04:10, Подушка
Подушка
Я это, на самом деле, предложила в шутку, но выскажу свое мнение.
"Песня длинная, зато - нудная". (с)
Думаю, разделение приведет к тому, что эта часть планировочной без посиделок, станет тихой и скучной, а те люди, которые имеют опыт, знание и нажитую годами мудрость *потупив глазки*, будут тусоваться в посиделках и не будут заходить в планировочную, а, соответственно, и не будут отвечать на поставленные начинающими планировщицами вопросы... И кто на них тогда будет отвечать???
Ведь это не сайт медицинский с вопросами-ответами, это не консультация у практикующего гинеколога, и все приходящие сюда, отлично понимают, что они идут больше за поддержкой и понимаем ТАКИХ же, как они, а не за квалифицированной помощью.
Ведь, если у нас аппендицит, мы не заходим на сайт "сделай операцию по удалению аппендицита в домашних условиях, с имеющимися дома ножами и нитками", если у нас сломался кран, мы не идем на сайт "сам себе сантехник", мы звоним в скорую или вызываем сантехника (нужное подчеркнуть).
Поэтому все разговоры о том, что кто-то здесь не получает должного внимание и нужных ответов, извините, бред. Если я не знаю, что ответить на вопрос или как помочь, я писать не буду, а девочки начинют возмущаться, вот, мне никто не ответил, никто не понял и хлопать дверью... Конечно, лучше она получит 35 ответов "ничем не могу помочь", чем дождется того, кто знает и поделится опытом.
Я считаю себя здесь старожилом:))) Я здесь достаточно давно, хотя есть те, кто "давнее":)))
Эта конфа помогла мне, в свое время (если кому интересно, я могу поискать даты и посты, которые я писала), выйти из глубочайшей депрессии, помогла справиться с моими проблемами и научила относиться к планированию так, как я к нему отношусь сейчас. Но!!!! Я хотела этого и делала многое, а девочки помогали мне своими примерами, историями, отрезвляющими, жескими, добрыми и проч.!!!
Эти истории с тем, что надоели чаи, кулаки (как, когда, и по какому поводу можно, по каком поводу нельзя и для кого есть исключения и проч.), треп, не отвечание на посты и прочее, прочее, прочее, происходят здесь постоянно и будут происходить, и разделение ничего не изменит.
Те, кто недовольны, найдут еще кучу поводов, по которым выражать свое недовольство.
На эти недовольства я, чаще, не обращаю внимания, когда совсем задевает - отвечаю.
Мне, честно, все равно,что кому-то что-то не нравится, все равно на хлопанья дверью, все взрослые люди, и я не в гостях у кого-то, инет - свободное пространство для общения.

Все взрослые люди, детей планируют, а ведут себя порой, как дети: "меня не поняли, не ответили!" (хлоп дверью), "Все утануло в чае..." Выход-то простой. Ну, не нравятся чаи - не читай, не нравятся кулаки - не читай/не зажимай, надоели поздравления с ДР - отключи посиделки... Но, нет, мы все читаем (всю ветку чая:))), а потом начинаем возмущаться...
Мне, может, тоже что-то не нравится.
И читать, и отвечать 4 года про БТ, позы березки и "в какую фазу луны можно зачать мальчика", но я почему-то никому не пишу, что это можно почитать в ЧАВО (которые, именно для этого и созданы) или, вообще, у своего гинеколога спросить.
Надо быть добрее и терпимее. Надо понимать, что начинающие планировщицы ВСЕГДА будут писать/спрашивать про БТ, какой нужен градусник и в какой позе его лучше вставлять:), волноваться по поводу 3-хчасовой задержки и "что делать, если задержка, а я вчера была на дне рождении и выпила фужер вина", или "как хреново, что опять пришли М." и "когда же это наконец-то случится?????" и прочее.
"Я сама была такою 300 лет тому назад!" (с)
Никто же из старичков ни разу на это не написал: "да, вы задолбали, только на прошлой неделе/месяце отвечали на этот вопрос, нажмите кнопку "Поиск"!"
Потому, что старички через все это прошли и понимают. И создают непренужденную и расслабляющую атмосферу, которая, видимо, раздражает новичков, которые этого не понимают...
Я много раз видела здесь "непонятых", которые хлопнув дверью, уходили, много раз видела тех, кто возмущался-возмущался, а потом сам трепался и пил чаи и даже... вы не поверите, потом их разводил:))))

Я понимаю, что девочкам, которые уже родили и воспитывают ребятишек иногда тяжело это в очередной раз слушать ("А вы-то что здесь делаете?"), мне и самой иногда странно это читать, так как, на взгляд окружающих, я, вроде, и не планирую совсем, а только чаи распиваю, а то и чаво покрепче, и это-то на планировочной конфе!!!:)))
Но!!! Я никуда отсюда уходить не собираюсь, потому что здесь родные мне люди, с которыми я эннное время планирую, некоторые на протяжениие этого времени дождались своего чуда, некоторые дождались этого чуда более активными методами, некоторые не дождались, а некоторые дождались, потеряли, и снова дождались...

Надо быть ко всему терпимее и мудрее!!! Как же вы собираетесь воспитывать детишек, если вас раздражают абсолютно позитивные вещи, способствующие расцикливанию и отвлечению от планирования???

Я считаю, что все просто: кому нра - тот читает, участвует и разводит чаи и прочие безобразия, а кому не нра - тот нажимает кнопочку "кроме посиделок" и наслаждается чистой (без чаев и прочего разврата:) планировочной конфой!!!!!

Может, резко, может сильно длинно (хотя я предупреждала:))), но я за мир во всем мире!!!
И для меня планировочная без многих девочек (по мнению других - не планирующих) - это не планировочная!!!

Читайте, общайтесь, принимайте участие в чаях и, может, через какое-то время, они не будут вам казаться такими уж неполезными:))), а если будут, то кнопочка "кроме посиделок" есть у каждого!!!

"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
15.09.2006 16:07:12, Подушка
Тётя Кошка³
+1, подунькин я тебя лю! 16.09.2006 12:15:31, Тётя Кошка³
НастенаС
Ириш, согласна на все 100%!!! Чмок тя. 15.09.2006 23:42:24, НастенаС
Vahe
+1 и ППКС! 15.09.2006 22:00:05, Vahe
Люпин
Ну ты, мать, завернула! Полностью "за", хотя я обычно в разборки не вступаю! Но тут ты меня удивила! 15.09.2006 19:35:32, Люпин
StarFish
ппкс! Подунь, я тя обожаю!!! 15.09.2006 19:22:17, StarFish
Фанта
чмок тя, заяц! =) 15.09.2006 17:59:03, Фанта
Совёна и Бусинка
Подунь! Супер написала! Умничка! 15.09.2006 17:56:31, Совёна и Бусинка
elenushka
:) правильно! молодец! чмок! 15.09.2006 16:47:06, elenushka
Зубатый кысь
+1! 15.09.2006 16:44:55, Зубатый кысь
ППКС 15.09.2006 16:38:30, Камня
ваше solnce
+1 15.09.2006 16:21:30, ваше solnce
DanaSmile
ППКС!!!!!
Подуньк, ты просто супер!
15.09.2006 16:12:03, DanaSmile
Подушка
Чмок вас *зардевшаяся Подушка* 15.09.2006 16:22:52, Подушка
Да и если можно добавить туда посиделки уже мам:) Я именно поэтому отсюда и ушла - слишком много анонимных гадостей получила в свой адрес после рождения ребенка - было очень жалко уходить, потому как я очень привыкла ко многим тут, и многое прошла вместе со всеми и за многих радовалась и переживала. Теперь ушла как и положено в конфу "до года" а тут в основном как мочаливый читатель - не хоца что то гадостей больше читать в свой адрес и уж тем более в адрес ребнки моего:) 15.09.2006 15:39:41, CooL FoX
Фанта
Как бы там ни было... =) Ты мне, главное, скажи, флюкать мне где? ;) 15.09.2006 13:58:41, Фанта
Симба
офф: дождевик-то нужен? Пиши мейл, я тебе расскажу, куда идти :) 15.09.2006 14:59:14, Симба
Фанта
нужен, конечно. щас напишу =) 15.09.2006 15:05:44, Фанта
Лотос
О! Флюкать можно везде! 15.09.2006 14:23:10, Лотос
Везде, где застрянешь,там и флюкай:)) 15.09.2006 14:00:05, жесик
Фанта
оки! если будут возмущения, буду отвечать, что мне Жесик разрешила =)) 15.09.2006 14:12:18, Фанта
посылай ко мне,а я уж своим сексуальным голосом ( по определению Змеи) отправлю по одному эротическому маршруту:)) 15.09.2006 14:19:57, жесик
и моемуууууу определению :–) 15.09.2006 14:22:52, Sto©KiN'Gal
и твоему тож,а как же:)) 15.09.2006 14:24:18, жесик
Зубатый кысь
на меня! все на меня))) 15.09.2006 13:59:38, Зубатый кысь
Зубатый кысь
нда... читала, читала... решила написать...
не хориши те, кто жалуется на "чаи" но и вы тоже!
ну что такое, откуда эта злость?
"проклятые" планировщицы... ну кто вас проклинал??? откуда такие слова???
ведь одно дело делаем, эх... мамашки... состоявшиеся и будущие...
слов нет(
15.09.2006 13:39:08, Зубатый кысь
Подушка
Кысь, ты где это такое усмотрела????
Понятно, что ты - Зубастый:)))))

Ты не переживай - один тест с неполосками - еще ничего не доказывает, а задержка может случиться и просто так... Все будет хорошо!!!
15.09.2006 15:00:20, Подушка
Зубатый кысь
эх, если бы он был один... 15.09.2006 15:02:40, Зубатый кысь
Подушка
Ну, ты не расстраивайся, ладно?
Думаю, если бы было оно, ты бы почуйствовала:)
Это я себе так говорю, когда у меня задержка и не волнуюсь:)))
15.09.2006 15:08:29, Подушка
Зубатый кысь
а в принципе, ежели не чувствую ничего - наверное ничего и нет(( 15.09.2006 15:10:26, Зубатый кысь
Зубатый кысь
если бы знать еще, чего ждать... каких ощущений... 15.09.2006 15:09:35, Зубатый кысь
Кысик,я не говорю,что нас кто-то проклял,мы так сказать сами себя...:))Я думаю,после некоторых выссказываний девочкам ,которым по идее в планировочной делать уже нечего,ой как не по себе...Как бы место занимают и засоряют собой и своими тусовками.А то,что в этой конфе осталось что-то их,родное выстраданное,люди,с которыми хочется общаться почему то забывается...:((То же самое касается и долгоиграющих планировчиц,не могут они годами писать,что вот опять облом.
Никого обидеть не хотела,но выссказывания типа*а ты то что здесь делаешь?*Настроения такие слова не прибавляют...:((
15.09.2006 14:43:14, крошка МЯ
Зубатый кысь
ну да...
я тоже раньше бузила по поводу чаев... а сейчас поменяла свое мнение...
15.09.2006 14:46:40, Зубатый кысь
Лотос
согласна. У каждого есть своё мнение. Зачем же сразу в жёсткую конфронтацию.
Формально - они правы, а наша правда она выстраданная, поэтому не всем понятная. И вот именно во избежания взаимных обид и склок я и поддерживаю идею разделения.
15.09.2006 13:47:44, Лотос
Подушка
Так никто не хочет жесткой конфронтации... Как раз и хотят сделать так, чтобы никого ничего не раздражало, так сказать, для всех и каждого.
А то постоянно вот это все слушать уже задолбало ("надоели чаи!", "Задолбали кулаки!" и прочее)!
Если народ не может спокойно не читать эти темы или взять и отключить их у себя в настройках, то предлагается такой вариант.

А ведь нет, возмущаться-возмущаются, а "посиделки" у себя из возмущавшихся никто и отключил...
15.09.2006 15:06:15, Подушка
про кулаки, кста, я только писала личное имхууу :–))) нУ еще и Лотус :–))
15.09.2006 15:26:05, Sto©KiN'Gal
Зубатый кысь
я не против разделения...
можно ведь сделать раздел в планировочной - так его и назвать - ЧАЙ)
15.09.2006 13:50:40, Зубатый кысь
Подушка
А чем ЧАЙ будет отличаться от темы ПОСИДЕЛКИ, которые и существуют сейчас??? Возмущения,по-моему, были не по поводу названия категории, а по поводу того, что чаи есть на конфе как таковые. 15.09.2006 14:57:26, Подушка
ну Кыська имеет в виду – что посиделки ей намана, а вот чаи она бы вырубала :–) вот и ффсе 15.09.2006 15:23:20, Sto©KiN'Gal
Зубатый кысь
я просто в них не учавствую по причине того, что вечером у меня инета нет))) 15.09.2006 15:27:52, Зубатый кысь
Зубатый кысь
вот сортировать темы без посиделок я не буду. а если появится ЧАЙ - тогда я буду сортировать - все темы без него (если не хочу принимать в нем участия) 15.09.2006 15:03:57, Зубатый кысь
Подушка
Посиделки - они на то и ПО-СИ-ДЕЛ-КИ, что бы, так сказать, на завалинке, на сон грядущий, посидеть, потрепаться о том, о сем, семечек полузгать, расслабиться и не думать о планировании... ИМХО 15.09.2006 15:10:32, Подушка
ты видела перевод? 15.09.2006 15:20:49, Sto©KiN'Gal
Зубатый кысь
чай - один из разделов посиделок... в посиделках поздравления с днем рождения, и тому подобные вещи... а чай - ето ежедневные (ежевечерние-ночные) разговоры вообще на любые темы. и как правило собирают большую ветку ответных сообщений.
15.09.2006 15:02:06, Зубатый кысь
Лотос
Кстати!!!!
Очень дельная мысль!
А так же раздел для кулачков, можно.
15.09.2006 14:24:02, Лотос
для градусников, для кулачков, для поз, для астрологии, для зацикливания, для узи :–)))
15.09.2006 15:08:22, Sto©KiN'Gal
Лотос
:))) не ну так не хочется свар.... приходишь сюда отдохнуть душой, а тут... Я уж и не знаю, что предложить. Мозгов не хватает :) 15.09.2006 15:49:38, Лотос
уже есть посиделки ... кто их фильтрует, нихтоооо :–)
каждое утро писать пост сверху вешать?
15.09.2006 14:19:28, Sto©KiN'Gal
Пеппк,перенимай бразды,я отваливаю,плехо мне,синусит прснулся и парализовал частично половину черепа вместе с мозгом:)) 15.09.2006 14:21:37, жесик
я щаз улетаю студентов мучить :-)
не болей!!!
15.09.2006 15:06:24, Sto©KiN'Gal
Лен,я думаю не стоит выносить сейчас сюда дословное цитирование твоего собственного высказывания по поводу чаепитий. Не так ли? 15.09.2006 13:45:02, жесик
Зубатый кысь
можешь вынести. было дело, я и не скрываю. мое мнение немного изменилось и я просто стараюсь не лезть туда, куда мне не хочется.
но я не проклинала никого и никогда не говорила таких слов!
меня это задело очень сильно
15.09.2006 13:48:07, Зубатый кысь
Да никто тебе не сказал,что ты кого-то прокляла, ты просто вот опять вырвала слова из контекста,исказив весь смысл сказанного. 15.09.2006 13:49:35, жесик
Зубатый кысь
Жесь, что прочитала - то и процитировала...
может у меня и шарики за ролики... год без отпуска... а тут еще непонятно - есть б или нет...
15.09.2006 13:52:02, Зубатый кысь
ваше solnce
даже не знаю ...мне лично все равно ГДЕ болтать т.к. я тут уже не планировщица а "постоянный обитатель"(старожил еще как-то язык не поворачивается сказать:))))хотя почему мы должны бегать по Конфам если мы кого-то не устраиваем???ведь мы же не домой к людям пришли без приглашения:)))и согласна с Римушей что очарование конфы просто уйдет если разделиться т.к. я сама уже тогда в ПРОСТО ПЛАНИРОВОЧНУЮ заглядывать не буду и что-то кому отвечать,поддерживать тоже получается не буду....такое мнение. 15.09.2006 13:06:35, ваше solnce
Ты же знаешь,что мы не по собственной воле в ссылку уехали,хотя...нас и там не плохо кормят, особенное нам там один пунктик правил по душе пришелся:)) 15.09.2006 13:46:52, жесик
ваше solnce
да и вобще по-моему как сын подрастет перейду в реал:)))Жаль только Змейка далеко-моя непознанная любофььь:)))) 15.09.2006 13:10:53, ваше solnce
Я согласна...Попытка не пытка,можно и на две конфы тусить:))Только ссылки меня научите вставлять?:))Ну а насчет развалится,может быть,посмотрим...Во всяком случае,может кто-то чего-то поймет и будет терпимее:))
В Шушенское заглядывала одним глазком...:))Я просто поражаюсь терпению наших модераторов:)))Наверное,мы им симпатичны:)))ГЫЫ!
15.09.2006 13:06:13, крошка МЯ
Ну если и там пнут,тогда мы найдем себе другой инет-ресурс,благо их сейчас в сети пруд пруди. Только, Мяш, кто чаи то наливать будет? Главные трактирщики свалят:)) 15.09.2006 13:48:35, жесик
ваше solnce
только на это и остается уповать:)))Янусь ты как? 15.09.2006 13:07:48, ваше solnce
Ниче:)Вчерась голова раскалывалась,думала инсульт шарахнет...Напугала всю семью:(А так все ОК.Жду УЗИ 24го,подтрясываюсь слегка:))У профессора была,фигня,об этом выше:))Сама как,на работе?Чего Димуська там? 15.09.2006 13:28:22, крошка МЯ
КошМарочка
ИМХО, не надо выносить это в новую конфу, а надо добавить еще один раздел типа как показывать "все кроме посиделок"... а нам надо "все кроме "трынделок" (во вторые кавычки надо более приличное слово)".

В посиделках на сегоднешний день ОЧЕНЬ много полезного водится.
А с чаепитиями, так и хоцца чтобы эти темы были свернутыми - захотел, открыл, почитал. Нет, увидел тему, пошел дальше ...

А то что пострадают от разделения как раз те кому советы нужны - в этом я уверена.
15.09.2006 12:56:46, КошМарочка
есть галочка уже .. хто эту галочку нашел?
из опыта знаю юзеры мануалефф не читают
15.09.2006 14:20:25, Sto©KiN'Gal
Мар,но ведь как получается...Заводит кто-то чай,все выползают,если весело и тусят, потом бац,кто-то задает вопрос,к пустой болтологии не имеющий никакого отношения,народ в чае не реагиреют,отсюда и проблемы начинаются. А все потому,что человеку лень свой пост открыть,чтобы внимание обратили,вот он и вставляет в чаи свои проблемные вопросы:)) 15.09.2006 13:54:50, жесик
КошМарочка
а посмотри на какие вопросы не отвечают? Как правило на те, которые задаются по 1001 разу...
Или на не острые вопросы.

15.09.2006 14:06:56, КошМарочка
Так вот в чем вся соль,обиды вылазят,когда нет ответа или поступает рекомендация посмотреть архив. 15.09.2006 14:09:51, жесик
ЧеМа
*А то что пострадают от разделения как раз те кому советы нужны - в этом я уверена.*
ППКС
15.09.2006 13:30:30, ЧеМа
Фанта
+1 15.09.2006 13:54:15, Фанта
Лотос
Вот! Я тоже говорила, что в посиделках масса очень полезных тем, поэтому непросматривать их нельзя. 15.09.2006 13:28:50, Лотос
Duvsi
Жесик, я тоже за :). Вчера писала-писала полу-отчет (о том что я вся в бегах и что нет времени отчитаться полностью :)))) и что-то он не отправился :((( 15.09.2006 11:41:05, Duvsi
Дашунь! Не переживай! Это мы вчера окончательно сайт зафлудили, вот он и устал работать:)) 15.09.2006 11:49:00, жесик
Совёна и Бусинка
Женечка, вчера прочитала все, но не ответила. Я согласно полностью. Так всем будет лучше. 15.09.2006 11:25:16, Совёна и Бусинка
Совен! Ты Шушенское-то нашла?:)) 15.09.2006 11:37:11, жесик
Лотос
Что такое Шушенское? 15.09.2006 13:29:36, Лотос
elenushka
Ссылка: 15.09.2006 14:10:31, elenushka
Лотос
Спасибо! Щас ещё и Умычу её пошлю. а то она вас потеряла. 15.09.2006 14:25:38, Лотос
Временная ссылка,куда отправились по доброй воле "проклятые"планировщицы:))Ссылочку не дам,не умею,это в Разделе Личные темы. 15.09.2006 13:33:12, крошка МЯ
Лотос
Ну я так и подумала :))) Умке ссылку дали, но она их там не нашла. А я и искать пока не буду. Некогда. Сейчас инет только на работе :( 15.09.2006 13:49:14, Лотос
Нашла уже,после подробного инструктажа:)) и успела отметиться:)) 15.09.2006 13:50:34, жесик
Лотос
и точно. во я тормоз :) 15.09.2006 14:32:19, Лотос
Совёна и Бусинка
Жень, я тебе на подник письмецо чирканула... 15.09.2006 11:45:05, Совёна и Бусинка
Ответила. 15.09.2006 12:04:08, жесик
Совёна и Бусинка
нет.... 15.09.2006 11:40:34, Совёна и Бусинка
Rimusha
мне кажется, наша Планировочная в этом случае просто исчезнет, постепенно сходя на "нет"... Единая конференция удобнее, насыщеннее, дружнее, нас МНОГО и мы - СИЛА... Да и потом, у нас ведь есть МАССА разделов, которыми можно обозначить сразу свой пост - в том числе, и "Посиделки", зачем отдельную конфу создавать? Просто ведь дело не только в чаях, чаепития - скорее просто беседа "обо всем", позитивный и объединяющий людей психологический момент, скрашивающий процесс планирования, который у многих по разным (в том числе и весьма неприятным) причинам затянулся... Так что чаи тоже нужны:) Куда здесь без них?:) Да и потом, если абстрагироваться от чая: а куда же тогда писать о зацикливании, о моральной поддержке, о приметах, признаках, страхах, отчаянии, радости, недовольстве врачами, выборе мед. центров и многим другими вещами, неразделимо сопровождающими планирование беременности? Не только же о БТ говорить:) К тому же есть много пограничных тем, которые вообще сложно как-то четко разделить и классифицировать - и только общая конференция позволяет отражать все, сопряженное с общей темой.
ИМХО, все надо писать в одной конференции, просто выбирать четко раздел темы - вот и все дела:) И, мне кажется, не стоит так серьезно подходить к тематическому и, вместе с тем позитивному, общению единомышленников, и так четко проводить градацию виртуального общения:) Все ИМХО!
15.09.2006 11:17:00, Rimusha
Риммуш! Вот по этой самой причине и возникло такое предложение! Именно ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не насильственное навязывание. Просто когда в чаях начинают задавать тематические вопросы и не всегда получают на них ответы и возникают крики на всю конфу " что поисходит, почему тут сидят те,кому по статусу положено перебраться в другую конфу" и т.д. и т.п. Начинаются разборки ,пусть даже и виртуальные,но иногда очень больно задевающие тех,кто здесь просто общается с друзьями. Хотя мы нашли себе идеальный вариант для общения...чтобы не раздражать НИКОГО своим присутствием.
ПыСы: днем можно вполне осуждать тематические вопросы в тематической конфе, а вечером в посиделках собираться на релаксацию. ИМХО
15.09.2006 11:36:07, жесик
SSlona
Ну вот, все время у вас посиделки вечером:) Все хотелось к вам присоединиться, а инет у меня только днем:) 15.09.2006 11:44:57, SSlona
Лотос
Дада. У меня в последнее время тоже инет только днём (дома комп квакнулся). И что ж мне теперь? без чая? 15.09.2006 12:05:00, Лотос
SSlona
Значит будем дневные чаи устраивать:) У меня уже списочек дневников наметился:) Кысь, Магистр, Чема, я и ты (можно на ты?)- мы по-моему днем в инете в основном. Я всегда по будням с 9 до 18 на посту:) 15.09.2006 12:10:21, SSlona
Лотос
:) На работе не всегда в соответствующем настроении, чтобы за чаем побеситься. Обычно самые душевные чаи получаются вечером-ночью, когда все в расслабоне, кое кто (я в основном ;)) поддатые... :))) 15.09.2006 12:49:21, Лотос
Магистр
Эт я щас днем, пока Данка болеет, а я изнываю, тоже вся в соплях, но деться некуда. Потом буду приходить после 3х (хотя тоже день получается), а вторник и пятница - выходная... Да, видимо я подхожу для этого предложения :) А то вечером не очень-то и наливают - некоторые игнорируют :) 15.09.2006 12:34:39, Магистр
Я днем редко,я потом и вовсе вряд ли. Но за приглашение спасибо:)) 15.09.2006 12:13:45, жесик
Лен! так чаи всегда в основном вечерние были, дневных мало разводили. Днем вроде как некогда и не с кем. А вечером все практически в сборе:)) 15.09.2006 12:09:56, жесик
Лотос
Вот и я о том же. Наше дело тёмное ;) 15.09.2006 12:51:05, Лотос
Ну ведь в чаераздаточной никто не запрещает разливать дневные чаи:)) Только я предлагаю просто отделить "зерна от плевел", то есть по теме планирования в одном месте, а оттянуться душой в другом. Будут и " волки сыты, и овцы целы":)) 15.09.2006 11:50:51, жесик
Магистр
И я тоже согласна. Хотя чайку все-таки хотелось. 15.09.2006 11:06:48, Магистр
еще выскажусь по теме и пошла работать:))
во-первых это все-таки не настоящая жизнь, а виртуал. Не стоит относиться к этому так серьезно.
Про то, что кто-то из новичков может не зайти или не найти - как правило многие не сразу пишут, а сначала просто читателями являются месяц другой, независимо от того больше здесь чаев или меньше.
А потом если мне, например, нужно что-то найти, то я не только конфу, но и весь инет переверну, но найду (если речь именно о виртуале вести). Тем более, что планирование может длиться годами...
А потом конфа, какая бы тематическая она ни была, это все равно болтология. А вот для конкретных вопросов, как правило существуют рубрики вопрос-ответ.
Это как раз для тех, у кого совершенно нет времени на болтовню.
Вооть
А так мне совершенно все равно разделят ее или нет. Главное, чтоб люди хорошие остались:))
15.09.2006 10:21:34, Гайка и Дениска
ну если читателями они становятся, то должны докумекать правила и обычаи – тут завсегдатаи–то иногда могут высказаться– возмутиться 15.09.2006 14:21:37, Sto©KiN'Gal
согласна с каждым словом. Какая ты умная Гайка! 15.09.2006 10:48:38, Аник
Лотос
Я столкнулась с тем, что некоторые люди (вполне неглупые, кстати), не могут себя заставить рыскать по всему руснету в поисках нужной инф-ции. Их пугает обилие страшилок, мед. термины. Им легче спросить и дождаться ответа. Они не ленивае - у них психология такая. Ну не любят они медицину. 15.09.2006 10:34:23, Лотос
Я тебе уже все в письме писала, вариант планировочной чаепитной конфы - пять с плюсом. 15.09.2006 10:17:03, Аник
Аньк! Ну я это поняла, просто все равно тогда будут возникать постоянно эти проблемы с "невниманием к окружающим", с фразами типа " а ты сама - то что тут делаешь?"... 15.09.2006 11:39:33, жесик
Yulyasha и Данюшка
согласна, но имхо, все равно все сюда вернутся:))) 15.09.2006 10:10:32, Yulyasha и Данюшка
Юль! А ты посмотри,много здесь тех,кто остался после рождения ребенка? Мне лично хватит пальцев одной руки,чтобы сосчитать! Да и суть проблемы не в этом, объяснять и повторять неохота (здоровья нет). Почитай по ссылкам,если есть время и желание.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Planning&tid=35709
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Planning&tid=35712
15.09.2006 11:47:29, жесик
elenushka
я согласна :) 15.09.2006 10:01:47, elenushka
ЧеМа
Согласна с предложение об объединении чаепитий в планировочной и беремчатой, но меня вполне устраиволо положение дел и до этого, я в конфе 5 мес., и несколько не заблудилась и не утонула в чае, а на все свои вопросы получила дельные и вразумительные ответы. Наравится, что к нам заходят девочки из беременной и до года, пусть они уже добилиль результата и только "наблюдают за нами", а как бы было скучно и неинтересно без них, кто бы поделся своими ощучениями, переживаниями, мыслями.Нравятся поздравления с ДР, раздавание флюшек.если конфу разделят, ничего экстра страшного не случиться, пощаще буду преходить из одной в другую,... грусть всетаки останеться. 15.09.2006 09:57:35, ЧеМа
ппкс 15.09.2006 10:18:35, Аник
ППКС 15.09.2006 10:02:03, Камня
не знаю..... я хоть и не всегда участвую в чае... но найти что-то у меня не составляет проблемы... тем более, что если сидишь тут долго...одни и те же вопросы возникают раз в месяц примерно.
а разделение... ну, не знаю... мне кажется, что недовольные будут все равно чем-то недовольны. и мне грустно как-то от разделения.
15.09.2006 09:45:28, Камня
ржунемогу...это я полистала ваше вчерашнее Шушенское....)))) 15.09.2006 09:56:07, Камня
я согласна, потому что мне пофигу, где трепаться, но я думаю, что будет плохо как раз тем, кто больше всех возмущается, потому что опытные и "собакасъевшиеЭ на всем этом будут сидеть пить чай и "злобно" не делиться опытом-))) гыыыы-))))) 15.09.2006 09:42:49, т-змейка с лаптопа
я думаю, что эта конфа после разделения благополучно затухнет. 15.09.2006 10:17:44, Аник
ЧеМа
точно 15.09.2006 09:59:18, ЧеМа
ты еше не спишь? 15.09.2006 09:43:42, Sto©KiN'Gal
уже ухожу.... Чмок!!!! 15.09.2006 09:45:40, т-змейка с лаптопа
ну ты мое знаешь мнение :-))) 15.09.2006 09:41:24, Sto©KiN'Gal
думаю, что эта идея провалится
Чтобы не видеть посиделки, можно ведь поставить крыжик "все кроме посиделок",просто об этом не все знают. Его кстати как раз и ввели после очередных дебатов " в до года" кажется...
15.09.2006 09:34:27, Гайка и Дениска
Лотос
Иногда в посиделках пьются не только чаи, но и обсуждаются очень важные вопросы из серии: "не смогла найти раздел". Поэтому я даже если нет настроения чаёвничать никогда фильтр не ставлю. Вдруг кто-то из девочек замуж вышел или у кого-то д.р., а я и не узнаю :) 15.09.2006 10:10:37, Лотос
офф- Гайк, нам бы поболтать как-нибудь с тобой, а? Мне столько спасибов тебе надо сказать за идею про кормежки-) 15.09.2006 09:45:03, т-змейка с лаптопа
ой..
я уж и не помню про что это ты:)
Давай поболтаем, тебе как удобнее?
Мыло, телефон?
15.09.2006 09:50:44, Гайка и Дениска
это каждый день обьяснят не будешь - я пыталась 15.09.2006 09:42:24, Sto©KiN'Gal
возможно как раз именно над этой темой можно подумать модераторам: как сделать так, чтобы это приемущество стало более очевидным для людей

15.09.2006 09:49:23, Гайка и Дениска
Гайчмк! Мы ведь и пытались объяснить именно это позавчера, только некоторым удонее занять именно позицию конфронтации,т.е. не отключать и говорить каждый раз " все утонуло в чае..." 15.09.2006 09:37:34, жесик
:)
да я-то понимаю
Только такие дебаты уже стары, как сайт этот..И все возвращается на круги своя, во всех конфах
15.09.2006 09:47:41, Гайка и Дениска
Лотос
Абсолютно согласна. И очень здорово, если бы объединились беременные и планировщицы. Всё равно у нас чуть ли ни фифти-фифти на всех чаепитиях.
Я как-то отправляла сюда за советами девушек из других конф. Они возвращались разочароваными и говорили, что "заблудились в кулачках и флюшках", так и не задав свой вопрос. Меня это очень огорчало, т.к. я знаю, какие грамотные девочки здесь висят. Т.е. при всём при том, что я принципиально не против болтовни, меня всегда очень расстраивало, что наши междусобойчики отпугивают новеньких.
Давно пора навести порядок.

Кстати, считаю, что кулачков в планировочной можно просить только на планировочные темы. (ну или до 3-х мес. беременности)
15.09.2006 09:30:20, Лотос
ну вот ты не права на самом деле - здесь всегда по теме отвечали быстро и много. Но я за разделение энивей-) 15.09.2006 09:44:09, т-змейка с лаптопа
Лотос
Конечно, отвечали! Но это мы с тобой знаем. Но откуда это могут знать новенькие? Они пришли, видят - здесь сплошные непонятные кулачки и застолья - ни одного серьёзного вопроса в поле видимости и делают свои выводы. 15.09.2006 10:07:19, Лотос
Ленуся ™
идея хорошая, но помнится мне годика полтора назад такое уже пробовалм сделать- все вернулись в планировоную :-) 15.09.2006 09:29:13, Ленуся ™
Лен! Люди пришли планировать сюда и хотят делать по всем правилам, со всеми вытекающими. Многие недовольны,что здесь обитают девочки,явно не относящиеся к планированию, либо находящиеся во временном анабиозе. Поэтому и назрел ворос о "разрубании этого Гордиева узла" 15.09.2006 09:35:33, жесик
Лотос
Попытка не пытка.
Я человек не злой, но меня бесит, что здесь просят кулачков из-за того, что "у котика заболела лапка". Здесь! Где я прошу для того, чтобы мой ребёнок родился нормальным.
15.09.2006 09:33:02, Лотос
Ленуся ™
солнце, я же не против! тока за! мне самой эта конфа родная, но я себя чувствую неловко здесь писать при условии что не уверена что на третьего решусь в ближайшее десятилетие :-) мне как раз леге в посиделки будет приходить чем в планировочную. 15.09.2006 11:51:57, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!