Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сомнения

Вообчем не знаю кому еще кроме вас поплакаться...я не уверена что хочу всего этого в данной конкретной семье. Возможно с точки зрения разума и практицизма - да (муж заботлив, взаимопонимание есть, комфорт есть, чувства есть) но в глубине души - не то ...все не то...не сделаю ли я ошибку родив...иногда мне кажется что я многое не приму в муже - не потому что он плох, или делает не так, а просто потому что мы разные и мне эти качества или ситуации просто не нравятся...не уверена что готова всю жизнь прожить с этим мужчиной. - с точки зрения эмоций. опять же практицизм говорит что и при отсутствии сомнений может быть развод в любой момент в любой семье и т.п. - благо примеров много.
не знаю что делать..
20.03.2006 11:17:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Итальяночка, эти сомнения мучают каждую нормальную женщину, решившую родить дитятку. Ты должна как бы выбрать защитника и кормильца деткам своим, вот инстинкт тебя и мучит. Мне (со стороны, конечно) кажется, что все будет тип-топ и муж у тебя молодчина. 20.03.2006 23:00:21, Люпин
breL и Бегун(15)
Полин, вот тебе большой тапок и гони тараканов подальше! На такие вопросы женщины отвечают не умом, а сердцем. Ни в ком нельзя быть уверенной на 100%, но можно понять, ХОЧЕШЬ ли ты ребенка именно от этого мужчины, именно вэтой семье и сейчас... Мы тебе тут не советчицы... 20.03.2006 20:46:13, breL и Бегун(15)
Сначала скажи, любишь ли ты его? 20.03.2006 19:27:20, Ремоша
EkaterinaS
Тоже извини:) Но сама спросила! Считаю, что если не твое, то жить может оказаться тяжело, и если есть время, потяни его пока!
Я так жила с бывшим мужем 8 лет (ребенок не его). Вроде все нормально, но чувствовала - не мое! И не рожала общего, даже и не хотела. И уйти не могла. Сначала переживала, что годы проходят, а счастья семейного, настоящего нет...
Потом плюнула и решила жить для себя. На тот момент мне было легче не уходить - не уходила. На ребенке он особо сильно не настаивал, поэтому спокойно жилось.
А потом все поменялось, жизнь сама начала нас разводить - у него свои друзья, у меня другие интересы. Я встретила СВОЕГО мужчину и о ребенке уже вопрос не стоял! Я его безумно хочу и жду, и именно он него:) И мой старший сын, видя, как меня любят, великолепно относится к моему новому мужу:)
Мама мне говорила - любишь это когда хочешь ребенка только от него. Я это Очень хорошо теперь поняла:)

Желаю тебе удачи и счастья!
20.03.2006 12:25:52, EkaterinaS
спасибо....и я даже знаю от кого бы я хотела безоговорочно- ничего бы не остановило...но увы этого уже не будет никогда, хотя причина и не в этом.
20.03.2006 12:28:52, Italian girl
EkaterinaS
Значит появится еще человек и ничто не будет останавливать. Или поменяется отношения с нынешним мужем так, что сильно захочется (такое тоже бывает:))/
Главное, как мне кажется, что бы хотелось "Прям сейчас"!:)
20.03.2006 12:32:06, EkaterinaS
ну насчет еще - это вряд ли..скорее вариант если я откажусь от адннйо семьи будет моя свободная жизнь+мой сын 20.03.2006 12:35:43, Italian girl
EkaterinaS
Ну не зарекайся:) А вообше как настроишься, так и будет!
И не пропустить ветер перемен, т.е. то время, когда перемены к тебе идут:)
Я вот поймала за пол годика где-то перез встречей с настоящим мужем. Просто почувствовала и все:)
Но опять же, бросать семью необдуманно я тебя ни коем случае не склоняю!:) Просто всему свое время наверное...
20.03.2006 12:44:14, EkaterinaS
вот меня уже с пару месяцев колбасит насчет грядущих перемен..он меня останавливал совей уверенностью в нашем будущем..но предчуствия смутные в душе бродят..
кстати такие же бродили перед тем как у нас начался роман и совм. жизнь....с полгода меня плющило что то будет
20.03.2006 12:59:52, Italian girl
EkaterinaS
Ну так подожди пока принимать решения, жизнь она мудрая, и, если к ней прислушиваться, всегда выведет на нужную дорожку:) 20.03.2006 13:02:56, EkaterinaS
EkaterinaS
А сыночки то у нас одногодки:) 20.03.2006 12:26:41, EkaterinaS
да, нам в августе 11. а вам когда? 20.03.2006 12:29:13, Italian girl
EkaterinaS
Нам тоже в августе 11 будет, 25-ого:) 20.03.2006 12:34:42, EkaterinaS
обалдеть:).
20.03.2006 12:38:23, Italian girl
Извини за то, что скажу - но раз уж спросила. Странное отношение у твоего мужа к тебе. Ему очень нужен ребенок, его ребенок. он трудно принял твоего ребенка (да и принял ли???). а в случае развода, я боюсь он будет пытаться отобрать у тебя своего ребенка и ты окажешься просто в кабале. поэтому - не спеши. подумай сто раз- готова ли ты к такому повороту событий? если у вас вроде все стало налаживаться - поживите друг для друга. понаслаждайтесь. может быть твое отношение изменится и его тоже. если нет - то будет повод еще раз подумать и взвесить все. 20.03.2006 12:08:56, ЛАЙМиК
не готова...и боюсь время тут не поможет..все подводные камни его хар=ра мне уже известны. и иногда я думаю - андо ли мне это все?
может проще - ребенок уже большой..жить и не парится. а тут все с нуля....рискую то только я.
20.03.2006 12:11:14, Italian girl
Живи тогда и наслаждайся жизнью)))) Когда наступит момент, ты так захочешь ребенка, что все страхи и сомнения уйдут, даже логика заткнется)))))) 20.03.2006 12:14:44, ЛАЙМиК
вот щаз хожу и дрожу- а вдруг получилось уже????
короче если нет, буду предохраняться
20.03.2006 12:18:42, Italian girl
Дорогая моя, по-моему у тебя 7 пятниц на неделе. 20.03.2006 19:28:59, Ремоша
у меня мандраж и метания...я столько боролась за улучшение отношений муж-сын, то не думала о своих желаниях. а теперь думаю..
люблю...
21.03.2006 15:06:52, Italian girl
главное, чтоб ты знала, что ты хочешь. а потому, все будет хорошо! И вообще Полин, это просто весенняя хандра, все пройдет! 20.03.2006 12:21:29, ЛАЙМиК
да нет. хандра уже была:)). 20.03.2006 12:23:27, Italian girl
РозаБезШипов
Я вышла замуж по расчёту.А расчёт заключался не в материальных благах,а в исключительных качествах моего избранника . Прежде всего я была уверена в его любви ко мне (больше 15 лет слышу "ЛЮБЛЮ" каждый день,чувствую его безграничную заботу),в его верности,порядочности.Да,с моей стороны влюблённости и страсти не было(и он об этом знает).Первое время от этого я очень страдала.Кому не хочется Большой любви,чтобы всё пылало и горело?Но умом я понимала ,Он - это мой счастливый билетик,до сих пор думаю:за что мне такое счастье,я ведь ничем не заслужила.Постоянно слышу от подруг : "Нет,так не бывает,чтобы так любил!Тебе повезло."С годами и любовь приходит , и нежность , и чувство благодарности , уважения. Просто над этим надо трудиться,ведь любовь СТРОЯТ.Скажу по секрету,не думала,что буду верной женой ,т.к.натура влюбчивая,но сейчас даже фантазий не возникает по поводу других мужчин ,мы просто наслаждаемся друг другом.И это здорово!
Конечно,многое меня не устраивало,но муж очень старался стать таким,каким я его хочу видеть.Сейчас он - мой идеал.Ну,сама себя тоже ломала(свою гордость,вспыльчивость),стала намного мягче,спокойнее ,мудрее.Вместе мы построили семью и очень дорожим своими отношениями.А дети - это счастье.У нас трое.
Разрушить,как известно,легко.А стоит ли?...Ведь жизнь одна, и лучше писать её "на бело".
20.03.2006 12:01:22, РозаБезШипов
дак и знаешь- достало строить! только и строю, и строю..хочется просто быть собой
может я не создана для семьи вообще..
может для этой семьи
20.03.2006 12:15:48, Italian girl
вот это и смущает- что он любит и готов на многое, и заботится - ваот и думаю- а где я еще такого найду?
но получается что риски все мои - это я в случае ляли останусь временно без работы (ну типа перерыв то будет), это мне рожать и нести физ. нагрузку, это у меня поменяется жизнь. а у него, как у любого мужчины будет путь к отступлению всегда. я в нем не сомневаюсь, но я сомневаюсь в себе - а вдргу как я не смогу с ним жить...
20.03.2006 12:08:51, Italian girl
Uster
Или все решиться за тебя или подожди немного. Вы уже все вместе с сыном живете? Если да, то через пару месяцев отношения в семье станут более понятными (отношение мужа к сыну). 20.03.2006 11:53:37, Uster
пока не вместе, берем его на выходные, каникулы.
я за это отношение спокойна уже..
дело во мне
20.03.2006 12:09:31, Italian girl
Одна такая рыжая
Знаешь, с практической точки зрения я бы рассуждала так.
1. Ты готова сейчас уйти от мужа просто потому что тебе с ним плохо? Если да - надо уходить, если нет, то:
2. Пока тебя все здесь устраивает, нет смысла уходить в никуда. А есть смысл посмотреть на календарь и посчитать, сколько тебе лет. Не 18, верно? И время уходит, и с каждым годом забеременеть и удачно выносить будет только сложнее.
3. То, что ты рожаешь от этого мужчины, отнбдь не означает, что ты собираешься прожить с ним всю свою жизнь. Мужики меняются, а вот дети - остаются.
4. НО! Это я со своей колокольни рассуждала, а мне кажется, что ты - человечек нежный и тебе тяжело без поддержки. Если ты не уверена, что справишься сама с двумя детьми, одна - то заводить ребенка сейчас нельзя категорически.
5. В этом случае лучше всего искать - неспешно и придирчиво - нового мужчину.
Вот, пожалуй, так.
20.03.2006 11:38:13, Одна такая рыжая
спасибо за понимание.
отвечу по п.
1. мне с ним хорошо,и даже очень местами:) но я каким то 6 чувством понимаю что это не мое... не потому что он плохо что то с моем понимании делает..а просто не мое.
2.уходить конечно не буду но рожать боюсь а не рожать он не согласен - ждать нечего..ты прально говоришь про возраст и возможно и не будет лучшего мужа...
3. просто самое ужасное что не уверена что хочу ребенка от него...скорее это так сложилась жизнь..а нужно ли - ТАК?
4.однозначно не справлюсь...
вообщем замкнутый круг
20.03.2006 11:51:43, Italian girl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!