Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчёт по недомоганию

Сегодня даже поработать смогла! Температура в норме. Короче говоря, спайки, которые образовались после аппендицита, затронули и кишечник ( хронический дисбактериоз и молочница), и желчный пузырь ( дискинезия желчных путей). Что первым воспалилось, непонятно, но процесс пошёл по всем органам. В общем буду сдавать много анализов ещё.
Лапароскопию не рекомендуют,т.к. я 2 раза на юге проходила грязелечение, спайки появлялись после него опять через 2-3 месяца. Беременность в период улучшения не наступала,т.е. бесплодие не из-за спаек.
Пойду желчегонной травки заварю что-ли, а то от еды мутит опять....
24.03.2006 15:17:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
грязелечение на спайки вообще не влияет, естественно после него они все остаются на месте, а как же иначе - они рассосаться что ли должны? :))
если есть бесплодие, и все остальыные причины проверены и исключены, лапароскопия обязательный следующий этап, даже если спаек нет. а если они есть - то и вообще разговаривать не о чем. если конечно нужно лечить бесплодие. вообще лапароскопия единственный способ удаления спаек и достаточно эффективный.
25.03.2006 18:39:13, MariaMM
Вот, пожалуйста, программ лечения спаек.

Программа лечения спаек, остаточных явлений после гинекологических операций

В наше время большое количество женщин перенесли хирургические вмешательства по разным причинам: внематочная беременность, киста я ичника, фибромиома, пластика труб, пластика влагалища. Как бы хорошо, технически совершенно не была сделана операция, все равно остаются спайки, которые начинают беспокоить к перемене погоды, при резких движениях, даже во время полового акта. Природные лечебные факторы курорта “Трускавец” помогут Вам решить эти проблемы. В курс лечения входит: первичный, контрольный и заключительный осмотры гинеколога; 10 влагалищных орошений минеральной водой источника 5РГ; 10 озокеритовых “трусов” и вагинальных тампонов (по показаниям); 10 минеральных ванн, 10 общих массажей; 10 сеансов аромотерапии; 10 фитококтейлей; 10 гинекологических массажей; 3 промывания кишечника посеребренной минеральной водой; консультация психотерапевта, сексопатолога.
25.03.2006 18:59:17, Ремоша
А мне сказали, что грязелечение - лучший способ лечения спаек, там целый санаторий, у меня тётка после 9 лет бесплодия после него забеременела. А у меня они после этого на самом деле рассосались, только на 3 месяца. И беременность не наступила всё равно.
25.03.2006 18:53:48, Ремоша
U_mka
Ох уж эти гадкие спайки! Ты давай, приводи себя в порядок... 25.03.2006 10:24:36, U_mka
Ремоша, давай выздоравливай!!!!
25.03.2006 05:11:34, Nina0302
НастенаС
Ремошик, ты держись! @@ 24.03.2006 20:31:22, НастенаС
Ремоша, поправляйся! 24.03.2006 20:04:48, Сакура и Вишенка
Выздоравливай, Ремош! 24.03.2006 19:22:11, танцующая змейка
Давай поправляйся!!!)) 24.03.2006 19:16:42, Капашита
Не болеи, Ремош! 24.03.2006 18:16:20, mermaida
Как скажешь, дорогая:)) 24.03.2006 18:18:50, Ремоша
StarFish
кулачки жму чтобы ты выздоровела скорее!!! что то не конфа а лазарет последнее время... сама вареная как рак Ж-))) 24.03.2006 17:46:32, StarFish
И не говори, безобразие, расклеились как бабки старые. 24.03.2006 17:57:03, Ремоша
StarFish
и я о том же - а ну все строиться, по грамму аскорбинки всем чтобы не болели и на улицу - проветривать легкие и мозги!!! 24.03.2006 18:07:27, StarFish
На улице у нас знаешь какой ветер холодный? Не пойду. Лучше аскорбинку. 24.03.2006 18:13:01, Ремоша
StarFish
ветер не есть хорошо... холодно, да??? у нас такая тоскливая весна, не люблю весну и осень в канаде - серо и безрадостно!!! снег стаял давным давно, но еще холодно чтобы пуховик снять, и вот все в зимней одежде а вокруг серые деревья без листьев и пожухлая трава осенняя... и смотреть нам на эту тоску еще месяц наверное, а потом наверняка за 2-3 дня как температура подскочит, и все деревья сразу распустятся - и все, сразу лето!!!! а где ручьи весенние, и снег талый вместе с листиками на деревьях, и птички??? НЕТУ!!! воть, пожаловалась :-))) 24.03.2006 18:31:47, StarFish
У нас в России тоже в этом году весну кто-то спёр. Снег таять и не думает. И солнце сегодня скрылось... 24.03.2006 18:36:58, Ремоша
Лотос
Так как ты как лечиться собираешься? А что сдавать будешь? Я для профилактики рецедивов (у меня и сына тоже дискинезия) пью фламин. Он не вредный - на травках. Я его даже во время беременности пила.
Вообще, это всё весна :( Иммунитет падает... ты вот погляди: повально все разболелись.
У меня вот тоже выявилось активизация ЦМВ (титры группы М) и хламидии откуда-то взялись. Тоже хожу дохлая.

Ты лежи, если возможность позволяет. Благо выходные впереди. Попавляйся!
24.03.2006 16:56:56, Лотос
Мочу, кровь. УЗИ после менсов, на инфекции мазок.
Я Иммунал пью, не помогает, сволочь.
24.03.2006 17:58:59, Ремоша
Лотос
Иммунал точно не помогает. Я знаю хороший иммуномодулятор для верхних дых. путей. А вот общего хорошего не знаю :( Ничем помочь не могу, к сожалению. Все эти циклофероны, полиоксидонии ... - чухня.
Может ромашечки натощак попить? Она от всего хороша. Противовоспалительная и вообще... Её очень приятно пить тёпленькую натощак с утра.
24.03.2006 19:29:12, Лотос
Нужно с вечера сразу проглотить ударную дозу циклоферона - 6!!!! таблеток, запить чайком.. Тогда утром как огурчик! 26.03.2006 10:35:17, Аргентум
Попробую, она правда приятная. 25.03.2006 15:14:39, Ремоша
solnce(30)
Викуль давай лечись...я не врач поэтому без советов но кулачки подержу..ПыСы сама седня лежу пластом - скакнуло давление,на этот раз и глазное похоже:(((( 24.03.2006 15:49:18, solnce(30)
StarFish
Сонц, вот это новости - отлеживайся уж!!! чмоки пузику, береги себя! 24.03.2006 17:47:07, StarFish
solnce(30)
Фиша у меня есть ощущение что к родам я развалюсь на кусочки:))))как ты? 24.03.2006 18:00:24, solnce(30)
StarFish
так же :-))) говорили же что второй триместр самый легкий - не считая противной почки, судя по всему так оно и есть :-))) чем ближе третий, тем мне тяжелее и тяжелее - дышать, ходить, что то делать :-))) весь вечер и пол ночи вчера пузо тянуло - таааааак болюче, но не схватки и на том спасибо :-)))
тебя то почки не беспокоят??? давай, я тебя по кусочкам соберу и склею, мальчика то себе на работу нашла???
24.03.2006 18:06:48, StarFish
solnce(30)
почки не беспокоят (ттт),зато все прелести третьего триместра налицо (как по книжкам иду:))вот бы родить также как в книжках-раз и все-счастливая мать и здоровый младенец уже вместе:))))ПыСы а до мальчика не дошли руки на этой неделе-рабочее время обсуждала промоушн фирмы а вечерами по мебельным салонам в поисках дивана проскакала 24.03.2006 18:13:24, solnce(30)
StarFish
ох смотри дотянешь до последнего, а не дай бог что не так пойдет как в книжке - а??? ттт конечно, за почку твою рада :-))) гыы ты можешь повернуться в кровати с одного бока на другой??? Ж-))) для меня это стало самое тяжелое, конечно перевернуться то получится, но спину отламывает сразу!!! 24.03.2006 18:28:08, StarFish
И я 2 дня отлежала...Спасибки за кулачки, выздоравливай:)) 24.03.2006 16:28:44, Ремоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!