Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трихопол

Мария, а если я в начале цикла должна пропить трихопол (по назначению врача), 5 дней и к тому же в этом цикле я хотела попытаться забеременеть: это лекарство не повредит моей затее или зародышу? Муж тоже будет пить курс.
Я спросила гинеколога - она говорит: пропьешь курс, сделаем контрольный мазок, если все в порядке - беременей.
А я хотела уточнить у Вас для верности: этот самый трихопол не навредит?
13.02.2002 14:03:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во время приема любых антибиотиков, в том числе и особенно трихопола необходимо строжайшее предохранение весь цикл. азбука. 13.02.2002 14:39:29, MariaMM
А мужу сколько потом нужно выжидать, прежде чем его организм придет в норму?
Месяца хватит?
13.02.2002 23:29:54, АС
теоретиски цикл созревания сперматозоидов 2-3 мсяца, но они все время новые образуются так что месяца бывает достаточно. поливитамины и все такое. 14.02.2002 14:27:18, MariaMM
Мария, ответьте про время ожидания для мужа после этого лекарства, пожалуйста. Для нас это важно. 14.02.2002 13:33:11, АС
Вот здорово :(
А я специально врача переспросила, является ли трихопол антибиотиком и не повредит ли беременности.
Она сказала: НЕ является, не повредит.
Клиника платная, полис покупной - для меня достаточно большая сумма. Эхе-хе.
Они еще мне пообещали быстро потом после курса лечения + 5 дней сделать контрольный анализ - не неделю, как обычно, а быстрее - чтобы я этот цикл не теряла, если анализы хорошие будут.
Мария, а в следущем цикле после приема трихопола можно беременеть? Я теперь сомневаюсь, может мне его вообще не надо принимать, нашли какие-то бактерии - название не помню, сказали, вообще-то ничего страшного, что они у вас есть, но раз уровень лейкоцитов повышен, значит эти бактерии плохо влияют.
Они мне еще раньше по анализу определяли молочницу, хотя никаких симптомов у меня не было и сама врач очень сомневалась и грешила на тех, кто делает анализ. Прописали мне полижинакс, я сделала курс его. Сдала контрольный мазок, и вот результат.
Ни хламидий, ни чего-либо в таком духе у меня нет - правда анализ на хламидии делала до Нового года. Прям и не знаю , что теперь делать - очень не хотелось цикл терять. Пить еще не начинала. Мы с мужем изо всех сил соблюдаем режим уже несколько месяцев, не пьем, кушаем витаминки, я простужалась - изо всех сил лечилась тока народными средствами, я закаляюсь - и вот нате, теперь антибиотиками травиться надо? И через какое время наши организмы придут в норму?!!
Обидно, время жмет...
13.02.2002 15:28:36, АС
в следующем цикл можно.
трихопол не антибиотик, а противомикробный препарат. в общем-о одно и о же. категорически противопоказан при беременност. токсичен очень.
13.02.2002 15:58:54, MariaMM
Подумайте, что вы говорите... Лейкоцитоз = это сереезно, это воспаление, от него выкидыши бывают. Что вы не можете один месяц потерпеть? Трихопол надо пить и вам и мужу, ОБЯЗАТЕЛЬНО. В следующем месяце, если анализы будут хорошие, можно спокойно приступать к делу. А к платным клиникам у меня ОЧЕНЬ настороженное отношение. Знаю их по собственному опыту. 13.02.2002 15:41:24, Любашка
Конечно повредит! Лучше не пить, т.к. это антибиотик, и яйцеклетка его впитает в себя. Лучше цикл приема антибиотиков пропускать, а потом после контрольного мазка беременнеть. 13.02.2002 14:21:09, Яночкин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!