Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

цитомегаловирус

Добрый день! Выяснилось, что я носитель цитомегаловируса (показатели постоянно высокие: 606, 909, 707). Подскажите, кто знает, чем это опасно для беременности и как сделать так, чтобы вирус не передался плоду?
04.04.2006 17:01:21,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена - Малена
У меня показатели были не очень высокими, но во время беременности значительно выросли :(, хотя и пролечивалась до беременности - циклоферон инъекции курсом и ЭПАМ - 24 и ЭПАМ -17 пила (это наше сибирское - настои трав + прополис, можете поиском посмотреть), эти ЭПАМы пила всю беременность, титр после начала приема очень сильно упал. Потом продолжала пить периодически, пока грудью кормила. Но у дочки все равно желтушка затяжная была, долго лечили - это о последствиях. У нескольких знакомых с ЦМВ та же ерунда была с детками. 05.04.2006 06:02:15, Лена - Малена
Лотос
ЭПАМы - это БАД и не надо позиционировать их как лекарство. Корпорация "Сибирское здоровье" себя зарекомендовала далеко не случшей стороны. Есть судебные разбирательства. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко в своем комментарии в "Российской газете" однозначно дал понять - БАДы не лекарство, и как лечебное средство они не могут быть использованы нигде и никогда. Он привел целый ряд примеров, когда нарушались требования, предъявляемые к продаже БАДов.
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=1589

Циклоферон - это не лекарство от ЦМВ.

Зачем мозги компосируете человеку? (сердитый смайлик)
05.04.2006 10:17:48, Лотос
Лена - Малена
Я мозги компостирую? Во-первых, лечение это было рекомендовано мне иммунологом, зав. кафедрой иммунологии нашей Мед. академии. И лечение это дало эффект. Во-вторых, лекарства как такового от ЦМВ нет, тут основная задача - поднятие иммунитета, что циклоферон + ЭПАМ с упехом и делает. И еще - забеременею второй раз, буду пропивать те же препараты. На своем опыте убедилась в том, что это делать стОит! 05.04.2006 11:16:28, Лена - Малена
Лотос
Цитирую:
"хотя и пролечивалась до беременности - циклоферон инъекции курсом и ЭПАМ - 24 и ЭПАМ -17 ..."
Написано так, что как буд-то это и есть лечение.

А насчёт "Сибирского здоровья" вы всётаки сходите по ссылочке, посмотрите на какую мухотень вы деньги тратите.
05.04.2006 13:36:30, Лотос
Athena
Вы бы сначачал девочки для всех обьяснили, что ето за вирус такои...? Я лично вобше не знаю что ето... Может есть другое название? 05.04.2006 05:45:45, Athena
Лотос
Цитомегаловирус 05.04.2006 10:18:07, Лотос
Лотос
Тебе надо добиться устойчивой ремиссии (кажется это так называется). Надо чтобы IgМ не было, а IgG были меньше 0,7. Тогда опасность невелика. Больше ничего сделать нельзя.
У меня тоже ЦМВ. Сейчас он у меня 0,8, т.е. я сейчас болею :(
http://www.invitro.ru/cmv-igg.htm
04.04.2006 19:01:56, Лотос
Моника Правински
а чем и как лечились? я уже ходила к вирусологу - меня просто послали, сказали что лечить нечего, что нет никакой опасности 04.04.2006 23:17:27, Моника Правински
Лотос
У меня сейчас затухает обострение. Я НИЧЕМ не лечусь. Потому что лечения против ЦМВ не существует. Единственный способ: укреплять иммунитет. Витамины + свежий воздух + правильное питание + спорт. Вот и всё лечение. За две недели у меня пропали иммуноглобулины группы "М", скоро надеюсь уменьшить кол-во G. 05.04.2006 10:09:16, Лотос
Моника Правински
у меня М и не было никогда, вот только G очень высокий постоянно. значит надо что-то для повышения иммунитета, типа иммунала? 05.04.2006 10:56:08, Моника Правински
Лотос
Иммунитет надо поднимать ОБРАЗОМ ЖИЗНИ. Иммуномодуляторы в большинстве случаев действуют только на анализы, а не на человека. Их эффективность в лечении ЦМВ и др. половых инфекций убедительно не доказана!
Информация взята мною с самых уважаемых в России сайтов Русского мед.сервера и с сайта антибиотик.ру. Предлагаю поверить мне на слово, что врачи так считают. Лень ссылки искать :)

кстати, по моему тебе уже Малярская ММ ответила в том же духе.
05.04.2006 13:40:12, Лотос
Моника Правински
она мне как раз ответила:

и на всю жизнь, это же иммунитет :))
так и должно быть
все в порядке
лечить нечего
05.04.2006 16:33:51, Моника Правински
Это о каком титре речь? Если о титре G, то вообще ничего страшного, главное, чтобы не было титра М. Он показывает острую форму. А титр G всего лишь свидетельствует о том, что вы переболели ЦМВ и теперь это уже не страшно! 04.04.2006 17:47:09, Kiddy
Лотос
Смотря какой титр антител. Больше 0,7 это тоже заболевание.

Цитирую:

Референсные значения: 0 - 0,7 Ед/мл

Превышение референсных значений:
ЦМВ-инфекция;
Внутриутробная инфекция возможна, вероятность ее возникновения неизвестна

В пределах референсных значений:
ЦМВ-инфекция не обнаружена;
Инфицирование произошло в течение предыдущих 3-4 недель;
Внутриутробная инфекция невозможна (за исключением случаев присутствия IgM).
04.04.2006 19:03:53, Лотос
Моника Правински
титр G 04.04.2006 17:54:38, Моника Правински
Лотос
Я говорю нужен не качественный (+ или -), а колличественный анализ. Цифра. 05.04.2006 10:19:04, Лотос
Моника Правински
последняя цифра G 707, за две недели до того было 909, а в декабре 606. М всегда отрицательный (в анализе просто так и написано "отрицат") 05.04.2006 10:57:56, Моника Правински
Лотос
Наверное 1/707, да? Тогда получается 0,707, а референсное значение 0,7. Короче, на границе. Тебе ещё чуть-чуть иммунитет поднапрячь и в норме будет :)
Короче, можно уже расслабиться :)
05.04.2006 13:41:58, Лотос
Моника Правински
написано: 706,2 ед/мл
референсное значение: <15-отр
05.04.2006 16:35:46, Моника Правински
А титр М какой? 04.04.2006 17:58:32, Kiddy
Моника Правински
отрицательный
только вот титр G на высоком уровне уже с декабря....
04.04.2006 18:04:27, Моника Правински
и на всю жизнь, это же иммунитет :))
так и должно быть
все в порядке
лечить нечего
05.04.2006 01:21:35, MariaMM
Слушай, даже не парься! Он и должен быть выше реф значений. Конечно, для подстраховки ты можешь поговорить с иммунологом, но это реально не то над чем стоит ломать голову. Ты не можешь заразить малыша. Это самое главное.
И плюс если у тебя нормальное самочувствие, нет никаких ваг. инфекций и вообще инфекций, то все ХОРОШО!!!
04.04.2006 18:07:36, Kiddy
Моника Правински
все остальное в норме, в мазке этого ЦМВ нет.
вот жду повторного результата по уреаплазме - на след. неделе (я ее лечила в феврале) и если все ок, то буду уже выбрасывать Контекс в окно :-)
04.04.2006 18:13:25, Моника Правински
Лотос
Уреаплазма по рекомендациям ВОЗ не имеет клинического значения в акушерстве. Если мазок на флору в норме - зря её лечила.
05.04.2006 13:43:53, Лотос
Моника Правински
что сделано то сделано, лечила еще в феврале. показатели были высокие. как я читала в интернете у врачей нет однозначного мнения на эту тему, кто-то считает что лечить нечего, а кто-то наоборот. но это к счастью была единственная половая инфекция, которую у меня обнаружили 05.04.2006 16:38:13, Моника Правински
Rimusha
Нужно обратиться к вирусологу: титры IgG показывают наличие иммунитета, но если они не соответствуют норме, вирусолого может посоветовать укольчики иммуноглобулина с повышенным содержанием антител к ЦМВ - таким образом, титры нормализуются, установится нормальный иммунитет и какое-то время не будет точно обострений. На самом деле, носителей ЦМВ масса (я одна из них). но процент передачи плоду небольшой, только на стадии обострения, как, в общем-то при любой инфекции. 04.04.2006 17:31:10, Rimusha
Лотос
Иммуноглобулины дают только пассивный иммунитет. Это ненадолго и несерьёзно. Надо свой иммунитет укреплять образом жизни. 04.04.2006 19:02:57, Лотос
Моника Правински
образом жизни - это тяжело, если сказать, что практически невозможно - у меня работа нервная + вечные разъезды. так что мне нужно что-то в помощь, какое-то лекарство, витамины, БАДы... 05.04.2006 10:59:48, Моника Правински
Лотос
:( Это ясно. Всем тяжело. Я вот тоже пересилила себя после работы в спортзал иногда хожу. Как я после этого домой ползу.... это надо видеть :)
Ну как-то стараюсь: пиво пореже, побольше овощей, кашку по утрам (тьфу!), комнату проветривать, самой пешком пройтись, когда время позволяет. Всегда можно внести какой-то ньюанс в привычный образ жизни.
05.04.2006 13:48:38, Лотос
Моника Правински
на спорт я не доползаю по определению, так как в 9 вечера заканчиваю и мне еще час до дома ехать. тут правда купила абонемент на 3 месяца - ну считай выбросила 8000 руб, так как всего раз 8 и сходила... еще блин на спортивные шмотки разорилась... луше бы уж на масаж эти деньги потратила...
овощи и фрукты я ем каждый день (я вообще на диете по Волкову сижу), еду не солю, сахар и мучное не ем, жаренное не ем - только на пару или из духовки, пиво не пью вообще, вообще алкоголь не люблю, кофе тоже, не курю, окна в квартире всегда открыты ибо жара у нас в доме, пешком хожу часто (ох, страдаю шопоголией, а там как без пешком-то :-))))
05.04.2006 16:43:48, Моника Правински
Лотос
:) Думаю, ты не страдаешь шопоголией, ты ею наслаждаешься, судя по твоим тратам ;). А я вот ей именно страдаю, т.к. это дело очень люблю, но получаю всего 3-4 тысячи, т.е. половину того, что ты заплатила за абонемент.
А если серьёзно, то сочувствую...
Возвращаться в 9 вечера...я бы ни за какие деньги не смогла бы.
05.04.2006 16:59:14, Лотос
Моника Правински
к счастью или несчатью у меня профессия такая, что получаю я много, но и работаю как ломовая лошадь с утра до ночи и без выходных :-((( 05.04.2006 17:53:28, Моника Правински
Лотос
Каждый имеет то, что заслуживает. Ты молодец. И платье твоё свадебное мне понравилось ;) 06.04.2006 12:56:17, Лотос
Моника Правински
эти врачи... каждый в свою дуду дует... я была у вирусолога, так она на меня как на идиотку смотрела: "что вы тут хотите лечить? это все глупость, забудьте" а в интернете столько гадости начиталась, вот и не знаю, что делать...может есть какие-то "домашние средства"? 04.04.2006 17:38:01, Моника Правински
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Сходи на сайт к Марии www.mariamm.ru
Спроси у неё.
04.04.2006 17:51:11, Кисёна ( Дашуля 4года!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!