Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возник вопрос помогите разобраться с вам

Возник вопрос помогите разобраться
с вами вертуально уже давно только пишу редко
Планируем второго ребенка пол года
но пока ничего не получается:(
Пол года назад сдавала мазок на флору и все вроде как проблем других не было
Почитала всякую информауию решила опять сходить к геникологу
Так как я не в Москве выбор у нас не большой или ЖК где много народу или платно
Пошла платно говорю так и так 6 месяцев без результатно
А она мне пишит диагноз бесплодия:((( И соберается так серьезно лечить:(
А как же так ведь есть у меня сын которому 15лет
И муж тот жe, Какое же бесплодие?
Сижу и думаю как быть послать этого гинеколога и планировать дальше или лечиться только от чего?!
28.08.2006 16:43:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniata & Ксюха(1,11)
плюньте на эту врачиху вместе с ее диагнозом!!!
У меня есть много знакомых, которым действительно ставили диагноз бесплодия после всяких анализов и осмотров, и у них сейчас по 2-3 ребенка!!!
30.08.2006 12:30:17, Siniata & Ксюха(1,11)
Athena
Какое бесплодие!!! Плюньте еи прямо в лицо за такие слова, так просто такого не говорят! А 6 месяцев это еше не срок, обалдеть! Как лего сказать да мало ли что? Может организм изменил свои циклы, 6 месяцев это так мало как нашет года? Мне кажется надо расслабится и планировать дальше! Сын то у вас уже есть какое бесплодие? Никакого! 29.08.2006 05:23:22, Athena
Бесплодие бывает как первичное, так и вторичное. Бесплодие не приговор, а временный диагноз, как насморк, правда лечение чуть дороже и дольше:))) Так что ничего страшного... врачи всем так пишут, у кого не получается... 28.08.2006 23:51:04, penka
Ну нам ставили вторичное бесплодие после проверки меня и мужа при наличии первого взрослого ребенка. Результат - после почти трех лет планирования - очаровательный мальчишка бегает по дому и пытается разрисовать все стены стойким фломастером-)))
Гинеколога меняйте, потому что такие диагнозы ставят после тщательной проверки. Ну и для начала-то надо бы приходить к гинекологу не с пустыми руками, а графиками БТ хотя бы за три месяца, а еще лучше самой определить БТ, потом еще можно тестами на овуляцию подтвердить, когда БТ происходит, а уж потом, если после этого не получится, то идти к врачу (это я, чтобы вам деньги съэкономить). А вообще-то пол-года не считается вообще границей - год - это срок, когда уже есть причина бить тревогу и можно начинать что-то мерять. Мне вообще нравится высказывание одного врача, которое здесь бродит-) Вы много лет предохранялись и не хотели этого ребенка, теперь дайте и ему время захотеть к вам прийти. Это так и есть - не поверите, но... мистика....
28.08.2006 20:43:36, танцующая змейка
Гинеколога меняйте. Я своего поменяла после того, как пришла сдать анализы. Она у меня спросила:" Чем предохраняетесь?" Я говорю:"Ничем". Она мне сразу написала бесплодие. Хотя мы только второй месяц ничем не предохранялись. Я вообще сразу меняю врачей, которые задают этот вопрос. Но это уже чисто моя позиция. 28.08.2006 20:18:13, Ремоша
kshukosh
сходите к другому врачу, чтобы подтвердил или опроверг диагноз. а проблемы могут начаться уже через год после первого ребенка, так что за 15 лет вполне реально нажить бесплодие. 28.08.2006 17:36:27, kshukosh
Ну может быть и бесплодие вторичное... Но ИМХО срок маленький для такого диагноза, а обследоваться стандартно - гормоны, антитела , УЗИ, инфекции... а далее по обстановке. 28.08.2006 16:57:48, tatusik
Ну полгода - это маловато для такого диагноза, конечно. Но вторичное бесплодие - это сплошь и рядом, ничего удивительного. Т.е. если у вас есть первый ребенок, это вовсе не гарантирует, что у вас не будет проблем со вторым. Все что угодно могло нарушиться за эти 15 лет - какой-нибудь спаечный или воспалительный процесс у вас или испортилась сперма у мужа.
Начните с того, чтобы муж сдал спермограмму. Это самое простое, что можно сделать, прежде чем начинать долго и нудно обследовать вас. Ну а затем, если у него все в порядке, стандартный алгоритм для вас - кровь на гормоны и инфекции, всякие там мазки, узи.
28.08.2006 16:55:37, экошница
Rimusha
приветик! Добро пожаловать в Планировочную! Во-первых, САМЫЙ ВАЖНЫЙ совет - брось этого врача, врач, который ставит бесплодие на ровном месте без должного обследования и ТОЛЬКО (подчеркиваю: ТОЛЬКО) через полгода попыток зачатия - как минимум равнодушен и БЕЗГРАМОТЕН, и грош цена такому гинекологу. Только у 60% ПОЛНОСТЬЮ здоровых пар зачатие наступает в первые полгода, так что тревогу начинать бить надо после 13 месяцев планирования...
Во-вторых, надо найти хорошего гинеколога-эндокринолога и довериться ему! Проверить важно из основного: 1. инфекции (мазок методом ПЦР, кровь на TORCH (краснуху, герпес, токсоплазма, ЦМВ - важно проверить, есть ли / нет ли иммунитета к этим инфекциям, особенно к краснухе, и если нет, то от краснухи прививку сделать. Первичное заражение этими инфекциями во время беременности приводит к уродствам и смерти плода!) 2. Гормональный фон проверить, так как нехватка / избыток некоторых гормонов может препятствовать зачатию и вынашиванию ребенка. 3. проверить состояние половых органов по УЗИ, а также наличие овуляции!
15-летний сын - это замечательно, но с годами мужская функция и женское здоровье могут угасать, поэтому все надо тщательно проверить. У одной и той же пары в разные периоды жизни разное состояние репродуктивной функции. Мужу - обязательно пойти к урологу-андрологу и сдать спермограмму и мазок на инфекции ПЦР, чтобы проверить морофологию, концентрацию и подвижность спермиев, а также исключить инфекции моче-половой системы.
а "БЕСПЛОДИЕ" пусть Ваша врач себе на лбу напишет, а не всем подряд в заключении, а рядом припишет "Я ПОЛНЫЙ НОЛЬ":)
Удачного планирования!
28.08.2006 16:55:33, Rimusha
А что плохого в диагнозе "бесплодие"? Это же не значит, что детей быть не может никогда, это просто констатация проблемы. Ведь если женщина приходит на прием и говорит, что не может забеременеть, значит, ей нужно помочь, вот врач и пишет в карте "бесплодие", то есть с этим нужно работать. Ведь никто же не обижается, если приходит к ЛОРу с больным горлом, когда в карточке пишут: "жалобы на боль в горле" - это просто означает, что человека беспокоят данные проявления и их нужно лечить :-) Разве бесплодие - клеймо или приговор, что все так боятся этого слова? 28.08.2006 19:03:24, Читаю :-)
Да как то не приятно от этого слова стало вот и запаниковала
Да и сбило что после 6 месяцев всего
Ведь кругом пишут что в течение года можно забеременить
А лечение если большое и долгое тоже пугает
Ведь мне уже 35 пусть это только цифры но все равно
рожаем то мы до определенного возраста:(
Что то мы зытянули это дело всвязи с матриальными проблемами :(
А теперь вот хочется да пока никак:(
Еще раз всем спасибо за поддержку

29.08.2006 04:51:57, Juturna
+1. Начальные обследования можно начать и сейчас делать, не обязательно год ждать. Если проблемы есть, то ждать - только время терять. 28.08.2006 19:39:35, Natalya L
Rimusha
а чё это Вы читаете просто:)? Присоединяйтесь официЯльно что ли к нам, а?:)))
А вообще, да, слово неприятное - причем, и для женщины, и для мужчины, а что в этом странного? К тому же одно дело, когдана приеме врач в карте пишет "жалобы на неудачные попытки забеременнеть в течение полугода" и другое дело просто пишет "бесплодие" - на основании чего вообще ставится этот диагноз девушке? На основании сданного мазка, результатов которого еще нет??:)) Ни гормоны не проверены, ни банальное УЗИ не сделали - может, у пациентки, фертильность отличная, что этому врачу и не снилось:) Подсказал бы, что ЕЙ надо проверить то и то а еще мужу ЕЁ посоветовал бы провериться... а то сразу "бесплодие. До свидания. Лечиться Вам годами теперь." и чай пить с медсестрой:)
Дело ведь не только в том, что слово нехорошее, а в том, что некоторые врачи спешат дурацкие диагнозы раздать (видимо, в рамках статистики конкретного мед. учреждения - что, мол, не просто так тут сижу, вон какие случаи приходят:), ленясь утруднить себя немного и подойти к каждому пациенту индивидуально, разобраться в причине, помочь, подсказать добрым словом и делом! Вот что обидно:)
28.08.2006 19:39:29, Rimusha
Спасибо за приглашение, я сама жду-жду, когда же к вам официально присоединиться смогу, вот только пока не знаю, когда же начну активно планировать... Поэтому пока читаю, кулачки держу :-) А насчет беплодия - как я понимаю, это не диагноз, а симптом, в фиксации которого нет ничего ужасного. Это ведь не конечное слово, а повод начать разговор, то есть обследование. Диагнозом, выявленными на основании бесплодия, может быть непроходимость труб, или поликистоз, или горманальная недостаточность и т.д., а бесплодие - то, с чем женщина приходит к врачу. В данном случае врач не права в одном - что она написала слово "бесплодие" после полугода, а не года попыток, но с другой стороны некоторые женщины специально называют большие сроки планирования, чтобы направили на обследование. Врач ведь собирается лечить автора, а не отказывается от борьбы, когда пишет "бесплодие". По-моему мы слишком болезненно относимся к словам и не всегда вдумываемся в то, что они означают, я просто имела в виду, что проще надо такие вещи воспринимать и понимать, что никто не собирается ставить клеймо "беременность невозможна, лечение нецелесообразно" :-) Просто у врачей есть свои термины, и все :-) 28.08.2006 21:33:16, Читаю :-)
я с автором выше согласна. Бесплодие - это выражение "жалобы на неудачные попытки забеременнеть в течение полугода" одним словом. 28.08.2006 20:04:26, Natalya L
Фанта
+1 на каждом шагу такие экземпляры =( 28.08.2006 19:42:40, Фанта
Девушки спасибо за поддержку
Я знаю что может быть всякое что 15 лет срок большой
Но не сразу же диагноз ставить
При том что взяла только мазок на флору и результат будет только в среду а там только на всякии инфекции возьмет
Но диагноз уже посталвлен
В карте большими буквами написанно бесплодие:(
Я впринципе пошла чтоб на всякии инфекции провериться на всякий случай ну и на краснуху.
Начиталась форума пошла сдаваться
Но похоже не удачно
Будем искать что нибудь другое а пока здадим анализы
28.08.2006 17:18:41, Juturna
Rimusha
ну это просто врач безграммотный жутко попался, не переживай! Конечно, провериться надо обязательно по основным пунктам, но диагнозы пусть врач сама себе ставит, а не разбрасывается ими, пугая честных людей на ровном месте:))) 28.08.2006 17:34:18, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!