Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос специалисту! Про таблетки

Скажите пжл, это для меня очень важно!! Правда ли всё это???

Противозачаточные таблетки состоят из искусственных гормонов, которые здоровую женщину превращают в больную. Таблетки делают организм женщины более склонным к заболеваниям раком груди, кожи и матки, к кровоизлияниям в мозг и инфарктам. Женщины чаще становятся подверженными инфекционным заболеваниям, так как гормоны таблеток подобны так называемым кортикостероидам. Таблетки поражают зрительный нерв и печень, вызывают нарушения в процессе свертывания крови. Такие женщины часто болеют воспалением вен, а сгусток из вены переносится током крови и может вызвать эмболию легких. Таблетка против детей содержит в себе четыре механизма действия: - Пытается помешать процессу созревания и выхода яйцеклетки, хотя при приеме любых видов таблеток иногда, даже часто, все- таки происходит овуляция. В случае первых таблеток, которые производили в конце шестидесятых годов, овуляция происходила приблизительно в 2 – 10 циклов. Таблетки, выпускаемые в настоящее время, содержат по сравнении с предыдущими гораздо меньше гормонов, так что овуляция происходит еще чаще. - Таблетка повреждает слизь в шейке матки, и она становится труднопроходимой для сперматозоидов. Но им всё- таки удается проникнуть к яйцеклетке и сквозь эту поврежденную слизь. Таким образом, и при приеме любых видов таблеток может произойти зачатие. Тогда вступает в действие следующих два убийственных эффекта таблеток: - таблетки повреждают слизистую оболочку матки - она истончается, количество (желез) и пищи для ребёнка (гликоген) уменьшается, и ребёнок погибает от голода; - так называемый “ тубарный фактор” : таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут зачастую попасть в матку во время, наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку матки, вследствие чего погибают. Поскольку зачатие происходит еще за две недели до прекращения менструации, а таблетка лишает ребёнка жизни чаще всего именно в этот период, у женщины появляется кровотечение, так что она и не замечает, что была беременна, хотя на самом деле была. Но нельзя лишить жизни человека любого возраста после оплодотворения. Таблетка, как и все остальные средства против детей, стала оружием в антирелигиозной, антижизненной, антимедицинской и антинародной деятельности. Надо подчеркнуть, что таблетки не являются лечебным средством и для женщин с нерегулярными месячными циклами. Нерегулярность цикла чаще всего не является признаком болезни. Менструация может запаздывать потому, что в этот месяц по какой- либо психической или физической причине запаздывает овуляция. Таблетки не могут вылечить причину нерегулярного цикла и не приводят к улучшению состояния, а кровотечения, которые появились бы с прекращением приёма таблеток, не являются настоящей менструацией. Положение вещей и после таблеток остаётся прежним с тем, что таблетки приводят к многочисленным нежелательным упомянутым и неупомянутым последствиям. Как вы могли заметить из вышесказанного, существуют средства, ошибочно названные “ противозачаточными” , при употреблении которых зачатие происходит, но которые лишают ребенка жизни обычно в первые дни после зачатия. За такими средствами числится приблизительно такое же количество жизней, отнятых у неродившихся детей, сколько и за “ хирургическими” абортами. Недавно было даже установлено, что и спермицидные средства, содержащие “ ноноксинол” (а большинство их содержит), могут смертельно воздействовать на ребенка, когда будет зачатие. Нерождённого ребёнка убивают тоже и имлантаты, Депо Провера, и т. д. Противожизненный обман, кажется, не имеет границ. Во время принятия всех видов таблеток (так называемых "противозачаточных” ), часто, все- таки, происходит овуляция и зачатие. В этом случае ребенок чаще всего умирает от голода, так как таблетки сушат железы и уменьшают количество пищи (гликогена) в слизистой матки. Задержка менструации свидетельствует о том, что ребёнок закрепился и выжил. Аборт нельзя делать и в этом случае. Женщины, принимающие таблетки, чаще других болеют раком груди, кожи и матки, склонны к инсультам и инфарктам, воспалениям вен со сгустками крови, которые могут вызвать эмболию, возникает повреждение печени и зрительного нерва, слабеет иммунитет и т . д. Таблетки не являются также решением проблемы нерегулярного менструального цикла.
07.08.2006 17:34:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большинство из написанного основано на фактах, которые сами по себе являются верными, но изложение страдает. Весь вопрос в том, какова альтернатива противозачаточным таблеткам. Если вы найдете альтернативу с меньшим вредом, то смело можете про них забыть.

Абортивный эффект действительно может наличиствовать. Зависит от состава гормонов в таблетке и их воздействия на ваш организм. В большинстве случаев не происходит встречи сперматозоида и яйцеклетки. В некоторых случаях этот механизм дает сбой, тогда действует схема, изложенная автором сего опуса. Только одно но - в жизни оплодотворение происходит чаще, чем наступает беременность - даже без всяких контрацептивных средств. Плюс некоторое число беременностей прерывается еще до того, как женшина узнает, что она беременна. Плюс как минимум 10% самопроизвольных абортов уже после того, как женщина знает о беременности, то есть уже после задержки.
07.08.2006 19:16:42, Наталья Л_
КошМарочка
ооо... какой классный Заказ....

Жить вообще вредно, слышали?
А про то что примерно 60 (если не больше) процентов беременностей срываются Самостоятельно безо всякого вмешательства, Знаете?
Если следовать мнению статьи - то ли презерватив (кстати, если так уж посмотреть тоже не безвредно), или наживать столько детей сколько Бог пошлет... Готовы? я нет... 10-15 детей ИМХО многовато будет...
Ааааа, главное забыла, можно еще секс ВООБЩЕ отменить - это точно безвредный способ НЕ иметь детей.
Правда надо выяснить как длительное воздержание будет влиять на организму....

Ну о спирали я даже говорить не буду... Она точно убивает.

Короче, читайте нормальную литературу, если вам оно вообще НАДО. Жить ведь правда вредно, и все мы когда нить умрем
07.08.2006 18:08:03, КошМарочка
Ну на самом деле в статье есть доля правды. ОК действительно далеко не так безобидны, и в любом случае их нельзя назначать без гормонального исследования. Говорю как пострадавшая - у меня после них были жуткие сбои цикла, которые пришлось долго и дорого лечить, а также кисты яичников. Да, согласна, что ОК только усугубили имевшиеся до них проблемы, но усугубили же... Я жалею, что повелась на рекламу и бездумно их пила. Я считаю, что перед тем как пить ОК надо 10 раз подумать, насколько оно того стоит, и обязательно настоять на тщательном обследовании. 07.08.2006 19:09:21, Анель_
КошМарочка
вы начали пить таблетки по рекомендации и после консультации с врачом? Или сами себе назначили?

Почти все кроме презерватива так или иначе МОЖЕТ повредить...

07.08.2006 20:06:28, КошМарочка
По рекомендации врача, но без гормонального обследования. К тому же было мне 18 лет, это было время активного внедрения ОК на российский рынок, вокруг была только реклама и разговоры, что "на западе все их пьют", а объективной информации не было, подозреваю, что и у наших врачей еще не было собственного клинического опыта их применения. Я не против всех ОК, я просто хочу сказать, что это серьезные лекарства, перед применением которых нужно обследоваться и взвесить все плюсы и минусы. 07.08.2006 20:31:49, Анель_
КошМарочка
ну я пила с 20-ти лет ОК, потом в 24 поставила спираль... В 27 сняла, но забеременела только через два года.
На всех ОК и на спирали я поправляюсь... Но что поделать, это МОЙ выбор. Вариант Презерватива меня НЕ устраивает
07.08.2006 20:41:38, КошМарочка
Рада, что у Вас в итоге все хорошо и появился малыш. Я, к сожалению, пока не пробовала забеременеть, очень надеюсь, что проблем не будет, но, честно говоря, страшновато немного - вдруг последствия ОК дадут знать... Мне 26 лет, надеюсь приступить скоро к активному планированию. 07.08.2006 20:49:30, Анель_
Как раз в плане перспективы беременности контрацептивы скорее положительный эффект имеют, чем отрицательный. Так что ничего не бойтесь. 07.08.2006 23:23:55, Наталья Л_
Спасибо :-) Очень извиняюсь, что пишу анонимно - Вы меня знаете :-) 08.08.2006 00:16:17, Анель_
КошМарочка
сколько ты их не пьешь? Кстати, у многих проблемы кто ничего не принимал, кто знает, если бы пили может и лучше было бы...

Ведь кроме вреда ОК могут и пользу приносить, и Значительную
07.08.2006 21:28:33, КошМарочка
Давно не пью - 5 лет, с тех пор лечилась 2 года гормонами, где-то 3 года как вылечилась и цикл стал овуляторным и относительно стабильным. МарияММ говорит, что проблем быть не должно, хотя кто знает... Эх, поскорее бы уже начать планировать - все упирается в пресловутый квартирный вопрос, который вроде как решается, но о-очень медленно... 07.08.2006 21:35:35, Анель_
Презерватив тоже может повредить тем, что он препятствует проникновению гормонов из спермы в организм женщины. 07.08.2006 20:12:32, Наталья Л_
КошМарочка
и не только этим... на деле...

я не зря написала - ЖИТЬ ВРЕДНО!!! То чем мы душим вообще опасно и сильно
07.08.2006 20:14:22, КошМарочка
Забыла сказать, я принимаю "Ярина".

Меня больше волнует то, имеют ли они абортивный эффект :(
07.08.2006 17:58:15, Nadya_ZZ
Насколько я знаю, не имеют. 07.08.2006 19:09:59, Анель_
Ленуся ™
неасилила...посел слов про больную женщину критично оглядела себя. вроде здоровая...за 10 лет... 07.08.2006 17:49:42, Ленуся ™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!