Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормально?

Мария! Подскажите, пожалуйста. Я стала мерить базальную температуру и вот что получается. В первой фазе средняя температура примерно 36.6, овуляция произошла на 16 день цикла и после нее температура держалась два дня 36.8, а потом поднялась до 37.0 и так и держится. Мне кажется это ненормально, ведь разница температур между двумя фазами должна быть более существенной. Что это значит: невысокий уровень прогестерона? И что мне делать? Возможно ли при таких обстоятельствах забеременнеть и не сорвется ли беременность если она наступит или надо что-то принимать дополнительно во второй фазе(гормон прогестерона, например)? Температуру меряю по всем правилам.Заранее спасибо за ответ.
03.02.2002 14:46:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормальный график.
пока нормальный. не ломайте голову.
04.02.2002 18:41:30, MariaMM
Мария! Спасибо за ответ, пока не буду ломать голову.
А можно я вам потом вышлю свой график, когда его полностью заполню? А то я никак не могу разобраться...Сегодня вот температура 36.9 была...
05.02.2002 07:57:42, Яночкин
Miya
Яночкин, у меня абсолютно то же самое :( Мне мои два врача утверждают, что надо гормональную коррекцию проводить, а то забеременеть мне "не светит" почитайте ниже, я писала там их аргументы. Вот я тоже беспокоюсь - первый цикл пробую. Пока без гормонов (сегодня пойду на прием, может, назначат). Эх, не верить бы им, а не выходит - дело к месячным движется, мысли плохие лезут в голову :( 04.02.2002 10:41:57, Miya
Мия! Ну-ка хвост пистолетом и улыбку пошире! Главное меньше думать о плохом, тогда все получится! Вы ж еще только первый месяц пробуете! Сама нетерпелива, но уж тут надо успокоиться, набраться веры и терпения и ждать. Не надо себя раньше времени накручивать. Если бы я так ковырялась во всех своих и мужа проблемах, то точно уже только стреляться бы осталось. Так что давай вместе бороться! И не сдаваться! 04.02.2002 11:55:50, Ольга Р.
Miya
Ну вот)) теперь ты меня уговариваешь))) Я перестраховщица и паникерша)) вот такая зараза - сама себе спокойно жить не даю ). надо взять себя в руки! я понимаю и буду стараться 04.02.2002 13:13:31, Miya
Да все мы такие по большому счету! Но вместе вроде получается не впадать в панику. Так что давай вместе держаться :-)
Ты меня из депресняка вытащила, так что за мной должок!
04.02.2002 13:41:45, Ольга Р.
Miya
:))) вытащила ли? хотя старалась. Умом понимаю - депрессия вообще не есть хорошо.тем более для детки. Для эмбриончиков гормоны стресса очень вредны :)) Вот я думаю, уметь бы так: позаниматься сексом во время овуляции, потом заснуть на 2 недельки - и проснуться в день, когда про беременность можно узнавать. А то на ожидание не хватает нервов. Мы с мужем новый термин выдумали и ржем над ним: "женщина, ожидающая беременности" :))) Так что вот нам, как женщинам, ожидающим беременности, волноваться нельзя))) 04.02.2002 13:48:22, Miya
Да уж :-))) это я хорошо понимаю. Сама каждой задержке радовалась и с трепетом ждала, что покажет тест. Столько разочарований за эти годы.... А оказалось и надежды не было... Вот это самое обидное. Времени жалко. А сейчас через столько прошла, особенно когда в климакс загнать пытались, а организм сопротивлялся, так за эти клеточки боролась, каждый лишний день стимуляции личным рекордом считала, врачи боялись, что эстроген начнет очень быстро расти и придется прервать процесс, а клеточки не успеют созреть. А созрели! И эстроген выше 1900 не поднялся. Так ждала потом с трепетом сколько из моих 12 клеточек получится зародышей. Так ходила, как хрустальная ваза, когда их пересадили... И вот все рушится... Обидно... больно... горько...
Но депрессии уже не будет. Тот вторник был самым трудным. Раз пишу об этом и общаюсь, значит жить буду и бороться буду.
04.02.2002 14:13:08, Ольга Р.
Miya
да погодижты! ведь еще ничего не рухнуло! месячных не было! А детки были. Значит жди! рано еще руки опускать 04.02.2002 15:00:45, Miya
Уговорила, жду :-) 04.02.2002 15:10:44, Ольга Р.
Miya
:)) вот так лучше))) 04.02.2002 15:21:07, Miya
Еще в догонку вопрос, прочитала твои сообщения:)). А как про гормоны врачи узнали, ты анализы ведь сдавала, а какие и когда их нужно сдать? 04.02.2002 11:50:37, Яночкин
Miya
а как узнали? я пришла с 10-дневной задержкой. вот и отправили кровь сдавать. Сказали - дисфункция, хотя у меня такая задержка вообще впервые была. назначили сначала мочу на хгч (естесственно, отр), а потом кровь на гормоны. 04.02.2002 13:41:29, Miya
А сколько времени вы уже БТ меряете? У вас в каждом цикле такая небольшая разница между фазами?И еще вопрос, врач в центре куда я хожу про базальную мне ничего не говорил, я по собственной инициативе стала мерить. Как мне ему сказать? (Что-то скромность на меня напала и робость...). А вы не отчаиваетсь, это ведь можно исправить, важно только проблему знать, а вы и врачи ее уже знают, попьете таблеточки и все нормально! 04.02.2002 11:44:04, Яночкин
Miya
базальную температуру измерять надо. и для этого не нужно назначеня врача - я пришла и выложила свои листочки так сказать по факту)) врачи так радуются от сознательности пациенток, оказывается )) она даже бланк для графика мне подарила. Оч полезная вещь оказалась. я меряла год назад наверное циклов 5, а потом год пропустила, теперь вот снова начала (в связи с планированием) . Но с удивлением обнаружила, что графики почти одинаковые.
Гормоны? опять же год назад сдавала кровь из вены на 7 дц и на 21 день. И хотя у меня там все в границы допустимого укладывалось, но врачам все равно не понравилось в привязке к графику. Сейчас вот опять сдала, на этот раз только вторую фазу. сегодня за результатами пойду))
04.02.2002 13:19:05, Miya
Спасибочки за ответ. А еще вопрос какие гормоны сдавать? Эстроген и прогестерон? Может мне сразу гормоны сдать и все узнать точно. А разница между двумя фазами у тебя тоже 0,4, да? 04.02.2002 13:27:26, Яночкин
Miya
разница 0,3 получается. у меня в первой фазе 36.7 средняя. а гормоны - шут их знает. год назад сдавала в первой фазе - фсг, эстрадиол, пролактин, тиреотропин, трийодтиронин, тироксин, а во второй - прогестерон и лг. зато сейчас с меня взяли во второй фазе аж 14 гормонов - понятия не имею, откуда столько набралось. сегодня почитаю, чего там брали 04.02.2002 13:32:05, Miya
Да уж. Так и разориться недолго. У нас один гормон стоит порядка 100 рублей, а если срочно, то 250 рублей. Хотя, главное, чтобы все показало и бесполезно не было:). Еще раз вам удачи! 04.02.2002 13:39:30, Яночкин
Miya
я за вот этот раз вообще 3500 отдала. причем даже не знаю, чего они там у меня набрали. Но пусть. знать надо все равно. в той поликлинике, к которой я прикреплена от работы, я врача не смогла уговорить повторить анализы - зачем, говорит, и так ясно, что непорядок. Дорого это им - лишний раз назначать мне бесплатные анализы. Посоветовали кушать дюфастон. 04.02.2002 13:44:37, Miya
Зато если все получится. то никаких денег не жалко! 04.02.2002 14:46:18, Яночкин
Devochki, mojno ia vmeshaus'? a etot dufoston zachem?
ou nas takih analizov dorogih ne delaut..vrach skazala- jdite. esli neskol'ko mesiacev chto-to ne tak, posmotrim. a mne tak jalko teriat' eti neskol'ko mesiacev...
04.02.2002 23:54:17, Юля К.
Вы нас не слушайте и не заморачиваетесь, у вас то все в порядке! 05.02.2002 08:03:22, Яночкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!