Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генетика хорошего не подскажете?

Прошел ровно год, как со мной случилось ЭТО. Точнее, оно случилось с ребенком (плодом, как говорят врачи), а сделала ЭТО с ним я сама. Теперь готовимся тщательно-тщательно. И в первую очередь нужен очень хороший генетик. Генетики из ЦПСР, писавшие заключение мне год назад, меня не устраивают. Вопросы про бабушек-дедушек, про здоровье имеющихся детей, глубокомысленный взгляд и заключение - все в течение 7 минут. Предки здоровы, дети здоровы, а вот поди ж ты... Так что теперь ищу генетика не "просто на всякий случай", а в связи с имевшейся проблемой. Профессионального и внимательного. Куда пойти, кто знает?
Спасибо.
31.05.2006 13:10:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вам там писала внизу.... еще попрошу немногов ашего внимания: генетик конечно хорошо и все анализы хорошо. но нужно обязательно пройти полное обследование у терапевта(хорошего). все инфекции сдать по максимуму. говорю так потому что у самой на 8 меясцах замер ребенок три года назад. и вот год я вроде как отдохнула -это конечно громко сказано-отходила от всего. а вот год и семь мы с мужем(уже другим потому что тот убежал) обследуемся по полной программе. Удачи вам. пишите обязательно. к сожалению не могу посоветовать генетика-я в одессе. а вы в россии....тут я нашла областного, а некоторые пророчили ехать в киев. есть во львове очен сильный центр-я туда писала отправляла копии анамнеза. звонила. мне сказали что проблемы нет в генетике. и посему мы готовы к зачатию масика....вот только никак у нас неполучается. была уверена что в прошлом месяце а тут на тебе М. начались!ой занесло меня не туда, простите. удачки еще раз 31.05.2006 18:04:02, крыса
Сочувствую Вам и желаю удачи - обязательно. Полное обследование хорошо и правильно, но я с двумя детьми уже к этому вопросу отношусь осторожнее - разводить на деньги у нас умеют очень хорошо, поэтому обязательно нужен свой врач, самой лично разбираться в информации, и к списку анализов и инфекций подходить разумно.
Еще раз удачи вам.
31.05.2006 18:11:30, Хотим третьего
ул.Москворечье вроде дом 3 Институт генетики, им можно доверять 31.05.2006 17:19:37, Sadko
д1. Спасибо, уже посмотрела,именно туда и поеду. 31.05.2006 18:06:22, Хотим третьего
Напишите мне по мылу. 31.05.2006 16:50:29, Yaroslana
Не могу, к сожалению. Все мэйлы рабочие и общественные, не хочу светиться :(. Давно пора было личный завести. Напишите здесь, а? 31.05.2006 16:57:26, Хотим третьего
Если откроете личный ящик, напишите мне... 31.05.2006 17:02:23, Yaroslana
ОК, чуть позже, ладно? 31.05.2006 17:06:13, Хотим третьего
Конечно! 31.05.2006 17:10:21, Yaroslana
Отправила, давно... 31.05.2006 19:37:14, Хотим третьего
если вам РЕАЛЬНО нужна помощь, завести мыло на яндексе, рамблере или еще где-то дело 5 минут.

не понимаю......
31.05.2006 17:00:31, Камня
Спасибо, Камня, за РЕАЛЬНУЮ помощь.
31.05.2006 17:05:44, Хотим третьего
пожалуйста. 31.05.2006 17:07:43, Камня
извните, "а сделала ЭТО с ним я сама"-может как то надо отсюда начинать? ну и генетика конечно...вы кариотипирование сдавали? 31.05.2006 14:22:31, крыса
Наверное, написала непонятно, не хотелось подробностей :(. Беременных и внушаемым читать дальше не советую :(
На 11-ой неделе узист попросила "прийти через неделю, не все могу рассмотреть". На 12-ой - заподозрила порок сердца. На 14-ой в Бакулевке после обширного исследования - гипоплазия левых отделов сердца, прогноз для плода неблагоприятный. Фактически, не было половины сердца, оставшаяся имела сильнейшие функциональные и органические изменения. Три врача по отдельности сказали, что ребенок: а) скорее всего умрет до рождения; б) ему понадобится как минимум пять сложнейших операций с низким процентом выживаемости; в) мировая практика не знает случаев жизни с таким пороком больше 14 лет. Средний оптимум при наиблагоприятнейшем исходе - 5-6 лет . У меня еще двое маленьких детей. Сделала аборт 1 июня 2005 г. в 14 недель, сразу попросила сделать генетику. Хотя предполагалось множество причин - от герпеса и простуды до лекарств и алкоголя в момент зачатия, оказалось, что все таки генетика: 47 хромосом плюс Е (измененная хромосома). Очевидно, были бы еще и другие патологии, не замеченные на столь ранних стадиях.
Написала все по-моему предельно подробно.
Но сейчас нам до начала "попыток" обязательно нужна консультация именно профессионального, практикующего генетика с опытом. Возможно, есть какие-то анализы, тесты... В любом случае во время беременности буду делать амниоцентез, но мне нужно оценить вероятность повторения ДО ее наступления.
В общем, мне нужен генетик, который не ограничится вопросом "какие наследственные заболевания были у ваших ближайших родственников". Да никаких, блин, не было... И есть двое здоровых детей - но другого пола. Может, в этом дело.
Что такое кариотипирование, расскажите пожалуйста ...
31.05.2006 16:19:18, Хотим третьего
U_mka
Кариотипирование (цитогенетическое исследование) - диагностическое исследование количества и строения набора хромосом (кариотипа). Кариотипирование крови позволяет исключить возможные генетические проблемы у супругов.

Вот еще ссылка на кариотипирование.
http://genetics.org.ua/about/lab/citogenetics.htm
31.05.2006 16:33:50, U_mka
Спасибо, все уже прочла. Остается вопрос - где? В статьях есть ссылки на на Диагно Z, Жемчужину, Лотос, "Репродуктивное здоровье". Кто-нибудь что-нибудь об этих центрах знает? Кто-нибудь это делал? 31.05.2006 16:44:09, Хотим третьего
U_mka
Я делала кариотипирование и анализ на совместимость в нц медицинской генетики на ул. Москворечье. Врачом недовольна. Именно из серии глубокомысленных взглядов и просчета родственников до третьего колена.
Но мне главное было получить результаты анализа.
Результаты анализов расшифровывала и получала консультацию на Опарина в ЭКО. К сожалению, своего врача дать не могу, поскольку она меня приняла только по рекомендации лечащего гинеколога (у меня был похожий на Ваш случай). Просто даю как наводку, именно ЭКО на Опарина, потому как там знающие генетики...ИМХО
Да, кровь берут у супругов.
31.05.2006 16:53:25, U_mka
Спасибо большое за все наводки. Уже посмотрела - это медико-генетический научный центр РАМН. Наверное, другого искать смысла не имеет - к мелким фирмам тем более недоверчива. Остается вопрос врача... В Опарина никого не знаю, с меня там в свое время денег покачали, неправильно определили резус и зазря сделали операцию... Наобум туда пойду в самом крайнем случае. Все равно спасибо, уже понятнее, куда двигаться. 31.05.2006 17:04:17, Хотим третьего
U_mka
Не за что, удачи! 31.05.2006 17:27:05, U_mka
Сорри, это был Челябинск. Что-то я туплю сегодня...
Вопрос Где актуален.
31.05.2006 16:45:41, Хотим третьего

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!