Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

две новости и вопрос...

все привет.
у меня есть 2 новости.....одна оооочень хорошая...- я в отпуске и еду отдыхать в воскресенье.
еду в Турцию-хотела сначала в Грецию, но не успела с визой, потом хотела в Хорватию, но прогноз погоды совсем грустный, пришлось остановиться на Турляндии...еду в Белек, и одна...муж не может со мной ехать....но не надолго, всего лишь на недельку...просто отдыхать...купаться и загорать буду!!
вот!

новость вторая...и к ней же потом будет вопрос.
новость такая неодназначная...в принципе хорошая...но, я как-то сумлеваюсь...

вообщем я вчера сходила еще к одному врачу, которая посмотрела на все мои анализы и сказала, что да, одна труба не проходима, а вот другую она обещала вылечить за 3 месяца и после чего я смогу легко забеременеть в ест. цикле и сама, без всяких ЭКО.
новость просто Чудная!!!! муж прыгал от счастья....

но!
1.врач мне как то не приглянулась...и цены в этом центре не детские..надо сказать...
2. мой врач на Опарина мне больше симпатичен...не знаю почему, чисто на уровне подсознания...
3. мой врач на опарина- сказала на ЭКО
врач в иннете- МарияММ ( по иннету) - лапара
а тут- обещают что все будет хорошо.
4. врач вроде хороший, и девочки тут ее рекомендовали...
но, как то я стремаюсь...не развод ли это на деньги? а с др. стороны, даже если это развод на деньги- это все равно дешевле чем ЭКО, и на ЭКО я всегда успею....

вообщем...не знаю, что и делать.
что скажите вы? и еще.... я мучаюсь таким вопросом...если я выберу этого доктора, то как быть с тем, к которому я уже начала ходить...на Опарина?
ведь они могут обе назначать лечение и одно может противоречить друг другу?
или забить на Опарина на ближайшие месяца 3? как-то неправильно...потом меня там могут не принять...

вот. сорри, что долго и сумбурно.
вопрос такой- кого бы выбрали вы? и как бы поступли с др. врачом?

02.06.2006 10:06:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Я тебе по почте отвечу на вторую, а здесь скажу, что ты сомневаешься без оснований на самом деле. Странно, если никто тебе не говорил, что очереди и дорого. Хотя скорее и честнее говорить об эффективности :) 02.06.2006 19:51:00, Симба
спасибо за ответ. я тебе тоже ответила в почту. 02.06.2006 22:07:01, Камня
мне тоже одна доктор сказала, что я не смогу зачать сама и направила к специалисту по ЭКО. Мария М советовала лапару. я не пошла на ЭКО, лапару мне отказались делать (мои личные показания), а нашла я другого врача, которая уверила, что случается всякое и я могу забеременеть сама и сначала надо пробовать. получилось во втором цикле (до этого была внематочная). так что я на вашем месте попробовала бы этого врача, который обещает беременность естественным путем. а потом уже думала бы и о других методах.
02.06.2006 13:26:33, Перестраховщица
оооо, такие истории в меня вселяют надежду. 02.06.2006 22:07:23, Камня
U_mka
Камнюш, ну во-первых очень здорово что ты едешь в отпуск!Очень правильное решение!
Про второй вопрос...а у тебя нет возможности еще где-нибудь свой диагноз проверить...что-то уж больно разные рекомендации...
про Опарина...тебе разве ЕС назначила лечение? ты же можешь немножко потянуть время..разве нет?
А нельзя ее предупредить, что ты пошла изыскивать возможность сделать ЭКО и тебе нужно время..мне кажется так будет нормально..ты и доктора не потеряешь, если что, и ..ну вобщем...
но мое ИМХО..еще где-нибудь подтвердить диагноз.
Потому что сама же понимаешь, что ради того, чтобы все было нормально, не жалко никаких денег, но будет до смерти обидно заплатить не по назначению (за неправильный диагноз)
02.06.2006 11:50:32, U_mka
Умк...давай я тебе в почту напишу...но, направление мысли твоей мне нравится...)))спасибо. 02.06.2006 22:08:14, Камня
U_mka
Получите обратно, распишитесь:_)) 02.06.2006 22:48:53, U_mka
Skripka
Камнюш!Отдых это очень хорошо. А для нас планировшиц-особенно.Я кстати тож собираюсь-15 июня но на 2 нед.А вотпро вторую часть письма....Если есть средства я бы попробовала...А вдруг!Иногда кажется что шарлатанство но оказывается что это был шанс!А если нет то тогда уже Эко. 02.06.2006 11:06:53, Skripka
да, я тоже думаю...что попытка не пытка. ну, потеряю деньги... в конце концов покупая годовую карту в спортклуб и не ходя туда, я теряю примерно столько же денег и не жалею.... а тут!! может и помочь. ...

а ты куда едешь в отпуск?
02.06.2006 22:09:20, Камня
Skripka
Я еду в турцию.В Фетие.А ты куда? 03.06.2006 01:11:52, Skripka
удачного отдыха.
а я же написала. тоже в турцию, в белек.
03.06.2006 08:51:51, Камня
Отдыхать - это замечательно, а прогнозы сейчас действительно не только там не очень хорощие. У меня подруга уехала в Тунис - там сейчас +18 и шкваоистый ветер, представляете?!!
А про врачей...А может сходить еще к третьему? вдруг показания сойдутся? неее, я серьезно, такие разные подходы к лечению и так не хочется понапрасну терять время. Про и-нет консультации у меня отдельное мнение (я бы относилась к нему просто как к мнению, а не указанием к действию)
02.06.2006 10:27:54, Кысик
ой, а если третий врач скажет еще третий диагноз???
про погоду... да уж катаклизмы... вон в Германии снег выпал...
02.06.2006 22:10:13, Камня
КошМарочка
ты на Опарина у кого? Не забудь, что врачу может быть выгодно отправить тебя на ЭКО.
Я бы наверное попробовала все таки обойтись просто терапевтическими методами, а вот если не получиться, то тогда уже думала бы дальше
Хотя то что врач не очень понра, немного смущает
02.06.2006 10:22:29, КошМарочка
ну, да... попробую ..скажу еще раз или два...если мнение не измениться, буду думать дальше...а пока остановимся на этом.

и все вопрос, как не потерять врача на Опарина меня мучает...
02.06.2006 22:11:07, Камня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!