Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика раннего токсикоза

Дечонки, может быть, кто в курсе, можно ли как-нибудь до беременности провести какой-либо курс, чтобы токсикоз был не слишком сильный?
Я в первую свою беременность совсем ни есть, ни пить не могла, водичка благополучно проходила тока ночью... и так 2 месяца киллограм 8 потеряла, короче было ужасно!!!
Я ради второго малыща готова через всё это опять пройти, но магёт быть всё-таки можно что-нибудь сделать???
04.05.2006 22:57:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждая беременность чаще всего по-другому проходит. А вообще витамины группы Б вроде бы немного помогают, но ето все в теории... 05.05.2006 18:45:08, Сакура и Вишенка (3 mes)
Rimusha
каждая беременность даже у одной и той же женщины не похожа на другую, так что раньше времени ничего не сделаешь:) Молжет, вообще не будет токсикоза, а может, будет, но вполне себе терпимый:) А может, голова будет болеть и в сон клонить:) А может, просто будет прекрасный аппетит:)
У меня было две бер-ти (обе закончились неудачно, правда), но обе протекали с абсолютно с разными признаками. В первую вообще не тошнило, во вторую токсикозило убойно!
05.05.2006 15:53:28, Rimusha
Девчоночки, Спасибки огромные за поддержку!!! 05.05.2006 15:10:18, Машка
Лотос
Не паникуй раньше времени. Я тоже долго настраивалась на токсикоз, как в первый раз, а у меня во вторую беременность токсикоза не было вообще.
Я отношу это за счёт приёма поливитамин задолго до зачатия.
05.05.2006 14:31:35, Лотос
Витаминки уже пить начала, беременеть хочу где-то с сентября начинать, так что тож надеюсь на эффект!!! 05.05.2006 15:09:43, Машка
Лотос
Будем наперегонки ;) 05.05.2006 22:54:26, Лотос
Согласная Я!
УРААА!
:)))
05.05.2006 23:17:28, Машка
я слышала мнение, что чем зашлакованнее организм, тем сильнее токсикоз. не знаю насколько это верно, но можно попробовать перед беременностью повести здоровый образ жизни, правильно питаться, как-нибудь почистить организм. думаю, хуже в любом случае не будет.
05.05.2006 10:58:16, tatya
Лотос
У меня было с точностью до наоборот. перед первой беременностью в 19 лет вообще никакой зашлакованности не наблюдалось. а перед второй как раз таки вела совершенно не здоровый образ жизни. В первую - токсикоз жуткий. во-вторую - даже намёка не было. 05.05.2006 14:34:43, Лотос
Вот классно-то как!!!
Надеюсь, что повторю твою историю!!!
05.05.2006 15:08:06, Машка
На мне не сработало:) 05.05.2006 13:12:46, Vanilla
Танюха, у нас с тобой мысли в одном направлении работают:)) Как твои пацаны? 05.05.2006 11:02:25, Ремоша
Очистить организм:)) От шлаков. Чем? Кто бадами очищает, кто травами, но лучше всего витамины. свежий воздух. питание натуральными продуктами. 05.05.2006 10:56:31, Ремоша
Симба
Я тоже как теоретик знаю, что полезно провести подготовку печени, тем более есть мнение, что от того, как работает печень, зависит еще отстутствие/ наличие желтушки у новорожденного 05.05.2006 10:53:15, Симба
LenusjaTM
не факт что он вообще будет! каждая беременность протекает по разному! 04.05.2006 23:40:50, LenusjaTM
Лотос
ага 05.05.2006 14:35:32, Лотос
будет здоровско, если его не будет, тока врач мне сказал, что токсикоз развивается при определенном состоянии почек и печени одновременно.(хотя каких-либо явных проблем у меня с ними не было связано)
После первой беременности уже 10 лет прошло, соответственно я далеко не помолодела, поэтому и риск повторения той ситуации как понимаю оч велик:(((
05.05.2006 10:15:45, Машка
Насчет печени и почек вы не путаете случайно ранний токсикоз и поздний гестоз? Последний дейтсвительно случается, когда почки отказывают. А первый встречается чуть ли не у половины женщин, независимо от возраста, так что у них у всех состояние почек и печени одинаковое? 05.05.2006 20:04:12, Natalya L
Это мне гастроэнтеролог так сказал, когда я его спросила о том, чтобы мне сделать, чтоб токсикоз первой половины, а именно, тошнота, не такими сильными были! 05.05.2006 23:19:54, Машка
Не обязательно. У меня 17 лет перерыв, токсикоза почти не было, несколько дней было плохо, а то так, мутило немного, вполне терпимо. А первая беременность была намного токсикозбее... Ето от гормонов зависит. 05.05.2006 18:48:46, Сакура и Вишенка (3 mes)
Лотос
У меня тоже разрыв был 9 лет. В первую был, во вторую - не было. Повторюсь: не паникуй. Будут бить будешь плакать :) 05.05.2006 14:36:41, Лотос
Vahe
Я как великой теоретик беременности и планирования :-) , выскажу свое мнение :-) Не знаю насколько это верно (скорее всего мертвому припарки), но кажется правильное питание (бобовые, цельнозерновые, витамины), прогулки на воздухе, небольшие физические нагрузки дожны как-то улучшить ситуацию. Ну и всякие маленькие приемы, как то: перед тем как встать с постели пососать печеньку, или йогурта сьесть. 04.05.2006 23:29:17, Vahe
если токсикоз есть, правильное неправильное питание - тошнить меньше не станет. Это реакция организма на гормоны, а не на питание. 05.05.2006 09:30:16, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!