Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирующим мужчинам посвящается :-)))

После 10 лет совместной жизни и долгих раздумий, наше семейство решило обзавестись потомством. Учитывая негативный опыт единственной беременности (замершая), решено было подойти к делу планирования сурьезно, со всей ответственностью. Во первых, по настоянию будущего папеньки был составлен бизнес-план – сколько стоит планирование (консультации, анализы), сама беременность (затраты на врачей, одежду, особое питание), приданное ребенку и примерные траты на малыша в первый год. Оценив представленные мною цифры, потенциальный отец решил, что ето мы осилим и перешол к следующему шагу – медицинскому обследованию. Он, наивный, полагал, что все ограничится только моими походами и анализами. Как бы не так! Я встала в угрожающую позу и сказала, что пока он сам не произведет все необходимые медицинские манипуляции над собственным организмом, я иметь детей от него отказываюсь J. Как ни странно, угроза подействовало. И тут началось самое интересное.J
Среди прочих анализов ему пришлось делать спермограмму.
Учитывая, что в Центре акушерства на Опарина он обязательно заблудится и не найдет дорогу к лаборатории иммунологии, я решила сопровождать его.
Представте картину – большой коридор, по которому снуют врачи и толпы беременных женщин. Ровно посередине коридора неприметная дверь с надписью «Комната для забора анализов» и у этой двери на стульчиках, сжимая в руках пробирка, чидит с пяток грустных одиноких мужчин, с ненавистью глядящих на проходящих мимо. Время от времени кто-нибудь из них вставал, скрывался за дверями, но через несколько минут выходил и в совершенно удрученном состоянии садился на прежнее место.
В лаборатори нам тоже выдали стерильную пробирку и указали на этих ожидающих мужчин – вам, мол, тоже туда.
Мой муж бодрым шагом направился к группе и поинтересовался, кто последний. Мужики с интересом посмотрели на него и сообщили, что на данный момент помещение свободно и очереди как таковой, собственно, нет. И муж скрылся за дверями. Минут через пять он вышел гораздо менее решительным и шепотом мне сообщил, что ничего не получается. Минут десять он сидел, сосредотачивался, решил повторить попытку. Но и на сей раз ничего не вышло. Поскольку сидеть и ждать, когда он созреет, можно было бесконечно долго, я решила предпринять решительные шаги и оказать посильную помощь. Решительно скомандовав «Идем!». Я затащила мужа в эту комнатенку.
Бедные мужики! Как, скажите, можно сдать этот анализ, если за тонкой щелястой дверью слышно весь коридор, за стенкой находится в туалет с идеальной слышимостью а на стене висит заляпаный календарь трехлетней давности с полуголой девицей? В общем, я спасла своего мужчину J)))
Когда мы покинули комнатенку, гордо неся впереди себя пробирку с результатами трудов, сзади раздался тяжкий вздох. Я обернулась – эти несчастные дядечьки провожали моего мужа ТАКИМИ взглядами!!!! «Счастливчик, - думали они, -он смог, ему помогли, а нам???».
Мораль! Девочки, наши мужчины тоже несут на себе бремя планирования. Давайте им поможем хоть в такой малости, как сдача анализов. А остальные заботы возложим на них – и назовем это справедливым распределением обязанностей J)))
23.02.2001 11:21:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда какая-то. Спермограмму делают если что-то не получается с зачатием долгое время. А из вредности посылать на нее ….. Обычно хватает анализов на инфекции. Спермограмма же не покажет причину замершей беременности в прошлом. Зачем делали? 23.02.2001 11:46:23, Ulya
Это не ерунда, так все цивилизованные люди делать должны, перед тем как пускать женщину на многочисленные обследования, исследования, лечения... Это огромная экономия времени, сил, денег и всего остального. Давно уже известно, что со здоровым мужчиной забеременеть может и недолеченная женщина с кучей проблем, а вот с нездоровым мужчиной она может даже и этот шанс упустить... 25.02.2001 13:56:01, Чудо В. Перьях
Ирис
Насколька я понимаю, здесь рассматривались аспеты особенностей сдачи спермограммы, а совсем не причины, по которым ее надо было делать. И если этот анализ был назначен врачем, наверное это было необходимым. 23.02.2001 12:01:14, Ирис
Ксюша
Что это не ерунда - это совершенно точно,а спермограмму сдают еще и для того,чтобы узнать насколько они активны, и то, что они на это решились - большие молодцы, я вот своего никак не уговорю:0) 23.02.2001 12:17:08, Ксюша
Вообще-то можно сделать массу анализов, но вот сколько из них реально нужно - это вопрос. Если нравится сдавать анализы, то почему бы нет. Вообще наша платная медицина характеризуется тем, что пациенту никогда не отказывают в желании сдать анализы или сделать УЗИ. Поэтому хочешь спермограмму – врач назначит, а в чем проблема, ведь не повредит же. А зачем знать о подвижности сперматозоидов, если к зачатию еще даже не приступали, насколько я поняла? Все это и так будет ясно через пару месяцев. Вот если не получается, тогда конечно надо сдавать спермограмму, а так.... 23.02.2001 12:51:58, Ulya
Ксюша
Когда очень хочется ребенка сдашь какие угодно анализы,а сарказм по-поводу нравится или нет сдавать анализы я вообще считаю неуместным. 23.02.2001 13:15:23, Ксюша
Зачем сдавать спермограмму ДО начала попыток? Смысл? Причем тут «если очень хочется ребенка, то сдашь все что угодно». 23.02.2001 13:43:44, Ulya
Уважаемая Ulya!
Когда я писала свой рассказ, то единственная цель, которую я преследовала - это рассказать интересную, на мой взгляд, историю, как мы с мужем сдавали анализ на спермограмму. Но никак не обсуждать причины, по которым мы этот анализ делали. Если бы я решила поднять этот вопрос, то я вынесла бы его на обсуждение отдельным топиком, так его и озаглавив "спермограмма", и писала бы свое сообщение в более строгой форме, а не в тоне шутливо-ироничного рассказа. Мне очень жаль, что Вы восприняли это столь серьезно. И, честно говоря, я была удивлена тоном, которым были написаны ваши сообщения.

Если внимательно читать, что пишут участницы этой конфы, то можно увидеть, что многие из них прошли обследования ДО начала непосредственных попыток завести ребенка, дабы выявить возможные отклонения и заболевания. И у многих из них эти попытки отложены, поскольку сейчас они пьют лекарства и проходят необходимое лечение.
Я считаю, что гораздо разумнее сначала произвести все необходимые исследования, чем долго пытаться завести ребенка, потом устанавливать причину, почему он, к примеру не заводится, или забеременеть и узнать, что у тебя есть букет заболеваний, которые необходимо лечить как раз на фоне уже наступившей беременности.
Поскольку в создании ребенка участвуют 2 человека, то представляется разумным и медицинское обследование пройти обоим.

Анализ на спермограмму помогает выявить не только количество, подвижность и зрелость спермотазоидов, т.е. выявить бесплодие, но и дает возможность оценить и другие патологические отклонения в состоянии здоровья мужчины, скрытые инфекции, провести генетический анализ и даже определить группу крви.
Например, у женщины анализы на уреа- и микоплазмы никак их не диагностировались, а у мужа после провокации проявились и были определены именно на спермограмме.

И напоследок: причины, по которым мы делали спермограмму, были, поверьте, но обсуждать этот вопрос я пока ни с кем не хочу.

С уважением, Планировщица.
23.02.2001 14:17:28, Планировщица
Fanni
Целиком и полностью согластна с Вами. Мы 5 лет пытались забеременеть после замершей беременности, а только потом начали искать причину почему не получается. Не надо ждать получится или нет, лучше сразу исключить все возможные неприятности в виде инфекций. И спермограмма не последнее место заняла в наших этих исследованиях. А помогать любимым мужчинам в сдаче этого анализа, я тоже считаю, надо. Мы быстро и даже весело сдали этот анализ)))
Всем удачи.
26.02.2001 19:40:36, Fanni
Кошкина
Девочки, не ссорьтесь! :) Каждый поступает так, как считает нужным. Многие, перед тем как приступать к зачатию, проходят ПОЛНОЕ обследование.
А сообщение, действительно, было написано совсем не для обсужнения - нужно или нет. А для описания соответствующей обстановки.
23.02.2001 14:03:39, Кошкина
Ксюша
Потому как хочешь быт уверен в себе и в своем партнере до зачатия, чтобы родить здорового малыша. 23.02.2001 13:47:45, Ксюша
Ерунда какая-то. Спермограмму делают если что-то не получается с зачатием долгое время. А из вредности посылать на нее ….. Обычно хватает анализов на инфекции. Спермограмма же не покажет причину замершей беременности в прошлом. Зачем делали? 23.02.2001 11:45:54, Ulya
Кириллна aka Ирка
Гениально, блеск! :)))) 23.02.2001 11:28:41, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!