Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяка

Про спайки

На УЗИ в районной ЖК нашли у меня "спаечный процесс в области левых придатков". А на сайте у ММ читала, что как раз по УЗИ спайки не выявляют. Ну а врач в ЖК кинулась лечить меня от этих спаек, убеждая меня, что они меня беспокоят(правда я этого могу не замечать), наверняка у меня были раньше различные воспаления придатков(о которых я тоже не знаю).
В общем, может кто сталкивался со спайками. Что это и как с ними бороться?
12.09.2006 15:26:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую на юг, на грязи:)) 13.09.2006 23:38:07, Ремоша
Marina-K
У меня спайки слева. Врач определила наощупь, потом подтвердилось на УЗИ. Не лечила спайки.
Может быть воспалительный процесс лечить будут?
12.09.2006 20:21:39, Marina-K
Тяка
Так нет воспалительного процесса ни по ощущениям, ни по результатам анализов. 13.09.2006 09:41:44, Тяка
У меня спайки справа, никак не боролись. Просто их констатировали (и на осмотре, и на узи) и все. Хотя наверное они разные бывают. Я бы на вашем месте еще поконсультировалась у какого-нибудь врача. 12.09.2006 16:59:54, Yaroslana
Тяка
Спасибо, вы меня немного успокоили. Схожу ещё к кому-нибудь 12.09.2006 17:08:05, Тяка
У меня вроде тоже как были, но спайки не лечатся, если только не лапара, единственное -можно поехать в какой -либо санаторий гинекологический (нпр Крым "Полтава") и там грязями их вытянуть, чтобы не болело.Лечить можно только воспаление.
13.09.2006 09:57:47, Лилёкк
Тяка
Спасибо. 13.09.2006 11:09:51, Тяка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!