Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StarFish

оффная совета спросить

буду торговаться - совет в обмен на флюшки беремчатые гнездующиеся :-)))
девоньки, праздники у нас завтра и много выходных = по сему поводу буду заниматься домом !!! Исходные такие - купили шторы, они короткие. на много - примерно на 30 см меньше чем надо.... ну ладно, низ отпущу, верх отпущу - будет 15 см, еще сделаю держатели - еще 10 см... Вопрос такой - нормально если шторы не в пол, а немного выше - примерно еще 5-7 см останется до пола??? и второй вопрос - держатели для гардин я сделаю, а для тюли купили кольца, а они не 10 см а 4-5 - и что делать, получается низ тюли будет висеть чуть выше чем низ гардин... это совсем некрасиво или сойдет???
как то я привыкла что шторы в пол и все одинаковой длины, и теперь меня это все смущает страшно ...
ну, чего скажете???
13.04.2006 20:52:21,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U_mka
Ну тут я не помощник....такую "хозяйку" как я - еще поискать:-))
но у меня вроде не в пол шторы...и вроде тюль как раз повыше гардин висит..хм..что-то никогда внимание на это не обращала:-)))
14.04.2006 11:01:26, U_mka
КУЗЬКИНА мать
в пол не люблю - потому как чисто бы не было - пол тюлем подметать...:(
Фиш, тут так если тебе НЕ нравится то надо менять - даже если дорого - ты же не на 1 день покупаешь - а несколько сезонов себя корить что надо было бы... я так не люблю
Что тюль чуть выше... есл у него по низу не ровный край и рисунок наоборот оригинально
но фотки давай - без них тяжело что-то советовать!
Может у тебя такие шторы, что я влюблюсь в них и буду просить тебя прислать нам:))))))
тогда и на 30 см короче не страшно:)
14.04.2006 00:33:30, КУЗЬКИНА мать
StarFish
в том то и дело что нравится - очень нра и цвет, и материал, и как подходит, не нра длина, точнее я боюсь браться за нее прежде чем буду убеждена что все будет выглядеть красиво :-)))
фотки пришлю...
14.04.2006 00:54:50, StarFish
флюшек пока не надо :))) а совет попробую дать :)))

шторы и тюль я бы вешала на одноы высоте, а низ бы выравнивала на высоты 1-2 см от пола, добавив или внизу или вверху декоративную полоску или еще чего (т.е. пришыть другую ткань. И еще из етой другой (отделочноы ткани можно сделать коротенькую шторку, кот. крепится ввверху вместе с двумя половинками длинных штор. Можно поиграть формами (складки, фигурная линия пришива и т.д.)

надеюсь понятно объяснила :)))
вот и твоя очередь до гнездования подошла!!! :)))

как пузик чувствует себя? я уже в какойто мере соскучилась по пузики и пиночкам, но сейчас у нас уже другие развлекалочки ;))))
13.04.2006 23:34:46, lid
StarFish
Ой, Лидочка появилась :-)) ну расскажи же как вы там??? как кушаете, как спите, как гулите??? посмотри внизу мое сообщение про книжку, еще могу дать тебе записи мп3 музычки для деток! (скачаешь по инету)
чмоки сладкой дочурке передавай от Степки-все-еще-в-пузе Ж-)))
гнездование, и не говори, чтоб его... надо еще сад цветочками засаживать, уж не знаю доберутся ли руки
13.04.2006 23:49:50, StarFish
Я ушла.Вышли фотки окна с преполагаемыми шторами, может чего и сообразим.
Споки ноки всем.
13.04.2006 23:12:40, жесик
StarFish
иэх, ладно... блин в инете ничерта нету, а я больная гнездованием не в тему :-))) 13.04.2006 23:14:32, StarFish
Я бы лучше поменяла на нормальную длину. А то мучится, что-то придумывать, в результате все равно недовольна останешься. 13.04.2006 22:40:06, танцующая змейка
StarFish
нееееееееету!!! этот цвет очень нра!!! к тому же мне нужно аж 4 панели+тюль, и если брать другие то дорого!!! 13.04.2006 22:41:24, StarFish
ну, не знаю... Если цвет важнее, то тогда закрой глаза на длину.. А вообще-то лично я делала бы не совсем в пол (как раз, чтобы пыль не собирали) - сантиметров на 2-5 выше. 13.04.2006 22:46:30, танцующая змейка
StarFish
Змейк, а с длиной что??? одинаковые делать но выше на 15 см или разные но гардины ниже, от пола см 5-7? 13.04.2006 22:48:37, StarFish
elenushka
15 см - это много, а то что тюль короче не принципиально, я так думаю 13.04.2006 22:55:20, elenushka
лучше от пола 5-7 см))))) *хотя с трудом понимаю о чем речь*))))))) 13.04.2006 22:51:45, ЛАЙМиК
одинаковые все же лучше. А какая тюль? С рисунком или плейн?
Если ты сверхе драпировку будешь делать, то тюль под этой драпировкой можно же и ниже повесит, да?
13.04.2006 22:51:09, танцующая змейка
StarFish
она без рисунка но текстурированная... тюль повесить ниже не смогу - второй карниз крепить просто некуда, нету там стадов под стеной, а на наш драйвол что то вешать - свалится от малейшего шороха 13.04.2006 22:52:36, StarFish
elenushka
Привет!
Я всеж думаю, что шторы в пол - это красиво. А вот как будут выглядеть короткие...это можно понять только когда повесишь.
А как у тебя получилось, что они короткие? Может снизу оборку пришить? Какой материал-то?
13.04.2006 22:38:16, elenushka
StarFish
получилось так: они стандартные, а окна нестандартные - прям от потолка, значит карниз нужно вешать на уровне верха окон (т.е. под потолок прямо), получается что они короче чем надо... буду отпускать припуски и делать петельки, иначе никак :-((( хнык
Ой, Лен, там столько мороки - окна все разной высоты, а сделать надо красиво и одинаково - чтобы один раз и надолго, да и комната цвета притязательного, ничего к ним не идет...
13.04.2006 22:44:37, StarFish
Ты шторы стирала? При первой стирке они могут дать общую усадку от 5 до 15 % в зависимости от состава,поэтому, прежде чем петли шить,постирай,а там будешь смотреть.
Петли можно сделать длинней,опустив их до длины тюли,которую тоже постирай сначала. Если петли длинные,это не беда,оччень даже стильно,главное обыграть петли.
Тюль и шторы должны быть одной длины ( ИМХО)
13.04.2006 22:18:47, жесик
StarFish
Жесь, наоборот - у меня тюль короче, и колечки для нее меньше чем для гардин... а если еще и сядут ыыыыыыыы :-(((( полиэстер кажется состав, может их в теплой водичке не в горячей стирать???
я теоретически могу их сделать все одной длины, но тогда будут сильно от пола оставать, очень сильно - см 15 наверное - это плохо??? я уже голову сломала...
Жесь, держи печеньку и чаю - не уходи только, успокой меня :-)))
13.04.2006 22:21:58, StarFish
15 см это не длина до "батареи",так что не нервуйся. Посмотри на это с другой стороны (с уборочно-полопомывной),у меня в одной комнате тюль в пол,а шторы сели,т.е. одни на полу лежат,а другие на 5см выше пола,так я каждую уборку поднимаю их их них отряхиваю от пыли,плюс еще не дай бог пылесос засосет:((. так что гребля еще та:( 13.04.2006 22:28:21, жесик
StarFish
батареи нет, про пыль ты права - просто меня смущает что коротковато... :-))) не знаю, решиться или нет - и посмотри что я Камне написала про колечки и петельки - они еще и сверху разные будут!!! совсем ужас или пойдет??? 13.04.2006 22:39:28, StarFish
Фиша,слушай,если ты хочешь нормульную длину и тех и других,то долой кольца,делай все на петлях- завязках,ими можно трегулировать и выровнять длину,так как уровень завязывания не карнизе ты регулируешь сама. Я так у мамы дома сделала,выглядет просто песня с учетом еще и жалюзи на окне. 13.04.2006 22:44:41, жесик
Вооо, точно. А если сверху из той же ткани карниз, чтобы разную длину тюли и штор замаскировать? 13.04.2006 22:48:12, танцующая змейка
StarFish
у меня есть из чего сделать петли для гардин, нету для тюли - только если ленточки какие атласные купить, но совсем ужас ужас будет, или нет??? кольца хоть прилично смотрятся... думаю, может два кольца сделать? :-))) 13.04.2006 22:47:27, StarFish
Попробуй на контрасте как по ткани,так и по цвету. Если у тебя на одних будут петли ( завязки), а на других кольца, будет не очень ( ИМХО) 13.04.2006 22:49:55, жесик
ну кольца-то можно поменять или тоже нет? 13.04.2006 22:48:59, танцующая змейка
StarFish
можно, но они все короткие - длинных вообще в продаже нету 13.04.2006 22:53:25, StarFish
elenushka
Если сверху будет торчать тюль над шторами... думаю не очень это :( 13.04.2006 22:41:31, elenushka
StarFish
они на одном карнизе, не на разных... к тому же думаю о том чтобы шальку добавить сверху - не знаю как получится... 13.04.2006 22:45:41, StarFish
Во,про шальку,я такую на карниз сверху набросила в произвольной драпировке,таким образом она 1: закрывает петли,2: оттягивает на себя взгляд. 13.04.2006 22:48:08, жесик
elenushka
Да шалька - это спасение, чтоб тюль не видно было. 13.04.2006 22:53:04, elenushka
StarFish
вопрос в том как ее драпировать на длиннющее окно так чтобы она не мешала шторам двигаться то... 13.04.2006 22:57:28, StarFish
StarFish
а шалька в цвет тюли пойдет??? а нормуль если шаль будет на одном окне и не будет на соседних??? у меня 2 узких окна по бокам (только гардины) и одно большое по центру (гардины и тюль)
зараза, окна шикарные, красивые и большие и светлые (ыыы особенно в 5 утра!), но украшать их страшный гемморой!!!
13.04.2006 22:51:06, StarFish
У тебя окна в ряд или боковые расходятся эркером?
Ты можешь основную драпировку сделать на центральном окне,а концы опустить при условии, что это эркер.Иначе драпировку надо начинать от узкого к узкому через широкий,т.е. начинаешь драпировать , например слева направо. оставляя короткий конец у левого окна,далее драпировка,заканчивая длинным концом на правом окне.
13.04.2006 22:56:09, жесик
StarFish
окно центральное такое:

углублено относительно стены, причем потолок идет на уровне боковых окон (полукружек идет под крышу, ой не знаю как объяснить, но его не видно) + еще два окна на стенах по бокам отдельно фактически, там отдельные карнизы и просто гардины будут...
ща попробую фотки поискать, может есть что......
13.04.2006 23:10:12, StarFish
Слушай, ты бы с фотами все это сделала что ли, мы бы тогда покрутили это все, а? 13.04.2006 22:52:25, танцующая змейка
StarFish
да??? Змейк, ты мне поможешь, правда??? я сделаю фотки и пришлю! 13.04.2006 22:55:55, StarFish
я же не дизайнер.... не помогу-))) но подумаем вместе, может что-то и придумается-) 13.04.2006 22:57:53, танцующая змейка
Так ты их на один карниз примостыриваешь? Тогда однозначно они должны быть одной длины! 13.04.2006 22:59:40, жесик
Точно,дай фотки,а то мы гадаем на кофейной гуще. 13.04.2006 22:57:02, жесик
Про батареи - это образнео говоря,имея ввиду длину чуть ниже подоконника. 13.04.2006 22:40:43, жесик
мое ИМХО... то, что не в пол нормально...5 см не критично... а вот тюль я бы подкоротила до уровня штор...чтобы они были одной высоты от пола....ну, это мое ИМХО.....

а флюшки заграбастала....)))))спа)))
13.04.2006 21:03:50, Камня
StarFish
но но, тюль будет короче штор еще на немного, т.е. отставать от пола будет больше... давай еще имхо и будет еще ффлюшек! 13.04.2006 21:15:37, StarFish
а если тюль выше штор на пару см, то я бы вообще не заморачивалась.... вот если бы наоборот, это было бы некрасиво... а так...
есть еще один вариант...я не знаю, просто на чем у тебя крепяться тюль и шторы..... если на карнизе кольца большие, то можно штору и тюль крепить не на крючки, а на ленточки, в цвет шторе, и таким образом отрегулировать высоту от пола... ( для тюля это будет менее красиво)...ну, это опять же мое ИМХО.... а так все надо смотреть...)
13.04.2006 21:42:12, Камня
StarFish
Слуш, Тань, только сейчас подумала - а ведь если кольца короче петелек, то они и наверху не одинаковой длины будут получается!!! наверху граница тюли будет выше границы гардин... ыыыыыыыыыыыы за что мне такое наказаааааааааааание!!! Ж-((( 13.04.2006 22:17:57, StarFish
StarFish
так и хочу - тюль на колечки (довольно большие), а к шторам дошить петельки сверху вот так:

меня смущает что сами шторы будут короче чем до пола, а тюль еще короче... не знаю, как то все странно, а перешивать боюсь браться пока не успокоюсь что будет красиво :-)
13.04.2006 22:07:18, StarFish
solnce(34)
не знаю...шторы не в пол а тюль наоборот мне мои съемные квартиры напоминают:)))Фиш мы на выходных тоже должны повесить - я тебе потом напишу что получилось 13.04.2006 20:54:58, solnce(34)
StarFish
давай, и фотку тоже!!! мы еще жалюзи делать будем - их тоже удлиннить надо :-))) 13.04.2006 21:14:24, StarFish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!